Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302203 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kukuruz

Девочки, узнала только что про препарат Фенотропил, почитала, ну просто чудо какое-то! Кто-нибудь пил? Показания: заболевания ЦНС различного генеза, особенно связанные с сосудистыми заболеваниями и нарушениями обменных процессов в мозге, интоксикацией (в частности, при посттравматических состояниях и явлениях хронической цереброваскулярной недостаточности), сопровождающиеся ухудшением интеллектуально-мнестических функций, снижением двигательной активности;

невротические состояния, проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания, ухудшением памяти;

нарушения процесса обучения;

депрессия легкой и средней степени тяжести;

психоорганические синдромы, проявляющиеся интеллектуально-мнестическими нарушениями и апатико-абулическими явлениями, а также вялоапатические состояния при шизофрении;

судорожные состояния;

ожирение (алиментарно-конституционального генеза);

профилактика гипоксии, повышение устойчивости к стрессу;

коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и для повышения умственной и физической работоспособности;

коррекция суточного биоритма, инверсия цикла «сон-бодрствование»;

у меня у пациента вызвал тревогу и возбуждение, пациент был с депрессивным состоянием и сосудистыми легкими нарушениями. Здесь все строго под наблюдением врача и по показаниям.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Алисина_мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: zontova_lena
    • Награды
Блин, я сразу у врача выпрашивать стала, а он нам сказал нельзя, а девочке другой разрешил, так как у нас фокальная эпилепсия, а у них клонические судороги. А я уж размечталась, что у нас все пройдет и мы станем очень умными  ;D




Полей наше денежное деревце:тут

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
тут я в который раз пожаловалась эпилептологу, что с речью полный швах, она нам выписала кортексин и фенотропил. сказала и сами фенотропильчик попейте. но я ре решила не давать ни то ни другое. хотя некоторые дети с него говорить начинают

фенотропил-обычные ноотроп,у нас в отделении неврологии городской клиники в основном циннаризин назначают с кортексином,ничего в нем страшного нет если препарат подходит и не вызывает судороги,у кого то и кортексин вызывает их а кому то он идеально подходит и развивает

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Просто у Фенотропила даже в показаниях: судорожные состояния. И в статьях сейчас читаю "Фенотропил в комплексном лечении эпилепсии". Ну почему нам его не разрешили!!!

тоже самое написано у пантогама,пантокальцина,кортексина и др.ноотропов

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Я сама пила фенотропил, как-то не заметила ничего нового...
Единственное,там пишут после 15:00 не пить, а то потом сложно уснуть.
Я старалась не пить.
Юль, там  у кого с мозгом все в порядке, ничего нового не будет, врач сказал. У тебя все в порядке, значит : ;D
Я не помню где, может в тереме у себ0,я писала про свой мозг))
Я в ноябре МРТ делала, так вот там есть слова и атрофия и гидроцефалия,врачи сказали что это с возрастом у всех появляется, сказали что здорова))) но мозги плохо работали, как пелена на глазах была и рассеянность дикая и памяти ноль..

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Я в ноябре МРТ делала, так вот там есть слова и атрофия и гидроцефалия,врачи сказали что это с возрастом у всех появляется, сказали что здорова))) но мозги плохо работали, как пелена на глазах была и рассеянность дикая и памяти ноль..

извените за нескромный вопрос,а сколько вам лет?и в чем была причина плохой работы мозга?у меня сейчас весной памяти вообще нет,она и раньше не айс была)))даже доходило до того,что не помню дала ли ребенку ПЭП или не дала,начинаю как шерлок хомс вести расследования,сколько в чашке воды и сколько в остатке в пузырьке таблеток.я сосудисто не совсем здорова,РЭГ плохое,да и шейный отдел нуждается в постоянном массаже,кровоотток нарушен в г.м,пью циннаризин,но ка то не очень помогает.сыну пантогам сейчас даю,читала о нем много хороших отзывов,помогает и детям и взрослым.

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
да я в ноябре попала в больницу в предъинсультном состоянии, мне 25 лет.
там врач по знакомству,поэтому много обследовали и неплохо лечили.
У меня кровообращение нарушено с рождения, я, к слову сказать, родилась,после отхождения вод, на вторые сутки, выдавлена простынями и вытянута вакуумом, не дышала и сердце не билось, и ничо, откачали)) очень даже неплохо развивалась,села в 5 мес, в 8 пошла (хотя до 4 мес ножки висели,мама говорит, уже об угрозе дцп говорили). Это я к тому, что даже при родовой травме все возможно! Главное от врачей зависит.. Мне первую прививку почти в год сделали.
Что-то я отошла от темы..
На МРТ написано гидроцефалия внешняя и атрофич.изменения, я думала умираю, пришла к неврологу,говорит, что Вы, это нормальная картина взрослого человека)) Но конечно на память и координацию влияет все равно, хотя на коньках еще могу крутиться, прыгать уже нет(( (я фиг.катанием занималась когда-то).
Вот весна сейчас, опять гол.боли преследуют,мне но-шпа помогает сосуды расслабить и массаж.

