Автор Тема: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...  (Прочитано 18140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka90Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #30 : 08 Ноября 2016, 18:27:45 »
@Мама Любомира, я вот с этим гашением как бы тоже не понимаю...кто то говорит что все это бред...если они есть то их не погасить хоть ты тресни...это говорят те кто в европе учится типа современные данные такие что ничего нельзя сделать с ними...но кто из старой советской школы говорят что гасить несколько лет и будет счастье...

кто прочитал мою ветку что вы тоже думаете и знаете по этому поводу???где правда?
"Шар крутится-вертится. Порой путь словно лестница в небеса.
Жизнь мелит нас словно мельница, но мне в лучшее верится."

Оффлайн Elenka90Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #31 : 08 Ноября 2016, 18:35:15 »
@anna8916, мне тоже многое не ясно ... у меня по узи в 32 недели ребенок уже на 34 был да и вес 2300 уже ставили...я же не знала что мне за этим всем следить надо было...я ходила в консультацию и считала что мне там все обьяснят и подскажут....а в итоге угробили...ну я же не врач...не все могу знать в своей жизни...я же и хожу к врачу чтоб он направил помог посоветовал...а тут какое то невнимание или безразличие я не понимаю...я не всю свои сторию прошла ( копию документов) но там я увидела слава компенсированная гипоксия, хр. фпн...твою ж мать! Какого хрена мне нихрена не было сказано ни слова ни в консультации ни в РД...это что такое ...а я ходила себе думала все нормуль...еще смешно так в выписке в осложнениях крупный плод про хр.фпн что то думаю недоврачи какие то...все у них перед носом было все выписки анализы исследования...ни одного приема не пропущено, а в итоге что...катастрофа...
"Шар крутится-вертится. Порой путь словно лестница в небеса.
Жизнь мелит нас словно мельница, но мне в лучшее верится."

Оффлайн Elenka90Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #32 : 08 Ноября 2016, 18:47:39 »
@ильюшкина_мама, я может пессиместична ....простите...просто тяжело...а может со временем будет легче я не знаю пока....просто я пока встречала разные истории где звучали прогнозы врачей про "овощь","отдай","инвалид" и тд...но там как бы проблемы была ДА ребенок не как здоровый НО у него огромный потенциал много чего и важного цело...просто надо напрячься  и с верой вкалывать...но вот когда тебе человеку со знаниями, конечно не всезнающему и верящему в чудеса и что есть необъяснимые силы...говорят и показывают про МРТ твое ребенка...где ты понимаещь что такое кора, полушария, вода, кисты, процентное соотношение и т.д...когда говорят тебе это врачи нейры со стажем в два раза больше твоего возвраста...кто держал в руках человеческий мозг, кто видел многих детей в том числе и тех кому МОГ и ПОМОГ ...анализирует твоего ребенка и его МРТ и говорит по его меркам правду...вот как тут держаться???
"Шар крутится-вертится. Порой путь словно лестница в небеса.
Жизнь мелит нас словно мельница, но мне в лучшее верится."

Оффлайн anna8916

Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #33 : 08 Ноября 2016, 18:50:42 »
@Elenka90, Да врачи редко путные попадаются... Моего ребенка тоже изуродовали врачи, не в родах, а чуть позже... Прооперировали в 1,5 месяца до инсульта... Я никогда им не доверяла, поэтому рассуждала, что нечего перехаживать, бдила себя как вазу хрустальную. Провалялась по больницам много, понабралась опыта, рожать шла уже зная что требовать в экстренном случае... Так и вышло, именно я настояла на вакууме и вовремя. Когда они все замешкались и уже не знали что делать, переглядываться стали, я требовала вакуум и мне сказали, ну только от того, что ты выпросила... Обругали еще естественно сверху до низу с осады... а на деле оказалось очень вовремя я вытребовала вакуум, как раз гипоксия началась у нас.
А вот с почками вышло хуже... Тут опята у меня было меньше... Сейчас бы ни за чт не дала резать такого маленького ребенка, поставила бы стому (а это всего 15 минут под наркозом) отвели бы мочу в обход и ходили бы с ней хотябы 3 месяца, чтобы ребенок в себя пришел после родов, а лучше пол года... Но это я сейчас поднатаскалась и умнее стала. Мне в боьницах на полном серьезе спрашивают, вы не врач случайно, видя, что я в теме довольно глубоко.  Так нас в 1,5 года снова хотели оперировать, уже практически перевели в хирургию. Я сказала нет и мы ушли оттуда, в итоге положительная динамика и уже нет показаний к операции тьфу. тьфу, тьфу...
Полагаться нужно только на себя!!! А врачи сейчас себе тылы прикрывают, им все равно что у вас и как по большому счету, не их трагедии наши дети.

