Автор Тема: Вовка - наша радость  (Прочитано 4641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Таня74Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайчонка Вовки ;)
    • Награды
Вовка - наша радость
« : 18 Июня 2012, 13:49:10 »
Живем в Нижнем Новгороде. Родился мой второй сыночек в июле 2011 года. По шкале АПГАР дали 8 баллов. Роды были без осложнений. Выписали нас домой на 5-й день.  dcvf Все было хорошо до 3 месяцев...Всей семьей перенесли ОРВИ. И начались проблемы: голова в окружности стала быстро расти, родничок стал выпуклый, и в конце-концов нас забрали на "скорой" в больницу (два дня ребенка сразу после еды рвало). Пролежали 10 дней, состояние стабилизировалось и начались многочисленные обследования...Сделали УЗИ, потом - МРТ. Диагноз - внутренняя оклюзионная тривентикулярная гидроцефалия. С 3 месяцев сидим на диакарбе с аспаркамом, сейчас уже пьем почти взрослую дозу. Положительная динамика была недолго...и даже голова замедлила свой рост...Потом медленно, но верно желудочки стали расти (растут все, кроме четвертого). Сейчас Вовчику 11 мес. Развивается абсолютно нормально - в 6 мес. стал сидеть, ползать начал в 9 мес., сейчас ходит с поддержкой, но думаю, в годик с небольшим будет сам ходить. Небольшое косоглазие к 8 месяцам прошло, абсолютно все понимает и пытается говорить (пока только слогами). Вспоминаю старшего сына (проблем со здоровьем не было никаких) - так младший развивается точно так же, как и старший. Сейчас на повестке дня у нас стоит ОПЕРАЦИЯ.  :uhm: Снимки МРТ вызывают у врачей опасение - слишком большой размер желудочков и нас направляют в Москву, НИИ им.Бурденко...если там возьмутся делать эндоскопическую операцию, то значит придется делать. Меня все это очень огорчает и пугает. Про шунтирование даже думать боюсь... pgcv
С верой в лучшее!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вовка - наша радость
« Ответ #1 : 18 Июня 2012, 18:35:02 »
Мама Таня74, привет! рады видеть вас! мои мальчики тоже маленькие ещё!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн mariafad111

Re: Вовка - наша радость
« Ответ #2 : 18 Июня 2012, 19:35:03 »
Привет! По сравнению с теми детками, которые тут есть, у вас и проблем то в общем то нет. Не печальтесь, в Бурденко хорошие спецы, а может вообще и не понадобится операция. Все у вас будет хорошо
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Мама Таня74Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайчонка Вовки ;)
    • Награды
Re: Вовка - наша радость
« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 22:01:18 »
Привет! По сравнению с теми детками, которые тут есть, у вас и проблем то в общем то нет. Не печальтесь, в Бурденко хорошие спецы, а может вообще и не понадобится операция. Все у вас будет хорошо
Если бы так было - я была бы самой счастливой мамой. Мы на днях съездили в Москву и на начало августа нам назначили ОПЕРАЦИЮ. Эндоскопическую. ОЧЕНЬ переживаю  ewew и надеюсь, что все пройдет хорошо, и нашему мальчику помогут. Доктор Коршунов посмотрел снимки и сказал, что в нашей ситуации картина внутри головы...нехорошая и однозначно надо оперировать (пока не поздно). В начале августа поедем...
С верой в лучшее!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вовка - наша радость
« Ответ #4 : 22 Июня 2012, 06:50:11 »
добро пожаловать!  ттт
вы так много умеете - какое это счастье, и на мой взгляд операция в данном случае нужна, чтоб и дальше позволить развиваться в таком темпе, очень надеюсь, что после ее проведения, все войдет в обычное русло забудется, как страшный сон
удачи вам 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Вовка - наша радость
« Ответ #5 : 22 Июня 2012, 14:01:34 »
Мама Таня74, здравствуйте! Я Лена, у сына Игоря тоже гидроцефалия. Скажите а какая окружность головы у Володи сейчас? Нас тоже нейрохирурги наблюдают пока.


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн Мама Таня74Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайчонка Вовки ;)
    • Награды
Re: Вовка - наша радость
« Ответ #6 : 15 Августа 2012, 16:19:34 »
Мама Таня74, здравствуйте! Я Лена, у сына Игоря тоже гидроцефалия. Скажите а какая окружность головы у Володи сейчас? Нас тоже нейрохирурги наблюдают пока.
Здравствуйте, Елена. Прошу прощения за задержку с ответом. В возрасте 1 годик у Вовы была окружность головы 49 см. На данный момент мы уже вернулись из Москвы, где Вову прооперировали и нам уже 1 год и 1 месяц. окружность головы сейчас 49,5 см.
С верой в лучшее!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вовка - наша радость
« Ответ #7 : 15 Августа 2012, 16:25:33 »
Татьяна, с возвращением Вас! Вовчику мы желаем скорейшего восстановления после операции и дальнейшего благополучного развития!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Мама Таня74Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайчонка Вовки ;)
    • Награды
Re: Вовка - наша радость
« Ответ #8 : 15 Августа 2012, 16:36:33 »
Татьяна, с возвращением Вас! Вовчику мы желаем скорейшего восстановления после операции и дальнейшего благополучного развития!
Спасибо! Главное желание - быть здоровыми!  767
С верой в лучшее!