Автор Тема: Мои мальчишки!  (Прочитано 9038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #30 : 04 Июня 2012, 21:07:01 »
efy спасибо! у нас так бывает не всегда, но бывает все же... а что с этим делать? у нас вроде контрактур нет пока...по крайней мере врач так говорит.
Хотя бы понятна природа явления.
Контрактуры у вас есть  ;D.
Значит есть...эх...когда уже будет понятно что у нас вообще и в какой форме...просто уже сил нет.
Никто ничего конкретного сказать не может (я о врачах...да и понимаю, что на самом деле что скажут-то, если бы все это так просто и точно диагностировалось с учетом компенсаторных возможностей ребенка, но у всех они разные)...все покажет время, время, время и лечение  awe
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #31 : 04 Июня 2012, 21:39:41 »
Внимательно прочитав некоторые разделы форума, Вы и сами в состоянии догадаться, что с вашим ребенком. Тем более кроме общих формулировок Вы от врачей вряд-ли что-то  нового услышите ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #32 : 05 Июня 2012, 07:26:11 »
Внимательно прочитав некоторые разделы форума, Вы и сами в состоянии догадаться, что с вашим ребенком. Тем более кроме общих формулировок Вы от врачей вряд-ли что-то  нового услышите ;l.
Вот все же не ясно, будет ли ребенок ходить например.
Про диагноз это не так и важно, понятно что проблемы есть и их надо решать, реабилитироваться...независимо от формулировки врача.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #33 : 08 Июня 2012, 07:48:54 »
MamaYulia, у меня к вам еще личный вопрос)) Я по поводу трускавца хотела поинтересоваться по стоимости лечения на двоих деток в этом году.
И если возможно,когда вернетесь,я вам напишу еще вопросы,как там и что,так сказать из первых уст!
Спасибо))

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #34 : 08 Июня 2012, 10:07:46 »
MamaYulia, у меня к вам еще личный вопрос)) Я по поводу трускавца хотела поинтересоваться по стоимости лечения на двоих деток в этом году.
И если возможно,когда вернетесь,я вам напишу еще вопросы,как там и что,так сказать из первых уст!
Спасибо))
Kama, нам выставили счет на двоих - 3060 евро. Это лечение без проживания и питания. Жить будем в Элите. Так выходит дешевле. Лечение у нас по 12 августа. Конечно, спрашивайте все что нужно - постараюсь ответить.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #35 : 13 Июня 2012, 21:00:31 »
Спасибо большое! Я сейчас хочу отправить заявку-думаю скоро будет много вопросов-буду крайне признательна за ответы)))удачи вам и вашим малышам))!!!

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #36 : 01 Июля 2012, 22:00:53 »
Всем привет!  777
Не знаю где спросить, спрошу здесь...у себя так сказать... Нам сейчас 1г1м, мы еще сами не садимся, да и сидим плохо. Но очень прилично ходим в ходунках. Подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно ли хождение в ходунках. Или это все бестолку и к ходьбе не имеет никакого отношения, только тонус в ногах повышает и вредит?
Уж так хорошо у мальчиков выходит в них ходить.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #37 : 01 Июля 2012, 23:15:14 »
Всем привет!  777
Не знаю где спросить, спрошу здесь...у себя так сказать... Нам сейчас 1г1м, мы еще сами не садимся, да и сидим плохо. Но очень прилично ходим в ходунках. Подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно ли хождение в ходунках. Или это все бестолку и к ходьбе не имеет никакого отношения, только тонус в ногах повышает и вредит?
Уж так хорошо у мальчиков выходит в них ходить.
Привет, Юля! Очень тебя понимаю насчёт ходунков. Мы своего смогли поставить в ходунки не раньше 10 месяцев, до этого возраста он даже спинку не держал в вертикальном положении, а сразу сгибался. Да, для родителей это большое облегчение, когда деть хоть так передвигается. Но мы быстро из обычных ходунков выросли, пару раз выпадал. От врачей отзывы слышала только плохие обо всех приспособах для малышей (прыгунки, ходунки и т.д.), одна даже сказала: "Выбросьте ходунки, именно выбросьте, а не передайте кому-нибудь по наследству". Но им нас не понять, хотя я и верю, что от этих приспособ для ребёнка всё-таки больше вреда, чем пользы. К самостоятельной ходьбе ходунки не способствуют - это точно. Все плюсы сводятся только к тому, что ребёнок шевелится в них и может себя развлечь............Все говорят о полезности напольной (чуть не написала "половой"  ллл) жизни ребёнка, но мой истошно вопил на полу, т.к. был совершенно беспомощен, даже сидел-то часто неуверенно, мог назад завалиться и в рёв. Кстати, вот только недавно (нам 2,2года) САМ придумал как передвигаться по полу - сидя на попе и рывками вперёд - поддаётся тяжело, но очень старается, ведь колготы совсем не катят по ковру..... ллл А сели мы самостоятельно только в 1,6года, так что не переживайте, всё у вас впереди.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #38 : 01 Июля 2012, 23:55:18 »
Всем привет!  777
Не знаю где спросить, спрошу здесь...у себя так сказать... Нам сейчас 1г1м, мы еще сами не садимся, да и сидим плохо. Но очень прилично ходим в ходунках. Подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно ли хождение в ходунках. Или это все бестолку и к ходьбе не имеет никакого отношения, только тонус в ногах повышает и вредит?
Уж так хорошо у мальчиков выходит в них ходить.
Вот именно, что "уж так хорошо получается..." А следовательно, всё, что получается плохо (сидеть, ползать...) ребёнок и вообще перестанет делать. Да и в ходунках сомневаюсь, что "прилично" ходят. Что, правильно ставят ножки, правильно выводят бедро, правильно переносят вес тела, пытаются удерживать равновесие? Или висят на ходунках и гребут ножками абы как?

