Автор Тема: История рождения Богдана  (Прочитано 17655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекса88Автор темы

История рождения Богдана
« : 22 Августа 2013, 20:52:10 »
Ребенка мы с мужем запланировали, как раз купили квартиру, начали делать в ней ремонт...Сидели на диете оба, пили витамины, соблюдали все правила...и вот он долгожданные две полоски!!! Беременность протекала хорошо, в 12 недель встала на учет в ЖК, сдавала все анализы, выполняла все показания...Один раз лежала на сохранении...По узи тоже все было хорошо! Тут подходит срок к 40 неделям, был конец мая...начались легкие схватки, потом сильнее...я взяла пакеты и поехала в роддом! О выборе роддома как то не задумывались и о наличие детских реанимации тем более, старались не думать о плохом, тем более ребеночек первый, знать не знали всех нюансов! Меня 31 мая кладут в родовую и начинаются мои долгие мучения...Наш папа ой как не хотел "майского" ребенка, что сынок протянул до 1го июня и собственно и родился прям в день Защиты Детей! dghj
С 20 00 вечера и до 17 41 я пробыла в муках...начался поздний гестоз, поднялось давление, рожала под эпидуралкой, постоянно вливали какие то лекарства, воды отошли ночью и сынок пробыл без них около 6ти часов. Даже рассматривалось кесарево, но утром по пересменка пришла другая врач и я родила сама!
Сынок родился за 20 минут, закричал вяло, крякнул пару раз...показали мне его сразу запеленованного, приложили к груди и унесли... Меня перезли в палату, принесли подписать согласие на прививку от гепатита, подписала не задумавшись, как в принципе и моя соседка по палате.  Привезли мне сыночка на кормешку в 23 00, грудь взял сразу, высосал молозиво мое и его отвезли обратно, на совсем привезли на след день утром...Я не могла наглядеться на него...папа конечно же наш отмечал и радовался сыну! tyj
Ничего не предвещало беды, ел, спал, кричал, как и все дети, единственное температуру не держал, была 35 и не поднималась...как говорили врачи, ведет себя как недоношенный. Грели его пеленками, дополню, что в палате было очень холодно и не было горячей воды, условия отвратительные короче, врачи не смогли нагреть, я согрела, температуру подняла до 36,7... Свозили на ренгент, сказали, что пневмонии нет, хотя подозревали. Вдруг на 3и сутки, стал плакать без причины, пыталась его покормить, тут же срыгивал...я беру его на руки и происходит нечто типа судорог или остановки дыхания!? Я не поняла что это было, но поняла, что что то не так, позвали врача, она его посматрела...говорит "ну что вы прицепились к нему, нормальный ребенок...", увезли его в кислородную... На след. день молчат целый день, меня не пускают к нему, я начинаю переживать, мед сестры приходят к другим детям по палате, а мне говорят, что с вами поговорит врач позже...Настает это самое "позже" вечером, заходит врач и выдает мне: у ребенка произошла остановка дыхания, отек головного мозга, подключили к ИВЛ...можете пройти посмотреть...Этот ужас я не забуду никогда, когда надо бы! Мой комочек лежал поникший...куча трубок вонкнуто в него, какие то аппараты вокруг...Я не смогла сдержать слез...
Врач говорит мокрота появилась, т.е. пневмония подтвердилась, а о другом, как выяснилось потом "менингоэнцефалит" она умолчала. Взяли все анализы...На 6е сутки приехал реаниматолог из ДКБ 4, сказал, что надо его транспортировать в больницу, что собственно и сделали на следующий день, медсестра которая его собирала в дорогу, на последочек чихнула прям на него и отмазалась "ой, аллергия у меня уже на детей"...сучка блин! Транспортировку сынок перенес удовлетворительно, дальше я уже общалась по телефону с реаниматологом из ДКБ 4...он мне и сказал о "менингоэнцефалите" вирусной этиологии, предположительно ТОРЧ, на вопрос можно к сыну, он ответил, вы ему здесь ничем не поможете, наша адача спасать вашего ребенка, а вы ждите...Каждый день я звонила и узнавала о состоянии сына, 11 дней подряд слышали только одно: "состояние крайне тяжелое..." мы с мужем жили как в аду...Попросили покрестить ребенка в реанимации, врач дал согласие со словами: "Пусть высшие силы тоже помогают!", мы его покрестили и на след. день его сняли с ИВЛ, перевели в патологию...меня положили к нему только тогда, когда появился сосательный рефлекс...Месяц я не видела своего ребенка! На вопрос откуда что взялось, врач сказал: "А откуда берутся дети? От мамы! Вот и инфекции все тоже от мамы!"
Пролежали мы с ним недельку и нас перевели в неврологическое отделение с кучей диагнозов! Там мы пролежали с ним 10 дней, прокололи кортексин, в12, пропили винпоцетин, глицин, аспаркам, диакарб, прошли все обследования: МРТ, НСГ, ЭЭГ. Врач глядя на все результаты сказала, что ничего хорошего, ребенок тяжелый, мозг сильно пострадал, грозит отставанием в развитие...также угроза ДЦП, типа вот у вас будет время до года, восстанавливайте его...и выписала нас домой! Дома хорошо!!! Мы все радовались и пока не думали о последствиях...
Сейчас ходим по невропатологам...пьем лекарства...делаем массажи...и дальше будем делать все для его восстановления!!!
Вот собственно наша история! 777
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История рождения Богдана
« Ответ #1 : 22 Августа 2013, 21:36:09 »
Добро пожаловать на форум! ттт ттт ттт

