Автор Тема: Матвейка ушел от меня  (Прочитано 123080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #600 : 23 Апреля 2018, 23:31:04 »
@Оксана и Мишутка, ну я бы взяла с собой ребенка, ну как это, они же братья...

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #601 : 24 Апреля 2018, 09:55:18 »
@AYRin,  он практически никак не реагирует на наши поездки к Коленьке, а я не акцентирую и не настаиваю. Вот жду когда сам созреет. А так я понимаю, что он братик и имеет право  знать где похоронен Николай.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #602 : 16 Июля 2018, 17:15:05 »
Поймала себя на том, что целенаправленно стала избегать этот форум, вот не знаю как так вышло, видимо устала читать боль...и одновременно стыдно стало, что страничку сына своего бросаю...
Время, наверное это оно так делает, оно отдаляет меня от моего мальчика...
Нет меня не отпустило, просто вдруг стало больно о нем говорить, больно смотреть его фото и видео, не понимаю почему пока так случилось, ведь с самого первого дня у меня жизненная потребность была говорить о нем не замолкая.....
Мы даже реже стали ездить на могилку, уже утро воскресенье начинается иначе, а еще полгода назад мы без обсуждений, просыпались, собирались и ехали...

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #603 : 16 Июля 2018, 19:27:40 »
@AYRin, совершенно вы не отдаляетесь от своего сыночка. Просто подошла новая часть проживания и принятия смерти ребёнка.
Обычно люди отстраняются от всего, что приводит их к не желательным воспоминаниям, поэтому считаю, что заходить на форум можно и реже или вообще забыть про него. Вдруг это поможет убрать боль. И это совершенно не значит, что вы забываете или как-то меньше любите сыночка.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #604 : 18 Июля 2018, 00:06:08 »
@Оксана и Мишутка, да, есть такой момент, что я устала страдать, у меня очень сложный период был с конца мая по первые числа июня, вот просто вынос мозга, истерики, я измотала себя... И после этого период как, не знаю как назвать правильно, не безразличия, но отторжения что ли, отторжения именно страданий и слез, они блин ничего не меняют, не возвращают мне сына... Только здоровье мое вообще уже не то, а мне еще детей растить, братиков Матвея...

Оффлайн julia129

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #605 : 28 Июля 2018, 23:43:31 »
Ира, не терзай себя, видимо так надо и всё что с нами происходит не случайно, наверное наступает новый этап в жизни и пусть он будет наполнен радости и добра.
Я вот тоже всё реже стала навещать сыночка. Если раньше я ездила каждые выходные и субботу и воскресенье, то сейчас нет, не получается, но я по прежнему ношу по дому фотографию Лешика, чтоб он был рядом, так и разговариваю с ним.

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #606 : 19 Октября 2018, 13:22:16 »
Ир, то же самое. 100 лет не заходила, тоже странные ощущенич, что якобы забросила, но мы же все понимаем, что это не так. Просто стали прятать свою боль, не хочется бередить. Я вообще незнакомым людям, с которыми затрагивается тема о детях, говорю, что у меня 3 детей.Перестала говорить правду не хочу. Он есть и он со мной.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #607 : 20 Октября 2018, 22:09:44 »
@Мамадани, укладываю сейчас мелкого и думаю, что я не зашла на сайт даже в годовщину... Так стало стыдно... Тут своего рода память храню о нем... А вообще меня сегодня нахдобучило снова, причем история такая, не связана с сыном вообще... У нас в городе девушка пропала, такая красавица, я три дня следила за новостями о ее поисках,,, и тут нашли, убитой,,, сижу и так переживать начала, думаю как такое горе родители ее перенесут, молодая красивая здоровая, просто вышла вечером на полчасика и не вернулась... Ну и пошло поехало,,, начала думать о своей беде, я то о ней не забываю но не думаю в ключе воспоминаний тех дней, похорон и все этого ужаса...и понять не могу как я пережила все это,,, это ж невозможно,,,,как я смогла загнать все чувства глубоко....
А по поводу разговоров... Сейчас приходится знакомиться с мамами на площадках,  говорю что третий сын,,, если не спрашивают про старших молчу,интересуются приходится говорить как есть... Знаешь а люди не хотят такое слышать, вижу сразу как меняется их отношение ко мне, на меня сразу смотрят как на неведому зверушку,, , люди наверное не хотят знать что дети умирают,,,

