Автор Тема: Обструктивный бронхит  (Прочитано 25468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10Автор темы

Обструктивный бронхит
« : 25 Октября 2011, 00:33:14 »
Здравствуйте! Не нашла темы про бронхит, поэтому попробовала создать новую :ah: Думаю, тема актуальна , ведь начался сезон простуд, которые очень легко перетекают в бронхиты у наших ангелочков.
Вот мы сейчас и лечимся от этой заразы. Инфекционист назначила беродуал + физраствор 3 раза в день, пульмикорт  2 раза в день (это ингаляции), кленбутерол (сироп), цефтриаксон (уколы)...При сильной отдышке - преднизолон. Вот он у меня и вызывает много страхов, нашла в инете инфу, что он снижает эффективность противосудорожных препаратов и повышает судорожную готовность...кто-нибудь об этом слышал? Мне пришлось его уколоть, так как ребенок очень тяжело дышал и не мог уснуть, словно кросс в 10 км пробежал. Теперь вот страшно что-то...
Подскажите, как облегчить состояние ребенка, как вы лечитесь при бронхите? Давайте делиться опытом!  ki


Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #1 : 25 Октября 2011, 00:55:25 »
    Не пойму,почему вам назначает инфекционист :uhm:уже давно пора иметь в друзьях пульмонолога,если часто болеете ;lkj
     Все что я писала про ингаляции нам назначил-пульмонолог,и то что вы описываете,это наше((((но при лечении у педиатра....сиропы вообще не даю,дышит от них как загнанный заяц...спросите тогда у врача,что он думает на счет флексотида(в небулах,для ингаляций)-нам он реально помагает....я уже собаку съела,пока нашла наше 767
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн bilberry-10Автор темы

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 01:15:33 »
Не пойму,почему вам назначает инфекционист уже давно пора иметь в друзьях пульмонолога,если часто болеете
Я бы с радостью, но в нашем маленьком городке такого врача нет.
Про флексотид читала в инете. Конечно, надо и у врача спросить, спасибо за совет! А вы только им лечитесь?


Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 08:53:05 »
Не пойму,почему вам назначает инфекционист уже давно пора иметь в друзьях пульмонолога,если часто болеете
Я бы с радостью, но в нашем маленьком городке такого врача нет.
Про флексотид читала в инете. Конечно, надо и у врача спросить, спасибо за совет! А вы только им лечитесь?
лечимся в комплексе с беродуалом.первая ингаляция-беродуал +вода для инъекц,через 10мин флексотид+вода для инъекц.....и больше ничего....мы сколько всего перепили пока вышли на это :lost:уже так два года спасаемся и без антибиот,что для нас лежачих-чудо,просто....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #4 : 25 Октября 2011, 10:37:23 »
Всем привет!
У нас диагноз хронический обструктивный бронхит. До этого был диагноз хроническая БЛД.

В случае обострения лечимся так- беродуал (7 кап) + пульмикорт (14 кап если дозировка 250, если дозировка 500 - соответственно вполовину) + физ раствор. Если есть  кашель - то еще ингаляции лазолвана. Иногда с минералкой щелочной (Есентуки №17 беру).

Главное, после пульмикорта рот прополоскать (если умеет), или просто водичку попить дать, и лицо умыть.

Ну и обильное питье.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн АртНика

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #5 : 25 Октября 2011, 11:14:17 »
Мы вот тоже гож промучились с бронхитом, почти каждый месяц лечили антибиотиками, и результатов не было. Могли кашлять в течение 3 месяцев. Вот неделю назад прошли обследование в пульмонологии. Наш диагноз хронический бронхит на фоне рефлюкса 2 ст. Идет заброс содержимого желудка в бронхи или лекгие точно не поняла и началось это у нас в 3,5 года. Сейчас лечимся, вроде тьфу, тьфу. Если была бы 3 степень, то оперировались, но славо богу пока не надо. wel

Оффлайн Федина мама

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #6 : 25 Октября 2011, 12:37:10 »
Мы вот тоже гож промучились с бронхитом, почти каждый месяц лечили антибиотиками, и результатов не было. Могли кашлять в течение 3 месяцев. Вот неделю назад прошли обследование в пульмонологии. Наш диагноз хронический бронхит на фоне рефлюкса 2 ст. Идет заброс содержимого желудка в бронхи или лекгие точно не поняла и началось это у нас в 3,5 года. Сейчас лечимся, вроде тьфу, тьфу. Если была бы 3 степень, то оперировались, но славо богу пока не надо. wel

А вы кушаете как ложкой или через зонд? Жидкостью давитесь? А отсасывателем слизи пользуетесь? У нас тоже хронический бронхит. Часто обструкция,Пульмонолог из 6 больницы написл тоже "хронический бронхит асперационного генеза", значит тоже еда попадает. Он как поест, так там море слизи и надо вынимать. Сейчас до зонда доигрались. , потому что обезвоживание было после болезни. а жидкостью давится. И весит 13кг при росте 110 в 6 лет.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 12:42:38 от Федина мама »

Оффлайн Дождик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайки-Рамазайки, Татарстан, г. Альметьевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #7 : 25 Октября 2011, 15:03:23 »
При обструкции сиропы лучше не давать, они сладкие...
Мы вот никак без антибиотиков не можем одолеть, причем в таблетках (флемоксин, сумамед) не помогают, только цефозалин в/м.
Жюли, вы без антибиотиков долго выздоравливаете?


