Автор Тема: Письмо в ФСС об обеспечении инвалидов абсорбирующим бельем  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalinАвтор темы

пожалуйста поддержите

ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ
Я, прикованный к постели инвалид 1 группы, прошу навести порядок в ФСС по вопросу обеспечения инвалидов адсорбирующим бельем (подгузниками). По индивидуальной программе реабилитации (ИПР) инвалиду в сутки положено 3 наименования по выбору: либо все подгузники, либо все простыни, либо их сочетание по выбору. Любопытно спросить у того, кто придумал эту норму: ваши дети или внуки тоже 3 подгузника в день используют? Этого количества катастрофически не хватает, так как качество адсорбирующего белья самое низкое и хватает максимум на 3 часа, хотя по норме ФСС должно хватать на 8 часов.
Раз в год мне выдавалось все в полном объеме. 11 июня 2015г. я подала очередное заявление на подгузники и пеленки. Через месяц начала звонить в ФСС , чтобы узнать, когда я могу получить, положенное мне по закону. Ответ был всегда один: "подгузников НЕТ!" Только через четыре месяца постоянных звонков, в ноябре 2015 г. мне привезли подгузники и пеленки, но только на 6 месяцев. Остальное количество ФСС выдать отказывается, ссылаясь на недостаточное выделение денежных средств из Федерального бюджета и на письмо министра Топилина М.А.
Согласно письму от 24 июня 2015 года № 13-3/10/В-4473 Министерства труда и социальной защиты РФ обеспечение инвалидов абсорбирующими бельем и подгузниками за прошлый период не предусмотрено действующими нормативными правовыми актами, ввиду невозможности их одновременного использования в случае получения этих средств реабилитации за текущий и прошлый периоды.
Т.е. теперь мне нужно использовать один подгузник на 16 часов, чтобы растянуть выданное количество на год до следующего обеспечения.
Мир инвалида - это кровать и окно. Я не прохожу физиотерапевтического лечения, реабилитации в санаториях и медицинских центрах, ко мне даже врачи не ходят, кроме участкового терапевта. Я просто лежу дома на кровати, которую мне купили волонтеры. Государство платит мизерную компенсацию, которую не хватит на покупку недостающих подгузников. Фонд социального страхования должен сделать так, чтобы физиологические проблемы инвалидов были решены как можно лучше, почему он делает так ,что я лежу в луже и от этого имею новые проблемы в виде дерматита и пролежней?
Нарушены мои права как инвалида.
Требую выдать недостающее адсорбирующее белье за 6 месяцев 2015 г. Так как не имею возможности покупать за свои деньги, а выданного количества адсорбирующего белья мне не хватит до следующего обеспечения.
Такая же ситуация не только в моем родном городе-герое Волгограде, но и в других регионах РФ.
Татьяна Мелякова
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 20:42:03 от Ruta »

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Письмо в ФСС
« Ответ #1 : 23 Февраля 2016, 19:09:57 »
 ,,,
Child"Space

Оффлайн natalinАвтор темы

Re: Письмо в ФСС
« Ответ #2 : 23 Февраля 2016, 19:55:34 »
СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Подписала.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Krasnenkaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Per aspera ad Astra

Оффлайн natalinАвтор темы


Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды

Оффлайн sandra

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашенька
    • Награды
Re: Письмо в ФСС
« Ответ #7 : 27 Февраля 2016, 18:23:56 »
 ,,,

Оффлайн Серафим

Всем добра

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Подписала!Удачи вам!
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн natalinАвтор темы

спасибо огромное всем кто подписал