Автор Тема: Раннее половое созревание  (Прочитано 89541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ЯсиАвтор темы

Раннее половое созревание
« : 22 Сентября 2009, 15:37:30 »
добрый день.моей девочке 4 года.у неё началось преждевременное половое развитие.сейчас находимся в Москве (гости столицы).хотелось бы узнать где и какие анализы нужно сдать?для нас сейчас это очень важно.помогите.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 15:39:19 от Ксюша »

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #1 : 22 Сентября 2009, 16:30:46 »
Я думаю нужна срочная консультация детского гинеколога и эндокринолога,со сдачей соответственных анализов(скорее всего это будут анализы на гормоны).
Простите за нескромный вопрос :а это преждевременное половое созревание ,что резко началось?и как проявляется? ккк
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 16:53:04 от ОльгаОльга »

Kristya

  • Гость
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #2 : 22 Сентября 2009, 16:35:30 »
Я бы на вашем месте обратилась в Центр акушерства гинекологии и перинатологии РАМН
http://www.ncagip.ru/

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #3 : 22 Сентября 2009, 16:49:15 »
Попробуйте написать вопрос в НИИ эндокринологии http://www.endocrincentr.ru/faq/index.aspx?id=197 или позвоните туда 8-499-124-0266 ( д.б. запись на консуьтацию).
Еще м. проконсультироваться http://www.03.ru/
Может быть наш DIM что-то подскажет ( см. раздел консультации)
Дай Бог, чтобы все выяснилось и наладилось ldc
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн мама ЯсиАвтор темы

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #4 : 22 Сентября 2009, 19:11:00 »
спасибо всем за советы

Оффлайн Yana

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #5 : 24 Сентября 2009, 22:06:09 »
У меня есть знакомая у которой такая проблема возникла на фоне приема лекарств.

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #6 : 06 Марта 2010, 11:20:55 »
 кккПривет!Меня зовут Женя, дочери Ксюше в июне будет 8 лет. Диагноз: последствия перенесенного вирусного энцефалита - герпес и цитомегаловирус, поражение ЦНС, задержка . что в развития. Дело в том, что у дочери в 6 лет с небольшим появились волосики на половых губах, и с каждым месяцем все больше. Педиатр направила к эндокринологу, сдали анализы на ряд гормонов, показатели оказались в пределах нормы. Эндокринолог тогда сказала, что мы где-то съели курицу, которую кормили гормонами и , как будто , это у нас из-за курицы! wel Уже в 7 лет, когда волосики стали и на лобке, да еще и грудки стали расти, пошли к детскому гинекологу. И она сказала, что мы такую уйму пили и кололи лекарств, которые и улучшают кровообращение, и для мозгов, что лекарства ускоряюще действуют не избиртельно, а в нашем случае подействовали на весь организм в целом. И вот теперь в результате у нас в 7.5 лет, как в 13-14 лет волосики налобке и вполне ощутимые грудки. Посоветуйте, что делать.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 23:50:19 от tina »


Оффлайн Морская

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #7 : 06 Марта 2010, 20:55:19 »
дорогая Женя!моей дочке 12 лет.у нее тоже рано все началось развиваться,месячные с 10 лет,физически развита не по годам-лет на 16-17.также были и у гинеколога и у эндокринолога,и кровь на гормоны сдавали в Бурденко,консультировались у нейроэндокринолога там же-ну не знают они почему такое раннее развитие-уж точно не от курятины(глупость какая то) и не от лекарств(мнение нейроэндокринолога).так же мы делали МРТ головного мозга-исключить кисты головного мозга,кистозные образования гипофиза,делали ренген кистей рук-узнали возраст костей,делали узи малого таза-узнали на какой возраст развиты внутренние половые органы=все сопоставили и ничего все равно не выяснили-загадка природы.совет конечно такой-хороший эндокринолог-не тот к кому вы ходили-,детский гинеколог-может быть попробовать сделать то обследование которое делали мы(нам его посоветовала детский гинеколог из НИИ акушерства и гинекологии) и наблюдаться.конечно еще играет роль наследственности-проанализируйте и это.Не переживайте все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 23:51:08 от tina »