Оффлайн Elenka90Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #34 : 08 Ноября 2016, 19:36:46 »
Я не жалуюсь и не жалею себя бедную, наверное я ищу поддержку, совет, опыт...я УЖЕ знаю что есть детки тяжелее, но есть и легче...есть диагнозы одинаковые а состояние детишек разное, смотря какой потенциал был изначально...просто я к тому что я поняла что слово "овощь" и "инвалид" тоже имеет свою степень что ли - кто то перспективнее и имеет надежду кто то нет...Я понимаю одному Богу известно как и сколько ребенку жить...Я понимаю что наверное бегу впереди паровоза...но в моей жизни как и в ваших наверное слишком много нужно СЕЙЧАС принимать решение, как жить вообще, как быть, как реабилитироваться, как быть семье тебе и мужу когда все далеко, когда ты живешь в жопе мира, как сохранить семью, как зная уже столько методов но не имея возможностей таких ни физический ни материальных взять и успокоиться и не винить себя что не можешь все бросить для ребенка, как в подумать о себе, ведь ты тоже человек который хочет жить и быть счастливым, а кажется что это финал... понятно что нужно задумываться не почему и за что так, а подумать ЗАЧЕМ? Но просто когда ты в таком положении и тебе никто не может помочь ни врачи, ни родственники...просто как бы иногда так наваливается все что ты не знаешь куда тебе все это выплеснуть или сказать...нужно беречь мамино сердце, также и мужа не доставать слезами...но ведь с ума сходишь просто...потому что все разделилось на ДО и ПОСЛЕ и причем так грубо в том смысле что да я сейчас поняла что роды это рулетка и так далее...но вот в моем случае есть назову это так сказать криминал с которым я возможно не смогу разобраться в рамках закона на который мы имеем право, так же есть геолокационые проблемы затрудняющие решения, да и работа мужа тоже вносит коррективы...вообще это очень короткий рассказ больших даже огромных мыслей которые постоянно крутятся в голове...еще возможно у меня такое отношение так как по жизни я человек-"отличник", а тут я понимаю что так как было бы лучше, просто невозможно и это тоже ест меня постоянно, я не знаю какое принять решение и в пользу кого...а еще время бежит и не на пользу всем...и еще ситуация показала то что НИКОМУ нельзя доверять ни врачам ни близким...а в такой ситуации так хочется и так нужет твои и СВОЙ человек...я же не терминатор бессмертный....хотя порой кажется что уход облегчит все...
Нам вчера полгодика, я смертельно устала, у меня едет крыша временами, и слезы от безысходности и отсутствия ответов на мои вопросы...я хочу читать узнавать общаться по поводу случившегося, но не получается потому что моя Настя в 99% очень беспокойная...
Я понимаю что наверное все уляжется привыкнется смирится и многие через это проходили...но я написала наконец то и немного полегчало...а вам решать хочется ли что то сказать или пройти мимо, я знаю всем тяжело...никто к ТАКОМУ не был готов...
А еще наверное все мои мучения от того что я не могу принять решение в этой ситуации, принять его и не сожалеть потом...
"Шар крутится-вертится. Порой путь словно лестница в небеса.
Жизнь мелит нас словно мельница, но мне в лучшее верится."

Оффлайн Elenka90Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #35 : 08 Ноября 2016, 19:52:56 »
Наверное многим попадался данный отрывок, но пока пожалуй это очень подходит в данный период :

"Меня часто спрашивают о том, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь другим людям понять это, вдохновить их, а некоторым – поведать о том, как при этом себя чувствуешь, я написала вот что.
Когда вы собираетесь стать родителями, то это напоминает планирование замечательного путешествия... в Италию. Вы покупаете кипу путеводителей и составляете сказочные планы: Колизей. Давид Микеланджело. Гондолы в Венеции. Вы заучиваете несколько ходовых фраз на итальянском. Всё это приводит вас в радостное возбуждение.
После долгих месяцев ожидания наконец-то наступает знаменательный день. Ваши вещи упакованы, и вы отправляетесь в путь. Несколько часов спустя самолет приземляется, и вошедшая стюардесса объявляет: "Добро пожаловать в Голландию".
"Голландия? – удивляетесь вы. – Какая ещё Голландия? Я еду в Италию! Я должна быть именно в Италии. Всю мою жизнь я мечтала только об Италии!"
Но расписание рейсов изменилось. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь. Важно заметить, что вас не отправили в какое-то ужасное отвратительное место, полное опасностей и тропических заболеваний. Это просто другое место.
Так что вам придется сойти с самолета и накупить других путеводителей. Вам предстоит выучить совершенно новый язык. Вы встретитесь с людьми, которых никогда бы не встретили.
Это всего лишь иное место, где жизнь течет в более медленном ритме, чем в Италии. Но после того как вы провели здесь некоторое время, перевели дыхание и огляделись, вы вдруг начинаете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы. И тюльпаны. И даже картины Рембрандта...
Но все, кого вы знаете, уезжают в Италию или приезжают из нее. И каждый взахлеб рассказывает, как там чудесно. И до конца вашей жизни вы будете отвечать: "Да, я тоже хотела съездить туда. И у меня были такие планы".
И боль от этого никогда не покинет вас. Потому что разбитые надежды и мечты – это ощутимая потеря.
Но если вы будете всю жизнь оплакивать неудавшуюся поездку в Италию... То никогда не насладитесь всеми теми особенными и великолепными вещами, которые может предложить вам Голландия!"