Оффлайн ann1104

Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #608 : 21 Октября 2018, 21:45:18 »
@AYRin, а я на вопрос,первая ли Алиса, говорю-вторая,но единственная. Сначала просто говорила, что вторая. Но потом начинались вопросы про Светланку -в какую школу ходит, в какие кружки-и, действительно, реакция чаще странная была. Поэтому сейчас отвечаю именно так. Лучше сразу " над "и" расставить. Помню,в садике писала когда заявление на компенсацию, уточнила у воспитателя, сколько будут возвращать. Говорю-вторая, но единственная. Она "это как?" Человеку повезло-ранее не встречались подобные родители.




Оффлайн julia129

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #609 : 21 Октября 2018, 23:33:16 »
Девочки, привет! И я тоже говорю как и вы, что Ксюша у меня вторая и детей у меня двое, Лешик хоть и ангел-небесный, но он мой сынок, он физически не с нами, но он был, есть и будет моим сыночком.
А те кому рассказываю про своего Лешика нормально воспринимают, не сторонятся. Рассказываю не многим, но иногда приходится когда начинают вопросы задавать с кем же мой сынок живёт, почему его не видно на детской площадке.

Живут у Господа в райском саду наши безвременно ушедшие малыши! Мы то это с вами точно знаем

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #610 : 22 Января 2019, 00:19:41 »
И вот я снова тут. В домике моего малыша, там где хранится память о нем.  Три года три месяца и три недели как я потеряла свое сокровище. Не верю, что все это было с нами,,  кажется уже такими далекими события... Матвейка мой, так хочется увидеть тебя во сне,,, но уже давно не приходил, значит хорошо ему,,,, значит не тревожу,,, я разучилась плакать, почему, не знаю, мне это кстати не нравится, порой открою фото его или видео и просто смотрю, больно так и нет слез, ,, люблю, постоянно представляю каким был бы сейчас, как они втроем играли бы...
На днях младший сын заболел и у него случилось что-то похожее на судороги, как объяснила скорая спазм сосудов был при резком подъеме температуры, но в тот момент когда я увидела трясущееся тело малыша, синие ручки и губки меня отбросило в прошлое, явно встала перед глазами картина приступов Матвея, один за одним, один за одним, уколы, страх, усталость и вера и надежда и любовь... Столько чувств сразу и тоска и жалость и наверное даже облегчение, что теперь то Матвей не испытывает боли, теперь он не страдает... Он нашел выход... Мой ангел, но как же маме смириться с этим...

Оффлайн Наташа Ларик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ангелочка Ванечки
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #611 : 22 Января 2019, 21:33:10 »
Ир, то же самое. 100 лет не заходила, тоже странные ощущенич, что якобы забросила, но мы же все понимаем, что это не так. Просто стали прятать свою боль, не хочется бередить. Я вообще незнакомым людям, с которыми затрагивается тема о детях, говорю, что у меня 3 детей.Перестала говорить правду не хочу. Он есть и он со мной.
а я так и говорю,когда спрашивают,двое -старшая и малышня сыночка,потому что не пошла на старую работу,а ушла на новую и там ни кто ничего не знает,а пускать в свой мирок никого не хочется...

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #612 : 27 Января 2019, 00:45:02 »
И вот я снова тут. В домике моего малыша, там где хранится память о нем.  Три года три месяца и три недели как я потеряла свое сокровище. Не верю, что все это было с нами,,  кажется уже такими далекими события... Матвейка мой, так хочется увидеть тебя во сне,,, но уже давно не приходил, значит хорошо ему,,,, значит не тревожу,,, я разучилась плакать, почему, не знаю, мне это кстати не нравится, порой открою фото его или видео и просто смотрю, больно так и нет слез, ,, люблю, постоянно представляю каким был бы сейчас, как они втроем играли бы...
На днях младший сын заболел и у него случилось что-то похожее на судороги, как объяснила скорая спазм сосудов был при резком подъеме температуры, но в тот момент когда я увидела трясущееся тело малыша, синие ручки и губки меня отбросило в прошлое, явно встала перед глазами картина приступов Матвея, один за одним, один за одним, уколы, страх, усталость и вера и надежда и любовь... Столько чувств сразу и тоска и жалость и наверное даже облегчение, что теперь то Матвей не испытывает боли, теперь он не страдает... Он нашел выход... Мой ангел, но как же маме смириться с этим...