Оффлайн Ксюша85

Re: История рождения Богдана
« Ответ #2 : 22 Августа 2013, 21:49:10 »
Приветик!  gfds Вот откуда берется этот менингоэнцефалит? Как я вас понимаю, т.к. тоже его перенесли, нам тоже поставили вирусный, хотя вирус никакой не нашли. Я раньше никогда не слышала даже такое слово и что оно значит. А сейчас что-то очень часто стала эта зараза появляться. Я за всю беременность ни разу не болела, даже насморка не было, а родила в 33-34 недели, не понятно по каким причинам, а в 2 месяца заболели вот этой гадостью.
У вас хороший настрой!  mki Желаю вам здоровья и сил физических и моральных!  ттт
Хорошо, что вы так рано нашли этой сайт и уже начали реабилитацию. Здесь столько всего полезного и интересного!  dcvf А я вот узнала про него когда нам был уже год, практически ничего не делали, т.к. врачи всё запрещали, массаж и т.д.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Лекса88Автор темы

Re: История рождения Богдана
« Ответ #3 : 22 Августа 2013, 23:53:38 »
не знаю, от мамы ни от мамы, мне все таки кажется, что заразили его в роддоме, может сказался долгий безводный период!? Также грешу на них, что остановку дыхания проморгали, хотя сразу надо было ребенка брать под контроль! КОРОЧЕ МЕДИЦИНА НАША В ПОЛНОЙ ЖОПЕ! ГРОБЯТ ДЕТЕЙ, А ПОТОМ ЛЕЧАТ! А МАМАМ И ДЕТЯМ ПОТОМ СТРАДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ! Вот и рожай после этого здоровое поколение...
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Богдана
« Ответ #4 : 23 Августа 2013, 05:16:09 »
Девочки у меня племянница сейчас с менингитом лежит в больнице так вот умная врач сказала откуда он берется этот вирус" от взрослого человека мы носители и сами этого не знаем только взрослый   может заразить ребенка это могла даже сделать чихающая медсестра у нее в виде насморка быть  для слабого иммунитета плюс на прививку и вуаля реб в реанимации

Оффлайн Лекса88Автор темы

Re: История рождения Богдана
« Ответ #5 : 23 Августа 2013, 11:28:46 »
Именно так нам и объяснили! Зачем тогда мы во время беременности сдаем эти анализы, если они все равно могут в итоге вылезти!?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88Автор темы

Re: История рождения Богдана
« Ответ #6 : 23 Августа 2013, 22:55:34 »
девочки подскажите, как психологически пережить это? до сих пор не могу понять за что это мне и моему ребенку так досталось? как жить с этим? как общаться с подругами, у которых нет таких проблем? как появляться на люди? как? где взять сил и нервов? даже жить не хочется...стали посещать плохие мысли...я в отчаянии...!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: История рождения Богдана
« Ответ #7 : 23 Августа 2013, 23:29:02 »
девочки подскажите, как психологически пережить это? до сих пор не могу понять за что это мне и моему ребенку так досталось? как жить с этим? как общаться с подругами, у которых нет таких проблем? как появляться на люди? как? где взять сил и нервов? даже жить не хочется...стали посещать плохие мысли...я в отчаянии...!
Доброго времени суток! Вы знаете, пройдет время, психологически Вы начнете спокойно относится к тому, что Ваш ребенок не такой как все - он особенный... у особенных мамочек больше радостей... они по другому реагируют на новые умелки... на новые успехи и даже самое маленькое достижение Вашего малыша Вы будете воспринемать как огромный подвиг (ведь это так и есть). А мысли про то за что мне так досталось- бросьте...мы все не безгрешны и это уже случилось, и это надо просто принять и стараться изменить все в лучшую сторону. С подругами общаться... жизнь раставит все на свои места- настоящие подруги будут поддерживать, хотя... у Вас появятся новые, которым не надо объяснять что и как, они будут сопереживать с Вами радоваться и понимать Вас как никто другой... А появлятся на люди... с гордо поднятой головой... я вот просто стараюсь не смотреть по сторонам как и кто на тебя смотрит... хотя иногда некоторых за комментарии хочется удавить, но просто стараюсь не принимать к сердцу и посмотреть прямо в глаза... как правило люди не выдерживают и прячут глаза... Силы я беру только глядя на свою малышку... сына, мужа... они самые родные. Плохие мысли будут возникать время от времени, главное долго их не думать и все будет хорошо... ведь они часто бывают материальны- вот об этом стоит помнить всегда... радуйтесь своему Чуду любите его и Бог даст Вам в этой жизни многое!!!

