Автор Тема: История нашего Эндрю  (Прочитано 8639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина ЛОетова

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Артемий
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #15 : 22 Июля 2010, 23:35:34 »
Привет Оля! А ты не могла бы рассказать в каком возрасте вы что начали делать. Мой Тема голову начал пытаться держать только в год, руки почти не контролирует хотя пытается, да и понимать что вокруг него есть мир начал  где-то в 1,4.

Оффлайн ФиалкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #16 : 22 Июля 2010, 23:59:54 »
Я уже и не помню, но где-то в таком же возрасте мы пропили цераксон(сомазина)3 месяца И со слов мамапападайнямням наш словарный запас РЕЗКО расширился в десятки раз! Он начал говорить двух-трех-сложными предложениями,схватывал все просто на лету. Мы в шоке все были. А в физическом плане-с полугода массаж, немножко плавание в ванной с инструктором. зарядка на мяче, переворачиваться он начал в 8-9 месяцев, башку держать еще позже. Для шейных мышц есть хорошее упражнение, которое все дети ненавидят ))) кладешь на спину , руки вдоль тела, захватываешь руки вместе с его боками  чуть выше локтя, и приподнимаешь верхнюю часть корпуса. Называется упражнение "СТРЕЛА". Не знаю понятно ли написала... Но если будет совсем непонятно, я малого попрошу сняться на видео для тебя )))При этом надо стимулировать ребенка поднимать голову, а не чтобы она свободно назад забрасывалась, то есть ты его поднимаешь, а голова остается запрокинутой на полу. С N-ного раза он поймет что ты хочешь от него. Сейчас мы : делаем зарядку, самые обычные упражнения, разработку ног, рук, катаемся по часу на качеле, папа сделал для нас и повесил в дверном проеме. Стоим в параподиуме. Он его ненавидит, 15 минут - и ноет что ноги болят. Мы играем с ним в мяч, чтоб не так нудно стоять было. Катаемся на мяче. Все.

Оффлайн ФиалкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Эндрю
« Ответ #17 : 28 Ноября 2010, 11:54:45 »
Мы наконец-то загипсовали наш ножки. Все прошло спокойно , но сегодня только 4-й день, а гипсы трескаются и ломаются, приходится  постоянно накладывать новые "заплатки"   ppp  Нужно продержться до воскресенья...  ыыы