Автор Тема: петиция МГАРДИ на высказывание депутата Лебедева о наших детях.  (Прочитано 4989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrataАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
http://chn.ge/2x3hoMf
Родители! Это петиция МГАРДИ на высказывание депутата Лебедева о наших детях. Подписываем!


Оффлайн ляна



Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Асся


Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Две точки зрения на высказывание Игоря Лебедева:

За

Против


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ляна

Считать хоть чью то жизнь омерзительной это путь к фашизму. И даже читать не стану точку зрения ЗА


Оффлайн Княгиня Мышкина

а я вот ознакомилась. и с другими ЗА высказываниями тоже. чаще всего (не всегда), но часто - такие аргументы продиктованы искренней жалостью к невинному страдающему человеку. насколько человек реально страдает - вопрос спорный. но общество (многие) считат, что было бы гуманнее не рожать ребеночка и тем самым не обрекать его невыносимые страдания. это как с эвтоназией - когда гуманнее убить, чем так жить. да такое мнение есть. более того часто читаю комментарии к статьям с дтп - особенно когда есть жертвы - часто от совершенно разных людей слышу - хорошо, что умер, это лучше, чем остаться инвалидом. это обычные люди пишут. вот думаю - как донести до них, что 1. выбора у нас не было. никто из моих знакомых мам с детьми с дцп не стоял перед дилеммой рожать или не рожать- по узи у меня все идеально было! 2. быть инвалидом это не всегда сплошное страдание. и жалость это не самая лучшая реакция в наш адрес. да, у нас дети с особенностями, да, они многое не могут... но они тоже могут радоваться жизни. и вообще они достойны того, чтобы государство повернулось к ним лицом, а не пятой точкой. и тогда и отношение поменяется. когда наши дети как в америке будут на крутых колясонах с мотором рассекать. когда в каждой квартире с лежачим - специальный подьемник, специальная кровать, устройство чтобы помыть человека.... и тогда быт не будет пыткой. и высвободится время и ресурс для прогулок и общения. и чтобы это было по умолчанию, а не обивая пороги чинуш...это нельзя сделать? да можно! было бы желание...

про омерзительность и недостойность жить речи не идет. а тот, кто там считает, психически болен.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 22:32:46 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
к статьям с дтп - особенно когда есть жертвы - часто от совершенно разных людей слышу - хорошо, что умер, это лучше, чем остаться инвалидом. это обычные люди пишут.
@Княгиня Мышкина, люди так говорят порой, потому легче так переживать потерю. И потому что им именно это сказали врачи, полицеские и тд (которые якобы много всего повидали), по делу часто становятся одной из пучка причин к случившемуся



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Мама гуськи-гу, я не думаю, что посторонним людям так сложно пережить смерть других посторонних людей. но какая-то психологическая защита тут есть возможно.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, я не думаю, что посторонним людям так сложно пережить смерть других посторонних людей. но какая-то психологическая защита тут есть возможно.
@Княгиня Мышкина, тогда тут их реакция совсем не показатель, если они только сторонние смотрители, потому с одной стороны, говоря об аварии, они вроде как примеряют последствия на себя, но не чувствуют морально потери...
То есть их слова будут отличаться в случае, если это реально с ними произойдет. И сильно пострадает, к примеру ребенок собственный (не дай Бог).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Бочкарев