Любовь и боль ни от кого не пряча,
Ты вмиг заставил повзрослеть,
На многое теперь иначе
Я начала теперь смотреть.

Оффлайн АртНика

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #8 : 26 Октября 2011, 05:06:43 »
А вы кушаете как ложкой или через зонд? Жидкостью давитесь? А отсасывателем слизи пользуетесь? У нас тоже хронический бронхит. Часто обструкция,Пульмонолог из 6 больницы написл тоже "хронический бронхит асперационного генеза", значит тоже еда попадает. Он как поест, так там море слизи и надо вынимать. Сейчас до зонда доигрались. , потому что обезвоживание было после болезни. а жидкостью давится. И весит 13кг при росте 110 в 6 лет.
Мы кушаем самостоятельно ложкой, давимся но очень редко, и пьем сами с чашки, вроде бы не давимся. Мы очень сильно захлебывались, до по синения месяцев до 8, потом все прошло, думали что тогда рефлюкс, но оказалась неврология. А сейчас у нас идет заброс, если после еды бегать, прыгать, или сразу лечь спать, начинает сразу подкашливать. Нам надо поесть и через 2 часа только можно ложиться, но у нас так не получается, она привыкла хорошо поесть и только потом ложиться спать. Мы весим 16 кг при росте 107см

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #9 : 22 Декабря 2011, 10:23:28 »
Девченки, может кто подскажет где в России можно приобрести электроотсос слизи??? Не громозкий, компактный. Очень надо ребеночку. Напишите в личку.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #10 : 23 Декабря 2011, 20:29:54 »
При обструкции сиропы лучше не давать, они сладкие...
Мы вот никак без антибиотиков не можем одолеть, причем в таблетках (флемоксин, сумамед) не помогают, только цефозалин в/м.
Жюли, вы без антибиотиков долго выздоравливаете?
Извините,что долго молчала.
       Ровно две недели дышим ингаляциями без антибиотиков.А раньше в первый день заболевания давала антибиотик и не факт что помагал...Я всем везде советую небулайзер dcvfесли нам лежачим помог,то ходячим и по давно!Выздоравливаем только после ингаляций ттт
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #11 : 23 Декабря 2011, 20:35:34 »
Девченки, может кто подскажет где в России можно приобрести электроотсос слизи??? Не громозкий, компактный. Очень надо ребеночку. Напишите в личку.
Диася,спроси Оксану Latu,если не ошибаюсь она должна знать
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #12 : 24 Декабря 2011, 10:23:22 »
Юля, спасибо. Я с ней уже разговаривала по этому вопросу. Но, она на Украине, а надо в России.  ---

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #13 : 10 Января 2012, 19:45:15 »
Поделюсь своей находкой - итальянский препарат O.T.I. (ОТТИ) Называется Cronorgan №9 (кронорган №9) и немецкий  VitOrgan  NeyDIL №2 Pulmo (Виторган Неу Дил №2 Пульмо). Назначал врач в Самаре,у которого делали обкалывание.

До года делали ингаляции небулайзером,и пульмикортом и беродуалом и ещё кучу всего,но хрипы так и не проходили,стоило подхватить сопли и всё - ночами не спали хрипели,слизь отсасывали....Ужас!!!
Потом 2 недели прокололи по точкам эти препараты и теперь живём без хрипов...как так получилось не знаю,больше ингаляции не делаем,сделали КТ грудной клетки, жидкости в лёгких нет,всё чисто (ттт). Чего и вам всем желаю! dcvf
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #14 : 10 Января 2012, 20:04:00 »
Поделюсь своей находкой - итальянский препарат O.T.I. (ОТТИ) Называется Cronorgan №9 (кронорган №9) и немецкий  VitOrgan  NeyDIL №2 Pulmo (Виторган Неу Дил №2 Пульмо). Назначал врач в Самаре,у которого делали обкалывание.

До года делали ингаляции небулайзером,и пульмикортом и беродуалом и ещё кучу всего,но хрипы так и не проходили,стоило подхватить сопли и всё - ночами не спали хрипели,слизь отсасывали....Ужас!!!
Потом 2 недели прокололи по точкам эти препараты и теперь живём без хрипов...как так получилось не знаю,больше ингаляции не делаем,сделали КТ грудной клетки, жидкости в лёгких нет,всё чисто (ттт). Чего и вам всем желаю! dcvf
извините,а в физ.плане вы как?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..