Автор (если инет не врет) Эмили Перл Кингсли 1987 "Добро пожаловать в Голландию".

На мой взгляд, очень точно переданы ощущения...
"Шар крутится-вертится. Порой путь словно лестница в небеса.
Жизнь мелит нас словно мельница, но мне в лучшее верится."

Оффлайн anna8916

Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #36 : 08 Ноября 2016, 20:24:44 »
Я не лучший советчик... Я пережила то же, что и вы... В первый год. Сказаи ждите, что будет, то будет... Ну и естественно мы всегда отставали по полной, да и сейчас отстаем еще. Семья наша развалилась, именно из за неспособности мужа принимать решения, да и вообще не понимания его беды ребенка. Он просто отстранился, оставив все мне... и решать и делать и разбираться... Сказав, я бы рехнулся на твоем месте.... Тут без комментариев. В итоге остыли друг к другу, он изменил, а я не простила. Можно все вернуть начать с начала, но я не хочу не вижу смысла. Пытаюсь строить новые отношения, пока туго выходит, но все-таки выходит.
Нужно смириться со всем самым худшим, принять то, что есть. Не бояться своих диагнозов и ребенка. Не боятся новой среды и общества. (встретила бабушку в одном санатории, она сказала как хорошо, что тут нет тяжелых колясочников, моя дочка такая слабая не может видеть таких детей... Своего ребенка они носили на руках, тоже не очень ходит, неврология ДЦП). Я наоборот всегда искала именно общество похожих детей, а среди колясочников и ДЦП, синдром Дауна чувствую себя как дома, среди своих. По крайней мере здесь меня поймут. Хотя с виду по моему ребенку не скажешь, что у нас все так туго начиналось.  И эти дети всегда рядом с сильной реабилитацией и сильными специалистами. А нам нужны именно такие.
Научитесь не жалеть ребенка, больно но надо, терпи и паши... станьте железной, но без фанатизма, чтобы не было судорог и нервного срыва. Но и выкладываться ребенок должен по полной, без поблажек!
Приучите ребенка спать одного и засыпать одного, так будет куда больше времени на себя.
Вы хоть ревите, у вас на слезы есть силы. Я и реветь-то не могла. Просто как дали пинка, собралась в кучу и пошла пробивать... Последний раз ревела от счастья сутки, когда мы выжили... От отчаяния не ревела слава богу, возможно это и плохо, тяхко в себе держать.
Не жалейте себя, вы сильная, все будет. И вы здоровая, а значит и жизнь у вас самой будет и мужчины, и все наладится. Дай бог вам силы и терпения с мужем сохраниь брак.  Не рассказывайте другим людям, друзьям знакомым, не пережившим ничего подобного о вашей беде... Я столкнулась с равнодушием не только друзей, но и родственников. А в такой беде выговориться очень нужно, хорошо, то есть этот сайт.
Выбивайте лечение, реабилитацию, инвалидность, бесплатные реацентры, фонды. Отказывают-жалуйтесь, президенту в мин здрав открытую палату, это реально работает! Сил вам и терпения! Пусть все у вас получится!!!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 00:27:14 от anna8916 »

