Автор Тема: Мой любимый сынуля Вадим  (Прочитано 7909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #30 : 03 Мая 2013, 13:38:12 »
не за что xzs.тут все друг другу рады помочь.там все легко и доступно и не надо никуда ехать=)


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #31 : 03 Мая 2013, 15:00:56 »
не за что xzs.тут все друг другу рады помочь.там все легко и доступно и не надо никуда ехать=)

Спасибочки!! jytr jytr Штудируем с мужем. Все вроде не сложно. Сегодня будем пробовать.  ;l

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #32 : 05 Мая 2013, 18:06:42 »
СверчОк, Дизана, очень рада знакомству!

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #33 : 05 Мая 2013, 18:22:28 »
Дизана, мы делаем те же упражнения в основном, что Лариса написала плюс упражнения, которые дал Муромов.

косолапыш, сообщи потом о результатах Войта-терапии. Удачи вам!

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #34 : 05 Мая 2013, 18:57:17 »
Orhideya,  И мне очень приятно познакомится. Мы тоже по Муромову занимаемся. Заметили, что после этих упражнений спинка укрепляется неплохо.

Оффлайн СверчОк

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #35 : 05 Мая 2013, 22:40:36 »
Orhideya,  И мне очень приятно познакомится. Мы тоже по Муромову занимаемся. Заметили, что после этих упражнений спинка укрепляется неплохо.
Так-так-так... какие упражнения спинку-то укрепляют??? lljj Нам тоже очень надо спинку поправить.... xzs
Мы до Муромова пока не добрались - расскажите, что вы делаете?
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #36 : 05 Мая 2013, 22:49:46 »
СверчОк,  именно у Муромова и есть упражнения хорошие на спинку.

Оффлайн СверчОк

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #37 : 05 Мая 2013, 22:57:37 »
СверчОк,  именно у Муромова и есть упражнения хорошие на спинку.
а где-то посмотреть их можно? или сами может быть расскажете? очень надо... мы делаем конечно, что нам показали в нашем реацентре, но с удовольствием добавим и новых.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #38 : 06 Мая 2013, 03:24:17 »
СверчОк,  именно у Муромова и есть упражнения хорошие на спинку.
а где-то посмотреть их можно? или сами может быть расскажете? очень надо... мы делаем конечно, что нам показали в нашем реацентре, но с удовольствием добавим и новых.

Конечно поделимся! Упражнения не сложные , но действенные! http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=14&Itemid=45

Занимайтесь! Укрепляйте спинку, потом расскажете как успехи!

Оффлайн СверчОк

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #39 : 06 Мая 2013, 14:54:15 »
Дизана, спасибо большое! Только вот там все для малышей.... как мне 8-летку "солдатиком" удержать???  llk ллл А в целом да, упражнения очень хорошие - возьму на заметку (вечером обрадую сынулю новыми упражнениями,  ;D)
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #40 : 06 Мая 2013, 19:58:25 »
СверчОк, попробуй в Самару к Муромову съездить, я там достаточно больших деток видела, скорее всего он подберет адекватные упражнения
У него еще группа в вконтакте есть, там можно вопросы задавать и видео прикладывать, для корректировки упражнений

Оффлайн СверчОк

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #41 : 06 Мая 2013, 22:26:49 »
Orhideya, мы планируем...... у нас столько планов, что прям аж страшно, ггг. Для начала надо все же большие проблемы решить, а потом уже можно и в Самару.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #42 : 13 Июня 2013, 16:44:40 »
мы тоже по Муромову занимаемся,но что-то все на месте.и голова вроде стала хуже держаться=((( раньше из положения лежа на спине хоть как-то групировался,хоть и голову не поднимал...а сейчас вообще назад закидывает да еще и выкручивается в дистонических атаках..только до рук дотрагиваешся-сразу же атака=(((хочу попробовать программу Грибовой,но не могу еще толком в ней разобраться- с чего начать и что лучше делать..а пока будум заниматься укладками в автокресле и остальной мелочью...уже так хочется хоть каких-то умелок.подружки со здоровыми детками сердце разрывают рассказами о своих малышах...да еще и вопросы по типу; вы уже в ходунках бегаете??? ага!!! мы даже голову уверенно не держим=((( эх...


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #43 : 14 Июня 2013, 14:04:24 »
У нас голова сразу хуже становится, когда на живот ложим. В Новозыбкове Бобат на животе делали и у нас откат пошел, сильно выгибаться начал и голова начала назад откидываться. Так что мы теперь опять на спине живем ewew делаем упражнения из 2 главы. Решили придерживаться занятий по муромову и пока на живот не ложить.
Программу Грибовой я тоже смотрела, там есть интересные моменты, некоторые упражнения из Бобат она вроде взяла. Мы дома решили сначала передние мышцы укрепить. Очень боюсь экспериментировать теперь. По Грибовой еще надо диету соблюдать. Я о ней задумывалась, но пока не решилась.
Мне тоже так хочется умелок, но мы к сожалению топчемся на месте :lost: Сама из-за всего этого очень переживаю, периодически в депрессию впадаю. Успокоительные пить начала. Стараюсь себя в руках держать и сыном заниматься. Если не мы будем заниматься с нашими детьми, то никто не будет.
Я с подружками совсем перестала общаться, они меня совсем не понимают. У самой, когда маленьких деток примерно нашего возраста вижу, сердце разрывается. В сотый раз в голову лезут мысли: "Почему в нашей семье такое случилось? Что я такого сделала, что у ребенка такие проблемы?"

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #44 : 14 Июня 2013, 15:05:04 »
Девочки, можно встряну с советом, а вдруг пригодится?
3,5г назад, когда мой сын был малявкой, как ваши, он до 8-9мес не держал хорошо голову. Держал, но расхлябано, я рукой страховала все время. А на животе вообще до 9-10мес дольше 10-15сек не удерживал. И ладно б не удерживал, он ее ронял! Поднимет, смотрит по сторонам и потом бух лбом. То есть это гораздо хуже, если б просто аккуратно клал голову.
Так вот, я увы, не знала тогда войта, бобат, муромова, и.т.д. Нашей основой была жизнь вне сна на полу, на животе. Тоже плакал, уставал. А если на спине лежал, то выворачивался так, что затылком почти копчика доставал. Но одна хорошая врач посоветовала мне подкладывать ему подмышки крупный валик. Не пеленочка сложеная, а минимум банное махровое полотенце, что б валик хорошо приподнимал ребенка. Положили ребенка на пол, подмышки валик, ложимся перед ребенком и играемся, отвлекаем от плача. Заодно ручкам работу даем- пошуршать, погладить, потрогать- ну что хотите.
Высокий валик она мне объяснила очень просто- так мы разгружаем излишне напряженные мышцы. Ведь для слабого ребенка удержать голову- это работа. Он устает, роняет ее на пол и поднять обратно сил может не хватить. С валиком же сил затрачивается на поднятие головы обратно гораздо меньше. И ребенок через время чувствует, что это легче, ему нравится. А когда нравится, то детки с охотой преодолевают небольшой дискомфорт.
К слову, вот еще в 8мес голову ронял, а в 11мес сделал первые ползки по-пластунски. Пусть 20-30см, как раненый тюлень, но тащил себя к погремушке, которая укатилась.
P.S. Без обид, но нет слова ложат- кладут. И нет слова покласть- положить.