Все те же мысли, что и у тебя. Один в один. Ромка когда просыпается трясется какое то время,тремор, говорят врачи, это нормально, ужасно, сразу дежавю. И радость, Даня больше не страдает, он там, где ему хорошо
Держись, подруга, знаешь, что мы вместе
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #613 : 27 Марта 2019, 20:30:46 »
Девочки вот вы все пишите что ваши дети дома были, а я своего не забирала домой.Сейчас думаю а правильно ли я поступила. У меня в морге спрашивали об этом, обычно ж говорят нужно ночь перед похоронами переночевать дома, но мы его оставили там, я испугалась в первую очередь за старшего сына, какого это ему будет всю ночь смотреть на мертвого брата и на убивающихся родителей и чтоб потом он не боялся вообще в квартире находится и боялась за нас с мужем, мне показалось что ему мы ночь просидим у гроба то сойдем к утру с ума. Честно я не знаю правильное ли это было решение, в любом случае уже ничего не изменить. И мы даже его забрав из морга домой не привезли,как обычно там во дворе соседи прощаются, тут муж не захотел, мне немного не по себе что манюня так и не вернулся домой, а я ж ему обещала когда нас везла скорая что все будет хорошо и мама его скоро заберет домой............
единственно о чем я жалею, что не брала на похороны старшего сына. а он хотел. но я решила что 11 лет это слишком мало чтоб видеть все это, захотелось чтоб он запомнил брата живым, а теперь жалею, мне кажется нужно было дать ему попрощаться.......
Что-то сегодня нахлынуло, зашла на форум. Читаю сижу и реву.
А наши соседи, по-моему, и не знают, что нашего Феди больше нет. Пару месяцев назад соседка по площадке предлагала отдать нам детские куртки, и сказала, что младшему нашему они велики, но, может, старшему подойдут((( И другая соседка, тоже по площадке - то яблоки осенью ведро целое давала, то банку сока недавно принесла. Говорю мужу - мне кажется, она из-за Феди, надо ей как-то сказать про Федю (когда банку возвращать будем, что ли). А то неудобно как-то.



Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Матвейка ушел от меня
« Ответ #614 : 19 Апреля 2019, 00:14:08 »
Что-то сегодня нахлынуло, зашла на форум. Читаю сижу и реву.
А наши соседи, по-моему, и не знают, что нашего Феди больше нет. Пару месяцев назад соседка по площадке предлагала отдать нам детские куртки, и сказала, что младшему нашему они велики, но, может, старшему подойдут((( И другая соседка, тоже по площадке - то яблоки осенью ведро целое давала, то банку сока недавно принесла. Говорю мужу - мне кажется, она из-за Феди, надо ей как-то сказать про Федю (когда банку возвращать будем, что ли). А то неудобно как-то.
[/quote]

Прочитала Вашу историю, Люба, держитесь.. Прочитала как выкопать сына хотите, все один в один, девкам нашим писала, что настолтко за себя начала боятся, что уже думала мужу сказать, чтоб держал. Как собака упала бы и рыть начала. У меня уже 3 года, как умер мой мвльчик, да, легче, это правда, но как то вся жизнь дальше идет под этим гнетом, смерти своего ребенка. Сыночек год назад родился у нас и старшему уже 15 лет, полная семья, счастливая и несчастная.
Вы держитесь, Люб, надо изо всех сил, ради мальчика, он смотрит за вами. Мы правда щас очень редко зазодим уже все  А первые пару лет не вылезали отсюда  Вместе как то легче.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...