Автор Тема: Наша история... Дашуля  (Прочитано 6181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анка_21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Наша история... Дашуля
« : 10 Мая 2013, 18:47:00 »
Очень рада со всеми познакомиться! Честно сказать, прямо как-то и легче стало, когда вышла на вас... а то уже и мысли какие-то депрессивные начинали посещать и казалось, что мы одни в нашем городе, т.к. в больнице сталкивались только с мамами из района, что в свою очередь осложняет общение. Меня зовут Аня., мне 30. Живем мы в Чебоксарах.
Начиналась наша история, думаю, как и у многих...  На учет встала в Москве, т.к. на тот момент там проживала и работала. Беременность протекала хорошо, сдавала все анализы и даже больше. Выйдя в отпуск по берем. и родам, решили приехать домой, т.к. там бы было нелегко, да и к маме поближе хотелось.  В  32-недели прикрепилась в жк в Чебоксарах. И тут, как теперь понимаю, всё и началось. Первое КТГ 1,21 - Г прописала пропить актовегин и лимонтар, повторное КТГ - "попали" в норму... чуть погодя следующее обследование - ктг еще хуже первого. Как говорится, "знать бы где упасть - соломки подстелить". Зав. ОПН в последствии сказала, что тогда надо было на КС настаивать. И подобное после слышала не раз... "вот если бы, да кабы..."
И вот. 12-го января, поздно ночью началось. Сначала считала время между схватками, ближе к утру вызвали скорую и в РД. Родила в 11:18, девочка 2588, рост 49. Закричала сразу. Акушерка еще после того как все мероприятия провели сказала: "Хорошо, что девочка!" Эти слова я потом не раз вспоминала.
В этот день мне её не принесли, да и я не в состоянии была - давление ниже некуда, даже встать не могла. На след. день к обеду принесли маленький мой кулёчек! В палате были мы самые миниатюрные. Всё было, казалось, хорошо. На второй день к вечеру пригласили на укол антибиотика (его, такое впечатление всем ставят)... медсестричка молоденькая была, сделала укол, вручила мне плачущего ребенка и отправила в палату. Иду по коридору и смотрю, что доча как-то странно плачем заливается и носогубный треугольник зеленеть..синеть начинает. Я бегом, обратно, кричу медсестре, она, мол, это она просто от болевого шока так сильно плачет. Я бегом в грудничковую палату, там врач, она как глянула, меня из палаты вытолкнула, и начался наш кошмар... (( Кислородная подушка, врач-реаниматолог, дочурку унесли в ОРиТ, ночь в неведении. На просьбы узнать о состоянии отвечали, что сейчас поздно ночью врачей нет, что всё будет завтра, и не ходите, не звоните, дайте работникам делать свое дело, а вы делайте своё - не дайте пропасть молоку! На след. день ближе к обеду пригласила зав.отделением. Ребенок на ИВЛ, состояние тяжелое, куча инфекций, двустороннее воспаление легких, подозрение на травму ШОП и всё сопутствующее ...анализы плохие. Ориентировочная причина - ВУИ (у ребенка обнаружили микоплазму, уреаплазму, врожденная краснуха). Я сидела, слезы текли сами собой... и главное - не могла поверить, что это случилось с нами. Откуда? Почему? Как назло у меня, явно на фоне такого стресса, вылез на губах герпес. Тут, глядя, на меня, начали думать на герпес, взяли все анализы и у меня.
Неделю провели под ИВЛ, состояние было стабильно тяжелое, день лучше, на следующий - ухудшения... Кормить (сцеживаться не разрешали, в связи с обострением герпеса). Потом три недели ходила два раза в день навестить дочу и сцедить молоко.
ЗА неделю до месяца нас перевели в грудничковое ОПН в СЗР (бывшая Малютка), неделю пролежали там в ОИТ, где доделывали антибиотики и ждали исполнения месяца, чтобы уже перевести нас в груднички, а там и меня положили.
Всё, вроде бы, шло хорошо...
При первом посещении невролог вселила в нас уверенность, что плохое осталось позади... и удивлялась, мол, в карточке такое ужасное про вас понаписано, а у на деле всё хорошо. Ну, естественно, т.к. я сама не специалист, и если врач говорит, что всё нормально, мы и не стали в этом сомневаться... всё шло своим чередом (но на попе ровно не сидели: делали пару раз массаж, пропили то, что доктор прописал - многими любимый пантогам), пока на очередном мед.осмотре неврологу не понравилось, что Даша закатывает вниз глаза...и махом отправила нас на госпитализацию в ГДБ№4 в отд.неврологии. Туда лечь не получилось (это отдельная история), проконсультировались еще у нескольких неврологов..в итоге попали в РКДБ, и пошло-поехало. ((
Сейчас нам 1г.4 мес. У нас ДЦП(спастический тетрапарез 2 ст), микроцефальный синдром, ЗНПР и МР, субатрофия зрительного нерва, врожденный нистагм.
В 10 мес только поворачивалась на бок, переворачиваться начала только где-то в 1г.2мес, не сидим (спина очень слабая), не ползаем, болтаем что-то на своем, на обращенную речь реагирует, кое-что даже выполняет по просьбе.
Вот как-то так! Извините уж, если много мелочей написала, но просто на одной волне всё как-то... sfet

Оффлайн мояМелани

Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #1 : 10 Мая 2013, 20:05:59 »
Анка_21, здравствуйте Аня и Дашуля!!! здесь тепло,уютно и поддержка большая так что мы вам рады!! Анюта а у вас ещё дети есть?

