Автор Тема: Наш Макар!  (Прочитано 4333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МакараМамаАвтор темы

Наш Макар!
« : 11 Марта 2018, 12:44:26 »
Здравствуйте дорогие форумчане!  Вот и я решила наконец написать нашу историю и спросить у вас куда дальше бежать и что вообще делать? Моему сыночку сейчас 1год и 6 месяцев. Беременность была тяжёлой,с первых месяцев лежала на сохранении,сначала тонус потом укорочение шейки,пессарий.лежала в хорошем роддоме в Киеве наблюдалась у заведующего роддомом(по договорённости),все анализы отличные,УЗИ тоже.на 36й неделе отошли воды,сразу начались схватки,примерно через два часа меня прокесарили(это уже вторые роды,первое было кесарево-с ребёнком все хорошо).была эпидуральная анастезиологе-я все слышала и видела,Макар закричал сразу,7-7баллов,вес2940,рост48,мне его дали поцеловать и потом уже положили папе на живот.все дни он был с нами ,его хвалили,а на 5й день у него поднялась температура и начались непонятные вздрагивания,он перестал плакать ,но при это сам кушал и был в сознании.его забрали в реанимацию,я к нему ходила каждые  3часа,носила молочко(мы и сейчас ещё кушаем сисю),врачи не могли понять что за температура,анализы в норме,на вопрос почему не плачет-отвечали он у вас спокойный;почему вздрагивает-дозревает.через 10дней безрезультатного лечения нас отправили в охматдет. А там сразу диагноз:ВЖК3степени(в роддоме сразу после рождения укололи витаминК для профилактики)  желудочки по 17мм,через неделю по 22мм,нейрохирург сказал ждём анализ крови на свёртываемость и будем делать пункцию,но анализ долго не приходил потом сказали что не получился,надо переделать а за это время желудочки остановились в росте и тромб начал рассасываться.анализы все прекрасные,никакой инфекции не нашли и в 2месяца мы поехали домой.через месяц нам назначили массаж,все было хорошо,а вот в 5месяцев во время второго курса массажа началось:когда он спал то периодически дрожал всем телом по несколько секунд.после второго такого дрожаниями поехали в охматдет,сделали ЕЕГ и показало что задета теменной затылочная часть(это я так своими словами)-назначили депакин сироп.месяц все хорошо а потом опять,сказали поднять дозировку,после этого через пару дней начались кивки,ставили вест?,но не подтвердили-гипсаритмии не было и развитие в норме.(через неделю кивки сами прошли),сделали ночной мониторинг,получили диагноз симптоматическая фокальная эпилепсия,поменяли депакин на кеппру и 11месяцев все было спокойно.развивался хорошо:6мес пополз по пластунски,7мес встал в кроватке,8-на четвереньках пополз,9сам сел,в год пошёл,на сегодня знает больше 50зверей и кто как говорит,сам четко говорит около 20слов+около ста слов не полностью выговаривает,знает кого как зовут,складывает пирамидку от большого к меньшему колечку,строит башню,складывает сортер,знает много сказок,подпевает песни,танцует любит когда читают книги,иногда просится на горшок.... И вот недавно заболел,три дня была температура 38,5,очень плохо сбивалась и не надолго,а на четвёртый день опять начались кивки,он закатывает глаза вверх и наклоняется вперёд , за вчерашний день больше 70раз.Позвонили неврологу в Мартынюка там сказали ехать в стационар,в Охматдете сказали добавить кеппру и приехать после выходных на консультацию,положить сейчас нас не могут потому что нет мест.Мы принимали кеппру по1,2мл 2раза в день,вчера и сегодня дала по1,4мл-вес 11кг.Подскажите пожалуйста как дальше поступать,куда бежать,не могу смотреть на своего ребёнка,очень страшно и больно.Неужели всё-таки Вест? Спасибо всем кто откликнется

Оффлайн Badabing

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Макар!
« Ответ #1 : 11 Марта 2018, 16:40:51 »
У меня к Вам вопрос по ведению Вашей беременности- когда стоял пессарий Вы бакпосевы делали и что высеивалось? В 36 недель отошли воды и ВЖК 3 ст. и без инфекции...

Оффлайн МакараМамаАвтор темы

Re: Наш Макар!
« Ответ #2 : 11 Марта 2018, 16:53:38 »
Все было чисто ,периодически пессарий промывали тоже. А про причину ВЖК так никто ничего нам и не сказал.каждый раз врачи удивляются нашему ВЖК.

Оффлайн МакараМамаАвтор темы

Re: Наш Макар!
« Ответ #3 : 11 Марта 2018, 17:04:47 »
Насчёт укорочения шейки,а она ещё и открыватся начала на 20й неделе,сказали что повлияли первые роды-12часов безводный период,слабая родовая деятельность,доктор разорвал всю шейку что бы она открывалась,в итоге все равно прокесарили,потом 2кровотечения,чистки.есть что вспомнить.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш Макар!
« Ответ #4 : 12 Марта 2018, 09:21:39 »
Таким деткам (с  эпи в анамнезе) нельзя чтобы Темпа была выше 37,5, надо сбивать, 
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 13:51:05 от Плодожор »

Оффлайн МакараМамаАвтор темы

Re: Наш Макар!
« Ответ #5 : 12 Марта 2018, 14:15:14 »
Да мы знаем это,он и раньше болел и старались не допускать температуры,но в этот раз она как-то резко наростала и очень плохо сбивалась,у нас вся семья переболела и у всех так было. 

Оффлайн МакараМамаАвтор темы

Re: Наш Макар!
« Ответ #6 : 12 Марта 2018, 14:29:08 »
Были сегодня в охматдете,доктор посмотрела ребёнка,видео с приступами,сделали короткую ЭЭГ.в заключении написала:симптоматическая эпилепсия с приступами в виде сложных абсансов,назначила кеппру по 1,4мл 2раза в день и магне б6,через неделю перезвонить ей.еще сказала что если спровоцировала болезнь то по мере выздоровления ему должно становится лучше,но и я тоже замечаю что кивков меньше становится.может кто знает,каковы шансы нормально развиваться с таким диагнозом и реально ли с ним справится?

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш Макар!
« Ответ #7 : 12 Марта 2018, 14:34:56 »
Эпи разная бывает,  у вас она не сильно влияет на развитие,  так что  есть шанс

Оффлайн МакараМамаАвтор темы

Re: Наш Макар!
« Ответ #8 : 12 Марта 2018, 14:41:28 »
Спасибо!Очень надеемся