Автор Тема: Врачи поставили крест  (Прочитано 41464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #165 : 22 Сентября 2017, 19:36:17 »
Grita, а дилятационная кардиомиопатия - это как, ничего страшного?

Оффлайн Corsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #166 : 22 Сентября 2017, 20:26:33 »
@Mama Bogdana,
а в двигательном  плане что умеете, у некоторых при очень плохом Мрт дети неплохо скомпенсировались. Мы тоже давимся , водой поперхиваемся. Раньше грудь спасала, сейчас вообще караул, грудь не ест, бутылку тоже не сосёт.  Слабые мышцы. Стреляюсь кормить просто.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 21:56:34 от Corsa »

Оффлайн Mama BogdanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Люблю не могу! Мама Женя.
    • Instagram: goluboglazay91
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #167 : 22 Сентября 2017, 22:22:41 »
@Sportage, ну врачи говорят что не лечится, и только пересадка сердца.

Оффлайн Mama BogdanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Люблю не могу! Мама Женя.
    • Instagram: goluboglazay91
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #168 : 22 Сентября 2017, 22:23:50 »
@Corsa, переворачиваемся с боку на бок. Голову не держит. Поднимает и кидает. Ползает на спине ногами толкается. И на животе без рук. Как то так.

Оффлайн Mama BogdanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Люблю не могу! Мама Женя.
    • Instagram: goluboglazay91
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #169 : 22 Сентября 2017, 22:25:41 »
@Инда, нас клиники даже не приглашают. Просто пишут что бы лечились по месту жительства

Оффлайн Инда

Re: Врачи поставили крест
« Ответ #170 : 22 Сентября 2017, 22:44:04 »
Grita, а дилятационная кардиомиопатия - это как, ничего страшного?
Почитала в инете про это заболевание...хорошего мало, но в инете написано, что чтобы поставить такой диагноз необходимо пройти достаточно большое количество обследований и поддерживающая терапия должна быть насколько я понимаю постоянная.
В Питере в дгб  1 на улице Авангардной достаточно сильные кардиологи. Если есть силы попробуйте связаться с ними. Я бы порекомендовала Болсуновского Владимира Андреевича - он оперирующий кардиолог с большим опытом.
А так, с таким диагнозом, конечно врачи бояться транспортировать ребенка ...
Выздоровления вам...

Оффлайн Grita

Re: Врачи поставили крест
« Ответ #171 : 22 Сентября 2017, 23:02:07 »
Grita, а дилятационная кардиомиопатия - это как, ничего страшного?
Почитала в инете про это заболевание...хорошего мало, но в инете написано, что чтобы поставить такой диагноз необходимо пройти достаточно большое количество обследований и поддерживающая терапия должна быть насколько я понимаю постоянная.
В Питере в дгб  1 на улице Авангардной достаточно сильные кардиологи. Если есть силы попробуйте связаться с ними. Я бы порекомендовала Болсуновского Владимира Андреевича - он оперирующий кардиолог с большим опытом.
А так, с таким диагнозом, конечно врачи бояться транспортировать ребенка ...
Выздоровления вам...
Я бы сказала так, жизни не угрожает. Не приятно, но и не критично. У меня у обоих детей чазн, на фоне нашей гидры и шунта не критично. Наладят давление в голове, дренируют кисты и возможно с глазами все не так плохо будет.

Оффлайн Grita

Re: Врачи поставили крест
« Ответ #172 : 22 Сентября 2017, 23:04:14 »
Grita, а дилятационная кардиомиопатия - это как, ничего страшного?
Почитала в инете про это заболевание...хорошего мало, но в инете написано, что чтобы поставить такой диагноз необходимо пройти достаточно большое количество обследований и поддерживающая терапия должна быть насколько я понимаю постоянная.
В Питере в дгб  1 на улице Авангардной достаточно сильные кардиологи. Если есть силы попробуйте связаться с ними. Я бы порекомендовала Болсуновского Владимира Андреевича - он оперирующий кардиолог с большим опытом.
А так, с таким диагнозом, конечно врачи бояться транспортировать ребенка ...
Выздоровления вам...
Я бы сказала так, жизни не угрожает. Не приятно, но и не критично. У меня у обоих детей чазн, на фоне нашей гидры и шунта не критично. Наладят давление в голове, дренируют кисты и возможно с глазами все не так плохо будет.
По кардиологии мелких в Бакулева успешно оперируют, только надо туда пробиться, тяжелых никто брать не хочет.

Оффлайн Grita

Re: Врачи поставили крест
« Ответ #173 : 22 Сентября 2017, 23:05:00 »
В Филатовской тоже очень приличная кардиология.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #174 : 22 Сентября 2017, 23:48:27 »
Я думаю, малыш не растет и вес не набирает во  многом благодаря выраженной  недостаточности кровообращения. Тут вот что происходит.  С ростом тела у детей идёт активный ангиогенез. Увеличивается число сосудов и их протяженность. И тем самым растет нагрузка на сердце, которое и так с трудом справляется. Организм включил охранный режим, поэтому малыш отказывается от еды и срыгивает. Попробуйте уменьшить объем кормления. Хоть это морально  нелегко, хочется наоборот накормить получше. Но мой вам совет, попробуйте. Какая у вас фракция выбора?

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #175 : 22 Сентября 2017, 23:51:50 »
Фракция выброса)

Оффлайн Mama BogdanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Люблю не могу! Мама Женя.
    • Instagram: goluboglazay91
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #176 : 23 Сентября 2017, 10:51:05 »
Мы прошли достаточно большое обслевание. В 4 месяца нас экстренно положили в кардиологию. Предположили аномалию коронарных артерий. Обследований было много и УЗИ и кт с контрастом и доплер. Последний раз фракция в кардио была критической 36%. Сказали что если не дай Бог простуда, ребёнка может не стать. Оберегала как могла. На мой вопрос может ли фракция стать больше, врач ответила нет. Будет только хуже, лучше не будет. А через месяц, фракция была уже 53%, при норме 60%.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #177 : 23 Сентября 2017, 13:12:35 »
Обычно так не бывает, ФВ действительно с течением времени только падает. Рада за вас!

Оффлайн Няня-мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Врачи поставили крест
« Ответ #178 : 23 Сентября 2017, 13:20:14 »
Слезами, не чего не изменишь. Поплакали и в бой. Малой хорошенький. У меня у старшего сд, генетика. Реветь не когда было все уходило на борьбу с врачами. Но мы выстояли нам уже 15лет и операции пережили и пошли. И более менее говорит. Так что мы  с тобой и Бог тоже

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk


Оффлайн Инда

Re: Врачи поставили крест
« Ответ #179 : 23 Сентября 2017, 14:01:37 »
Обычно так не бывает, ФВ действительно с течением времени только падает. Рада за вас!

 ,,,
Может все-таки ошибка ...