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: История рождения Богдана
« Ответ #8 : 25 Августа 2013, 06:41:36 »
девочки подскажите, как психологически пережить это? до сих пор не могу понять за что это мне и моему ребенку так досталось? как жить с этим? как общаться с подругами, у которых нет таких проблем? как появляться на люди? как? где взять сил и нервов? даже жить не хочется...стали посещать плохие мысли...я в отчаянии...!
Пережить это сложно, нужно время и терпение, как говорит мой знакомый психолог, это марафон- не спринт, на всю жизнь. gwcm  Принять сложно, я только недавно приняла это, хотя прошло больше 2-х лет. Были вопросы, почему, за что, для чего.. :lost: Рядом с вами останутся только близкие и родные, иногда не родные станут ближе. Общайтесь на форуме, встречайтесь с такими же мамочками в вашем городе, их много.. Мамам обычных деток не понять таких как мы, да это нормально, они не могут так радоваться тому, что ребенок ответил улыбкой, взял ложку, присел, пополз... Для них это НОРМА, для нас подвиг ребенка.
Попытайтесь успокоиться, пройдет время, нужно привыкнуть и начать бороться... Удачи вам!!! ттт
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 06:52:58 от Lana 70 »

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Re: История рождения Богдана
« Ответ #9 : 25 Августа 2013, 07:13:35 »
 ,,, очень поддеживают в моральном плане наши курсы реабилитации ДА организованные здесь на форуме.

Оффлайн Лекса88Автор темы

Re: История рождения Богдана
« Ответ #10 : 05 Сентября 2013, 19:33:13 »
Девочки из Новосибирска подскажите хорошего остеопата пожалуйста!!!!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: История рождения Богдана
« Ответ #11 : 06 Сентября 2013, 05:00:07 »
Мы занимались  у Лаврук, она ушла в декрет, будет только после нового года в Здравице, устроила и цена и работа. Хвалят очень Рюмина В.И. но он приезжает только раз или два в год, нужно узнать в гомеопатическом центре на Октябрьской. К Ореховой, упаси вас попасть! Литвиненко, по моему еще тоже хорошие отзывы, почитайте на Сибмаме. Мы будем ждать Лаврук из декрета, она исправила нам крестец и поправила голову, ЭЭГ показало изменения в лучшую сторону, ребенок пополз.
Пишите в личку, подскажу что нашла за два года в Новосибирске!

Оффлайн Алло4ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История рождения Богдана
« Ответ #12 : 06 Сентября 2013, 13:58:05 »
девочки подскажите, как психологически пережить это? до сих пор не могу понять за что это мне и моему ребенку так досталось? как жить с этим? как общаться с подругами, у которых нет таких проблем? как появляться на люди? как? где взять сил и нервов? даже жить не хочется...стали посещать плохие мысли...я в отчаянии...!
здравствуйте Лекса! у нас в семье 2е особенных деток мой сын Рома и племянница Надя. Сыну сейчас 10м ,а Надюшке 1год 8м. она родилась не доношеная 25 недель.  я забеременела через месяц после ее рождения,когда ее выписали у меня было недель 8 беременности. Не знаю что думаю другие о таких детках как наши но я всегда радовалась достижениям нашей Надюшки. потом родился мой сынок у него родовая травма вот тогда я понела сестру по настоящему и стала задоватся темиже вопросами что и вы сейчас. за что все это? А сестра мне сказала Бог не дает нам болшего испытания, чем мы можем вынести.
Не заморачивайтесь просто любите своего малыша и все. И не думайте что скажут другие если у вас настоящие подруги они вас поймут. Главное не сидите домо не замыкайтесь в себе, больше общайтесь гуляйте. Пусть ваш малыш играет с другими детками. Все у вас будет отлично!!! ттт jytr jytr jytr




Оффлайн Лекса88Автор темы

Re: История рождения Богдана
« Ответ #13 : 07 Сентября 2013, 18:13:05 »
Спасибо за поддержку! dghj
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Богдана
« Ответ #14 : 23 Октября 2013, 20:35:25 »
только сейчас увидела,что вас терзают мысли за что,почему?меня тоже они терзали,давайте дружить поделюсь опытом принятия ситуации!