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #39 : 02 Июля 2012, 11:16:38 »
Наталья, эту самую "напольную" жизнь  ;D мы ведем очень активно. Мальчики ползают очень ловко, перекрестно, но по-пластунски (как солдаты), встают на четвереньки, где могут поднимаются на колени. Просто хотели хоть немного вертикально подержать...хоть чуточку... Вообще ползание это их самое любимое занятие. В ходунках мы мало проводим времени...может час в день. Раньше они в них просто сидели, а сейчас начали топать по комнате.
Инна, в ходунках ножки переставляют хорошо, идут на всей стопе, сгибают-разгибают ногу в колене, не болтаются, а именно идут, но, конечно, чтобы оттолкнуться наваливаются торсом на столик ходунков и попа оттопыривается. Конечно, заносит - выходит как-то боком передвижение...как только колеса выравниваются - идут прямо. Но Вы правы, без ходунков они себя не удержат. Могут стоять у дивана например, в кроватке...т.е. только держась за что-нибудь. За ручки тоже топают. А за ручки имеет смысл водить? Должны же они представлять что такое ходьба...пусть даже и не ходят.
Спасибо за советы...злоупотреблять не будем этим делом. Думала, что в общем неплохо что шаги появились.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #40 : 04 Июля 2012, 21:14:01 »
Мы тоже пользовались и прыгунками, и ходунками -недолго понемногу в день, но зато у детей масса положительных эмоций,они летали в этих ходунках по всей квартире,везде могли достать. И в прыгунках-так смеялись,что все мы вместе с ними хохотали до коликов!
Как говорится, если нельзя,но очень хочется, то можно)) я(в меру)  так думаю...

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #41 : 01 Сентября 2012, 14:15:27 »
Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь пользовался услугами остеопата? Есть ли эффект? Много слышала про остеопатов, что деткам помогает. Расскажите, пожалуйста, про свой опыт. И может кто-нибудь поделится контактами хорошего остеопата в Москве? Буду очень благодарна.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Оленька и Egor

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #42 : 02 Сентября 2012, 21:23:13 »
 Здравствуйте. Как вы съездили  реабилитацию?

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #43 : 02 Сентября 2012, 22:56:21 »
Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь пользовался услугами остеопата? Есть ли эффект? Много слышала про остеопатов, что деткам помогает. Расскажите, пожалуйста, про свой опыт. И может кто-нибудь поделится контактами хорошего остеопата в Москве? Буду очень благодарна.

Здравствуйте, мы пользовались услугами остеопата. Нам 11 мес., у нас двойная гемиплегия. После второго сеанса сынок стал переворачиваться, перестал дугой выгибаться, с кривошеей нам тоже помогли и вообще стал активнее, но мы в Нижнем Новгороде ездим.

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #44 : 03 Сентября 2012, 22:39:18 »
Здравствуйте. Как вы съездили  реабилитацию?
Здравствуйте! Съездили очень хорошо, поедем еще в январе. После курса оба стали активно вставать на ножки, один стал немного ходить в кроватке и сидеть на коленках без опоры. Второй полусидя-полулежа, но тоже неплохо :) в общем нам понравилось все.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк