Автор Тема: Наша Саша (гипоплазия диска зрительного нерва)  (Прочитано 20439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sellina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ярослава
    • Награды
Мы тож подумывали купить приборы, но дорого выходит, да? Где вы брали? И цену, если не секрет?
Мы брали в Спецмедприборе
Вот прибор для электростимуляции http://www.spetsmedpribor.net/#!stimulation-esofi-01/c1sb0
И лазер http://www.spetsmedpribor.net/#!laserstimulation-rubin/c592
АСИР (светостимуляции) брали на Авито за 5600р, идею нашла на форуме - там видимо какие-то складские запасы распродавали и приборов было много, новые в коробках и с документами. Периодически это объявление снова появляется, знакомая совсем недавно так же через Авито купила АСИР

Ксюша, привет! Огромное СПАСИБО за ссылки,  efy они нам очень пригодятся!! Ксюш, я помню, что Саше Скрипец диагностировал фиксацию за предметами в 6 мес., это было после или до стимуляций? Нам начинает казаться что деть иногда что то видит... игрушки редко , но пытается взять на расстоянии своей руки.
Мы ждем недождемся сентября, когда сможем пройти первые стимуляции и приборы наверняка сразу купим, с настройками надо разобраться)) А я тоже к Рубину приглядывалась, думала подойдет такой или нет..
Девочки скажите, какие то программы деткам на компьютере включаете для тренировки зрения? напишите названия, нам конечно в пять мес. рановато еще, на будущее.

 

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
Мы тож подумывали купить приборы, но дорого выходит, да? Где вы брали? И цену, если не секрет?
Мы брали в Спецмедприборе
Вот прибор для электростимуляции http://www.spetsmedpribor.net/#!stimulation-esofi-01/c1sb0
И лазер http://www.spetsmedpribor.net/#!laserstimulation-rubin/c592
АСИР (светостимуляции) брали на Авито за 5600р, идею нашла на форуме - там видимо какие-то складские запасы распродавали и приборов было много, новые в коробках и с документами. Периодически это объявление снова появляется, знакомая совсем недавно так же через Авито купила АСИР

Ксюша, привет! Огромное СПАСИБО за ссылки,  efy они нам очень пригодятся!! Ксюш, я помню, что Саше Скрипец диагностировал фиксацию за предметами в 6 мес., это было после или до стимуляций? Нам начинает казаться что деть иногда что то видит... игрушки редко , но пытается взять на расстоянии своей руки.
Мы ждем недождемся сентября, когда сможем пройти первые стимуляции и приборы наверняка сразу купим, с настройками надо разобраться)) А я тоже к Рубину приглядывалась, думала подойдет такой или нет..
Девочки скажите, какие то программы деткам на компьютере включаете для тренировки зрения? напишите названия, нам конечно в пять мес. рановато еще, на будущее.


http://www.northerngrid.org/content/senswitcher/index.htm
BABY VISUAL LITE
I BABY TOUCH
BABY VIEW LITE
BABY VISION
HAPPINESS
KIDDY FUN
BUBBLE BELL
INFANT ZOO
BABY CHARMER
TOUCH FREE




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."

Оффлайн Sellina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ярослава
    • Награды
Спасибо большущее!!!!