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
На МРТ написано гидроцефалия внешняя и атрофич.изменения, я думала умираю,
А мне в 14 лет мрт делали(головные боли, с памятью плохо очень было) Поставили умеренную гидроцефалию. Была она как последствие сильнейшей ангины с критической температурой(почти 41градус).
Полечилась) Ща вроде ничего)
Пофлудили чутка)

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
На МРТ написано гидроцефалия внешняя и атрофич.изменения, я думала умираю, пришла к неврологу,говорит, что Вы, это нормальная картина взрослого человека))

мне кажется это нормальная картина для 60-ти летнего человека,для 25 рановато,все таки сказываются родовые моменты.я тоже вышла у мамы поздно,воды отошли а скорая ехала долго,так еще и капали маму в больнице прилично,родовая деятельность плохая,матка долго не раскрывалась.росла я беспроблемно,а вот в пубертате все повылезло и мраморность кожи и головные боли и обмороки

Оффлайн kukuruz

Дело в том, что, по крайней мере, в России, у врачей есть понятие "органический фон". Это когда человек перенес некое страдание головного мозга (гипоксию в родах, инфекцию, травму и т.д.), и в мозге есть изменения, но за счет компенсаторных возможностей головного мозга не развивается неврологическая (нарушения движения и т.д.) и психическая (интеллектуальное отставание или нарушения памяти и внимания) патология, которая приводит к постановке диагноза за счет выраженности клинических симптомов. Грубо говоря, человек, вообщем, здоров, но это его слабое место в критические периоды жизни - подростковый, старческий, стрессовый (у других слабыми местами являются другие органы - вы же знаете аллергиков, часто болеющих ОРВИ, молочницей и т.д.). Обычно в этом случает необходимы профилактические курсы терапии мягкими средствами в течение жизни. И врачи, как правило, ориентируются не на снимки мозга, а на клиническую картину - симптомы, потому как бывает что на МРТ - ничего, а внешне клиника грубой психической патологии, а бывает наоборот.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
потому как бывает что на МРТ - ничего, а внешне клиника грубой психической патологии, а бывает наоборот

это правда!в основном только опытные врачи обращают основное внимание на клинику а не на рез-ты обследования.кстати о соудистых проблемках,с завтрашнего дня начинаю капать кавинтон,подпитаю сосуды))

Оффлайн mama_ira

даже доходило до того,что не помню дала ли ребенку ПЭП или не дала,начинаю как шерлок хомс вести расследования,сколько в чашке воды и сколько в остатке в пузырьке таблеток
+1... такая же фигня))) но мне больше видится, что это автоматизм... как дверь бывает всю дорогу думаешь закрыла или нет)))) потом вспоминаешь, что ты не дура же и скорее всего автоматом ее и закрыла)))

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Вот весна сейчас, опять гол.боли преследуют,мне но-шпа помогает сосуды расслабить и массаж.
Меня вытягивали щипцами...Тоже после отхождения вод.. развитие нормальное, только не ползала - сразу пошла. училась хорошо.
Потом в пубертате начались головные боли. После рождения первого ребенка, в 25 лет начались сильные приступы мигрени, продолжавшиеся в течение 2 суток. Приезды скорой и т.д...
К 35 годам голова болела КАЖДОЕ утро. В ответ на сильный стресс - мигрень.
В марте попала к хорошему остеопату. Был нарушен шейный отдел, оказывается. Родовая травма.
3 сеанса по полчаса с перерывом 2-3 дня.. Во время работы остеопата было ощущение, что где-то сбоку от шеи он разламывал шар из костей.. молнии в затылке..
А потом вдруг стало легко.. Голова не болит уже 3 недели. Для меня это чудо. Каждое утро просыпалась и со страхом ждала, что боль вернется...
Теперь перемен погоды не боюсь..) Кстати, вчера снова пережила дикий стресс, спасибо нашим бюрократам... Приступа мигрени не было.
Чудеса еще случаются!!!!!!!!!!!!)


Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн elena94

Девченки ,кто знает ,принимаем депакин хроносферу 500 мг.начали пить пантогам (наращиваем дозу) ,а Сонька стала вздрагивать во сне и просыпаться и хныкать. Такое даже небыло у нас когда мы были без псс. А может быть пантогам усиливает псс и поэтому у нас передозировка получилась? Что-то мне это не нравиться.
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Сонька стала вздрагивать во сне и просыпаться и хныкать. Такое даже небыло у нас когда мы были без псс. А может быть пантогам усиливает псс и поэтому у нас передозировка получилась? Что-то мне это не нравиться

может.вообще у пантогама наоборот седативный эффект,он должен убаюкивать и успокаивать,но если есть нарушения в ЦНС то может давать и обратный результат.
нас пантогам возбуждает и ситуацию с эпи ухудшает....у всех по разному
[/url]