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #8 : 08 Марта 2010, 18:56:47 »
Марина, спасибо за ответ! Мы и делали МРТ (по нашему основному заблеванию - кисты на головном мозге, измнения, несовместимые с жизнью), делали УЗИ органов малого таза - матка и все остальное по возрасту, наа эндокринолог дура, конечно, мы так смеялись над ее "гормональной курицей". Детский гинеколог, я думаю, ближе к правде. Дочке, как я писала, в июне будет 8 лет и она и выглядит на этот возраст. Рост 123 см вес 17 кг. Я, когда лежала с дочкой в РДКБ в Москве, впервые увидела девочку, которая в 3 года выглядела на 7, были уже и грудки, и месячные. У ее мамы не было денег на обследование и ее отправили домой . Не думала, что и нас это коснется. У Ксюши еще генетическое заболевание - заболевание дыхательных цепей митохондрий, не думаю, что это влияет на раннее развитие. Удачи!


Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #9 : 08 Марта 2010, 22:23:19 »
Девочки, эта проблема нас тоже касается... Моей дочке 8 лет, девочка оочень рослая, рост-136см, вес-38кг, при этом она не толстая...просто упитанная.
Половое развитие тоже прёт - лобковые волосики, молочные железы (при чём уже очень большие, расти начали с 6-ти лет)...
делали рентген на определение костного возраста в 7 лет, результат- костный возраст на 11-12 лет bdso..
зубки молочные, которые обычно меняются к 7-ми годам у нас все поменялись в 5 лет...
Все специалисты говорят, что у дочки нарушена функция гипофиза (во время травмы)...
Но я очень боюсь травить ребёнка гормональными препартами :lost:,
Были на консультации у эндокринолога местного, так она нам столько навыписывала ооо
Подскажите, пожалуйста, хорошего эндокринолога, который бы действительно плотно разобрался бы в нашей проблеме......
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Valya

  • Гость
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #10 : 10 Марта 2010, 09:54:50 »
У молочные зубы тоже стали в 4 года меняться. Невролог сказала что у таких детей возможно раннее половое созревание, голос может начать ломаться 11-12 лет. Видимо это не так часто случается, но все связано с поражением ЦНС.

Оффлайн Морская

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #11 : 10 Марта 2010, 10:41:06 »
а у нас при раннем половом созревании зубы начали меняться поздно,и не выпадали они а приходилось вырывать их так как новые уже вылезали-последние кстати вырвали пол года назад. Девочки есть ли у ваших ребятишек стрии(растяжки)? и как вы с ними боретесь?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #12 : 10 Марта 2010, 10:45:57 »
Девочки, эта проблема нас тоже касается... Моей дочке 8 лет, девочка оочень рослая, рост-136см, вес-38кг, при этом она не толстая...просто упитанная.
Половое развитие тоже прёт - лобковые волосики, молочные железы (при чём уже очень большие, расти начали с 6-ти лет)...
делали рентген на определение костного возраста в 7 лет, результат- костный возраст на 11-12 лет bdso..
зубки молочные, которые обычно меняются к 7-ми годам у нас все поменялись в 5 лет...
Все специалисты говорят, что у дочки нарушена функция гипофиза (во время травмы)...
Но я очень боюсь травить ребёнка гормональными препартами :lost:,
Были на консультации у эндокринолога местного, так она нам столько навыписывала ооо
Подскажите, пожалуйста, хорошего эндокринолога, который бы действительно плотно разобрался бы в нашей проблеме......

Советую найти хорошего гомеопата. Моя подруга решила свои гормональные проблемы именно с помощью гомеопатии.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #13 : 10 Марта 2010, 18:40:36 »
а у нас при раннем половом созревании зубы начали меняться поздно,и не выпадали они а приходилось вырывать их так как новые уже вылезали-последние кстати вырвали пол года назад. Девочки есть ли у ваших ребятишек стрии(растяжки)? и как вы с ними боретесь?

Я сама вся в стриях. Сперва боролась а сейчас..смирилась. Все равно их толькл больше((((
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #14 : 10 Марта 2010, 20:15:01 »
Невролог сказала что у таких детей возможно раннее половое созревание, голос может начать ломаться 11-12 лет. Видимо это не так часто случается, но все связано с поражением ЦНС.
Тут все про девочек,а  про мальчика rer
У Жени в его 11-12 лет гоос ломатся уже год как.Татусев боьнице наш голос оень понравился...
то писк,то бассс rer
Оволсение  на тоже поным ходом.Эндокринолог сказала,что всё в норме 999


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))