Оффлайн Ksu-KsuАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
По наводке невролога из Института кор.педагогики мы попали к Сидоренко. Впечатление очень положительное, оочень тщательно вник в нашу ситуацию, перечитал все наши медзаключения. С лечением нашим отчасти согласен, а отчасти категорически нет. Например на счет нейротрофического лечения, которое мы делали в Клинике управления делами президента , он сказал что это очень устаревшая методика (которую, кстати, разработал его отец совместно с какой-то женщиной), от которой все продвинутые врачи и клиники ушли, так как конкретно наш перечень препаратов имеет ооочень много побочек, включая на ЦНС, эндокринную систему, почки и т.д. И что-то мне стало если честно страшно .....  xcvb Тем более звоночки у нас и правда есть - если после первого курса катетеров у нас было все ок и сдвиги по зрению, то сейчас, спустя месяц со второго курса по зрению ничего не могу сказать пока, а вот с нервами и психикой у дочки жуть жуткая творится(((( В принципе поэтому мы и обратились изначально в Институт корпедагогики...
Наши ЗВП не понравились Сидоренко, сказал что сделаны не качественно из-за плохого оборудования. Например по цифрам ЗВП в 1 год он сказал, что у дочки было только светоощущение. Но она в тот момент уже явно различала предметы и на расстоянии 0,5-1 метра целенонаправленно брала предметы! Вобщем он сказал, сделать новое ЗВП на хорошем оборудовании, порекомендовал НПЦ Солнцево, вот записались, поедем туда на следующей неделе... И по его результатам он будет уже детально корректировать лечение. В целом он не против нейротрофического лечения, но более мягкими препаратами....
вобщем посмотрим, что он нам порекомендует в дальнейшем

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
@Ksu-Ksu, добрый день. Немного не по теме, подскажите какие препараты тенториума принимали. Если нельзя здесь, то в лс. Буду очень признательна за информацию.

Оффлайн Ksu-KsuАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ulana159, здравствуйте! Не думаю, что  это секретная информация, потому напишу тут  gfds
Каких-то четких рекомендаций для детских диагнозов вобщем-то нет, практически все мамы сами или с помощью консультантов подбирают схемы.
Мы основной упор делали на те бады, которые направлены на зрение и ЦНС. В основном везде рекомендуют параллельно принимать Эй-Пи-Ви и 2-3 вида драже. Мы так и делали. Из драже мы пили Хлебину, Формулу РА, Апи Спира и Черника (не одновременно, а по очереди в разных комбинациях). Еще пили-ели Мед Апиток.
Несколько месяцев не пили, а сейчас в свете новых проблем решили возобновить. Пока пьем Чернику и Хлебину, остальное надо докупить.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2016, 17:33:42 от Ksu-Ksu »

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
@Ksu-Ksu, большое спасибо! Пошла изучать.

Оффлайн sheklena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем здравствуйте. Меня зовут Лена. Сын Саша. У нас гипоплазия и частичная атрофия. Сейчас Саше 1,3 года. Насчет приборов хотела сказать. Мы брали полностью набор за 82 000 рублей. Нам Скрипец П.П. дал контакт девушки, через которую покупали. Если нужно, могу скинуть ее номер.

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
Девочки, кто дает приборы в аренду, отзовитесь! Москва и ближ. подмосковье




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."

Оффлайн Искандер Маликов

Здравствуйте, Ксения! Прочитав, вашу историю много что узнал. Большое спасибо!
За полезной информации. У нас тоже дочка растет с таким же диагнозом «Гипоплазия диска зрительного нерва». Ходили разным докторам в нашем городе. Дочке уже летом  стукнет 4, но пока серьезных изменении не видно. Только нистагм (горизонтальный) постепенно проходить. Врачи говорят что, только будим исправлять  косоглазию, остальное все от Нас не зависть. Прочитав, вашу статью у меня появилась надежда на выздоровление, хотя бы на реабилитации (на развитию).
Можно будет если возникнуть вопросы обращаться вам?
СПАСИБО огромное еще раз! 777

Оффлайн Ksu-KsuАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Искандер Маликов, здравствуйте! Рада, что наш опыт кому-то пригодился. Поздно увидела ваше сообщение,последнее время редко тут бываю. Если есть вопросы, то, конечно, с радостью отвечу. А вы откуда?

Оффлайн Baronova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше солнышко
    • Награды
@Ksu-Ksu, добрый день, не могли бы и мне скинуть телефон Скрипца в личку, не можем никуда к нему записаться, а попасть надо, диагноз аналогичный вашему, и это конечно вообще просто кошмар. Буду признательна за номер, чтобы попасть и как то заниматься с малышом.
я верю невозможное, возможно!