Оффлайн Анка_21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #2 : 11 Мая 2013, 09:53:34 »
Спасибо гостеприимство! )))) Нет, только лапочка-дочка.. 767

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #3 : 11 Мая 2013, 12:24:13 »
Привет Анюта и Дашенька!! Мы к вам в гости! Меня зовут Настя, а дочку Машенька. Молодцы что нашли этот форум, здесь очень много информации по реабилитации деток. Дашенька еще не большая, так что шансы на восстановление хорошие. Ведь чем раньше начнешь тем лучше. Как вы лечитесь? Рассказывайте поподробнее. Заходите к нам в теремок, всегда рады общению!

Не пробовали заниматься по Муромову? Упражнения не сложные, есть хорошие на спинку, мы так свою укрепляем, результаты хорошие. Уже пытаемся сидеть с прямой спинкой, правда все равно завалиться можем((((

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #4 : 11 Мая 2013, 13:09:20 »
Привет Анюта и Дашенька! Мы вот тоже забежали к вам в гости. Мы спинку очень укрепили в бассене, да и вообще окрепли благодаря ему, я так думаю. А насчет микроцифального синдрома..... нам  тоже поставили микроцифалию, мы пошли к остеопату и наша голова начала расти. Может и вам стоит обратиться к остеопату, кстати ШОП - это тоже по его части. Только ищите хорошего остеопата.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Анка_21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #5 : 11 Мая 2013, 23:17:11 »
Всем привет!
Дизана, наше лечения в основном заключается пока в массаже, физиолечения и много,много гимнастики... из медикаментов только прокалывали В1 и В6, пили пантогам, глиатиллин, циннаризин+глицин, спаскупрель + траумель. ((( Инъекции на данный момент все убрали, т.к. в феврале, когда назначили актовегин, на него была реакция... плач лающий, как-будто дыхание сбилось. Невролог отменила. Но ничего после толкового не назначила. ( По поводу Муромова - сама недавно на него наткнулась...осваиваем ;)
cpd, спасибо за совет! К остеопату уже ездим...в Казань. Улучшения, могу сказать, что есть, но именно от него или от комплекса занятий и процедур, неясно. ))
На форумах я пока новичок...так что еще врубаюсь что к чему и как.

Оффлайн Анка_21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #6 : 11 Мая 2013, 23:26:12 »
В июне записались на консультацию в Казань...на Войта, а на сентябрь хотим в Витязево, либо в Радимичи (как с Войта получится в Казани) ммм

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #7 : 11 Мая 2013, 23:30:38 »
Аня,привет! Мы тоже хотим поддержать вас. Вы с дочуркой большие молодцы. Акушерство в нашей стране в полной  gfn . Я тоже родила здорового ребенка,но через месяц внезапно начались каждодневные судороги,с которыми до сих пор живем.


Оффлайн Вера-Надежда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Чебоксары
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #8 : 11 Мая 2013, 23:31:23 »
а кому именно ездили остеопату?

Оффлайн Вера-Надежда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Чебоксары
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #9 : 11 Мая 2013, 23:32:21 »
хотела еще узнать насчет Войта в Казане,случайно не в 8 больницу записались?

Оффлайн Анка_21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #10 : 11 Мая 2013, 23:39:07 »
Ездим к Мадякину... к Камалиеву никак пока не удается попасть, его больше хвалят, но хотя и "наш", считаю уже лучше сделал.
Ага, на Войта - в 8ую. Есть по поводу них мнение?!

Оффлайн Анка_21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #11 : 11 Мая 2013, 23:40:02 »
AngelSMother, спасибо! И мы очень рады нашему знакомству!

Оффлайн Вера-Надежда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Чебоксары
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #12 : 11 Мая 2013, 23:50:31 »
Ездим к Мадякину... к Камалиеву никак пока не удается попасть, его больше хвалят, но хотя и "наш", считаю уже лучше сделал.
Ага, на Войта - в 8ую. Есть по поводу них мнение?!
нет,вот я слыхала,но конкретного ничего незнаю,думала ты может знаешь.А как с ними можно связаться,на консультацию?

Оффлайн Orhideya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #13 : 21 Мая 2013, 10:53:18 »
 gfds Мы тоже из Чувашии! Когда приедете с Войта в Казани отпишитесь, пожалуйста. Мы ездили в Новозыбков и нам очень хочется сравнить 

Оффлайн Анка_21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Наша история... Дашуля
« Ответ #14 : 21 Мая 2013, 21:22:14 »
gfds Мы тоже из Чувашии! Когда приедете с Войта в Казани отпишитесь, пожалуйста. Мы ездили в Новозыбков и нам очень хочется сравнить
Света, мы в Казань пока только на консультацию едем... И вообще я теперь вся в раздраенных чувствах - после последних ээг нам невролог симптоматическую эпи написала. Так у нас ничего нет, только ээг фиксирует нечастые завышенные волны. И, видимо, в качестве профилактики назначила Депакин. Начиталась про него...пить пока не будем, проконсультируюсь еще с парой специалистов. Вот хочу в Казани показать, т.к. местные не будут "лезть в чужой огород" (уже сделала выводы).