Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 44234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #30 : 02 Февраля 2010, 20:14:51 »
Елена, мед - сильный аллерген...........
Если Вы его даете впервые - то, очень даже возможно, это на него и реакция.
Если нужно вывести токсины из организма ребенка - хороший способ: принимать сорбенты.
Довольно безопасные препараты, которые забирают всякую бяку из организма и выводят. Часто встречается побочный эффект - запоры. Моей доче хорошо подходит энтеросгель (паста).
Впоследствии будьте бдительны с медом! Проверяйте реакцию по ребенку.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #31 : 02 Февраля 2010, 21:19:31 »
Теперь постараюсь быть более внимательной.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #32 : 02 Февраля 2010, 23:18:50 »
Давала , препарат на основе продуктов пчеловодства.
на мёд запросто может быть, теперь надо вывести аллергены, нам прописывали уголь активированный, но он плохо пьётся,   энтеросгель можно+ супрастин, а потом бифидум бактерин , но курс индивидуально.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #33 : 06 Марта 2010, 23:27:41 »
Для мам деток-аллергиков.
Мы долго подбирали подходящие витаминные комплексы.
Моим обеим девочкам подошел "Алфавит. Детский сад" От 3-х до 7-ми лет.
Младшей я стала давать с 2-х. Другой альтернативы не нашла.
Витамины в аннотации заявлены как гипоаллергенные, а также суточная доза витаминов разделена на три приема. Принимать одну за завтраком, одну за обедом, одну за ужином. В каждой витамине только сочетаемые друг с другом элементы, что само по себе тоже сводит аллергическую реакцию к минимуму.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #34 : 06 Марта 2010, 23:54:35 »
Ну пожалуй и я отпишусь. Пока мы были на дренаже, мыть Артема нельзя было, протирала салфетками влажными, но тут надо было анализ мочи сдать , я Артемке паховую область намыла как следует, а смыть нормально не получилось.Результат -аллергический дерматит паховой области. Чем только не лечила, не проходило, жуткие мокнущие плюшки, который чесались , видимо сильно....все-таки пришлось ехать в КВД. В результате нам назначили такую процедуру: ребенка подмыть детским мылом, обработать Фукорцином (красная такая жидкость) и потом нанести смесь цинковой пасты (в аптеке , в рецептурном отделе) и акридерм крема. минут 40 ребенок должен быть без памперса. Потом потираем салфеточкой и любым средством под памперс. Ну и Зодак.

Ольга82

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #35 : 01 Апреля 2010, 22:07:33 »
нам от аллергии помогает цетиризин гексал капли, удобно добавлять в питье. Супрастин тоже хорошо, но Данюха теперь не переносит горький вкус, сразу рвота. Аллергия выступает на щечках с момента прорезывания зубов. Недавно узнала,что надо добавлять кальций. Завтра попробуем.

Оффлайн фантик

Re: Аллергия
« Ответ #36 : 27 Августа 2010, 23:35:07 »
Мы пили и тавегил и зиртек, но все они влияют на ЦНС не в лучшую сторону (вялость, сонливость и т.д.) Сейчас принимаем чуть что кларитин - это новое поколение, не влияющее на ЦНС. Но только не более 10 дней, а то ко всем противоаллергенным препаратам быстрое привыкание, если не проходит - даю зиртек в каплях для детей

Ольга82

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #37 : 15 Сентября 2010, 10:15:26 »
Мы боролись с аллергией целый год! Пока принимаем капли все нормально, перестали все сначало. Постоянно красные щеки.не знала уже чем корми bht :great:ть. У Комаровского вычитала простое лечение, нам помогло. Все оказалось очень просто кальций глюконат и активированный уголь внутрь, а наружно крем с пантенолом (бепантен).

Bottone

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #38 : 15 Сентября 2010, 16:20:53 »
Девочки, я как аллергик с 35 -летним стажем, хочу вас расстроить, аллергию нельзя вылечить, её можно только контролировать. Главное выяснить причину и держаться подальше от продуктов или прдметов(ковры, животные, растения)которые могут её вызывать. В советские времена кроме теофедрина и мази "Лоринден" и "Флуцинар" вообще ничего не было. Я испытала все "прелести" жизни, вечно в бинтах, всё зудит awe.
Сейчас больше возможностей, но мази, кремы, этим можно только снять зуд и облегчить страдания. Ищите причину.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #39 : 19 Января 2011, 20:47:16 »
Подскажите, пжта, ldc кто сталкивался со сдачей анализов на аллергены(по Москве)? Как, куда, сколько стоит Перелопатла инет, предложений очень много, но куда податься?  :lost:
 ЛОР предложила Институт Габричевского, сказала, что лучше туда поехать. посмотрела расценки wel.
Может есть для нас какая-то лазейка, чтобы подешевле хотя бы(с учётом вызова на дом)-не хочу лишний раз катать ребёнка по клиникам.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #40 : 20 Января 2011, 08:44:59 »
Подскажите, пжта, ldc кто сталкивался со сдачей анализов на аллергены(по Москве)? Как, куда, сколько стоит Перелопатла инет, предложений очень много, но куда податься?  :lost:
 ЛОР предложила Институт Габричевского, сказала, что лучше туда поехать. посмотрела расценки wel.
Может есть для нас какая-то лазейка, чтобы подешевле хотя бы(с учётом вызова на дом)-не хочу лишний раз катать ребёнка по клиникам.
Мы в Габричевского сдавали, хоть и через всю Москву ехали  767
Во-первых, результатам Габричевского доверяют другие врачи, а во-вторых, дешевле я не нашла. Делали российскую панель (90 аллергенов)

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #41 : 20 Января 2011, 20:53:31 »
Vlada, спасибо! ттт
теперь нет сомнений, куда можно обращаться.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Аллергия
« Ответ #42 : 26 Апреля 2013, 16:29:15 »
Аллергия нас преследует каждый раз как только начинается очередной курс лекарств!! когда дочка была поменьше. я думала что это на смесь она так реагирует...ан нет!! Врачи ничего конкретного не говорят, и даже невролог, который эти самые лекарства и выписывает....как быть не знаю, ведь лечение необходимо!!! wel


Оффлайн Алиса10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #43 : 26 Ноября 2014, 14:46:37 »
Мы боролись с аллергией целый год! Пока принимаем капли все нормально, перестали все сначало. Постоянно красные щеки.не знала уже чем корми bht :great:ть. У Комаровского вычитала простое лечение, нам помогло. Все оказалось очень просто кальций глюконат и активированный уголь внутрь, а наружно крем с пантенолом (бепантен).
мы еще энтеросгель использовали, скинкап, молочку и сладкое все убрали, посадили на диету. Купали в торфе.Принимали седативные.

Оффлайн косолапыш

Re: Аллергия
« Ответ #44 : 20 Января 2015, 11:43:56 »
Девушки,помогите разобраться...сдали анализы на аллергены - аллергия слабовыраженая только на молоко ,а на казеин нет аллергии...как так может быть???


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.