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #37 : 08 Ноября 2016, 21:19:52 »
Да как мы, Я вас понимаю!
А я ждала что наконец меня муж бросит, вот только он это сделает и наконец конец!Вот теперь то я сломаюсь! Но Господь слышит и видит все и даёт любую возможность на ясность и силы!  Мне медсестра на мои причитания( минутные) как дальше жить сказала: сейчас вам кажется горем, все это, но поймете скоро, что это Божий дар, через какое то время врач мне говорит на реабилитации, мол не плачте, помните, что это значит только одно, что Господь вас выбрал и Он вас любит. Я такая заткнулась, стало стыдно!Потом опять проходит время и снится сон,держит за руки моего голеньког сына за ручку молодая красивая женщина и передаёт мне и говорит терьпи. Только помни и смирись. Мотренушка снится и хлопает меня по голове, когда хлюпнулась к не на колени и говорит : Помню, помню тебя потери, не гневи Бога!
Залегло мне все это в сердце и сил только Богом посланое есть. Сейчас даже взять ещё хотим ребёнка. Готовится!
Попросите и вам удастся! И сила и радость и улыбки смех! Вы уже слышали самый тяжёлый год и порой два. До года мы дико ревели, все было на грани! И старшим надо было уделить время, но время шло и Все Слава Богу! Сил и любви вам, порой и мужу надо помочь, но держитесь его и за него. Вы вместе сила! И на все будет время и желания! Старайтесь найти слеты  Детей Ангелов реабилитаций со временем поблизости, общайтесь с другими родителями, почти 95% родителей кардинально помяняли вид деятельности и профессии. И отдыхают вместе и дружат!

Оффлайн ляна

Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #38 : 08 Ноября 2016, 22:01:12 »
Здравствуйте! Дальний Восток не так уж и плохо. В основном успешно реабилитируются в Китае. Для дальневосточных дешевле и качественее. Но это ближе к 2 годам. Сейчас в Питере тоже не плохо. В больницу Св.Ольги обращались? Обратитесь. Найдите Бессонову. Сейчас нет мозга. А что там? Жидкость? Ставят гидроцефалию? Какую форму? Как растет голова? Диакарб совсем не от судорог. Это препарат выводит лишнюю жидкость из головы. Противосудорожных вам не назначили. Скорей всего нет у вас этой бяки. А это не плохо.


Оффлайн GaljaDenis

Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #39 : 09 Ноября 2016, 00:18:42 »
Добрый день. Мы живем в Спб. У нас такая же ситиация, цел только ствол мозга. Были у многих специалистов, все говорчт одно и тоже, отдавайте. Поэтому смысла по ним ходить нет. Вам нужно больше времени проводить дома. Заниматься самостоятельно по Доману, развивать зрение, тактильные ощущения. Главное что нет судорог, нас не пронесло.(( До года постоянно что то искали, но все это лишняя трата времени и денег. Сейчас нам 2,3 года, до года развития вообще не было. На данный момент стало получше. Может на руках подниматься, любим на мячеке заниматься, есть опооа на ножки, ходим дома в ходунках(если это можно так назвать), катаемся на велосипеде( точнее я катаю) . Занимаемся как можем, спит очень много как новорожденный, но когда не спит, стараемся заниматься. Также ходим в центр реабилитации периодически на легкий массаж и лфк, бассейн. Взяли в сад на 3 часа, совместо со мной( на занятиях часто спит). И это не смотря на то что судороги не купированы. Поэтому советую вам не торопиться, со временем все наладиться. Надеюсь наш опыт будет Вам полезен.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #40 : 09 Ноября 2016, 01:47:01 »
Наверное многим попадался данный отрывок, но пока пожалуй это очень подходит в данный период :

"Меня часто спрашивают о том, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь другим людям понять это, вдохновить их, а некоторым – поведать о том, как при этом себя чувствуешь, я написала вот что.
Когда вы собираетесь стать родителями, то это напоминает планирование замечательного путешествия... в Италию. Вы покупаете кипу путеводителей и составляете сказочные планы: Колизей. Давид Микеланджело. Гондолы в Венеции. Вы заучиваете несколько ходовых фраз на итальянском. Всё это приводит вас в радостное возбуждение.
После долгих месяцев ожидания наконец-то наступает знаменательный день. Ваши вещи упакованы, и вы отправляетесь в путь. Несколько часов спустя самолет приземляется, и вошедшая стюардесса объявляет: "Добро пожаловать в Голландию".
"Голландия? – удивляетесь вы. – Какая ещё Голландия? Я еду в Италию! Я должна быть именно в Италии. Всю мою жизнь я мечтала только об Италии!"
Но расписание рейсов изменилось. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь. Важно заметить, что вас не отправили в какое-то ужасное отвратительное место, полное опасностей и тропических заболеваний. Это просто другое место.
Так что вам придется сойти с самолета и накупить других путеводителей. Вам предстоит выучить совершенно новый язык. Вы встретитесь с людьми, которых никогда бы не встретили.
Это всего лишь иное место, где жизнь течет в более медленном ритме, чем в Италии. Но после того как вы провели здесь некоторое время, перевели дыхание и огляделись, вы вдруг начинаете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы. И тюльпаны. И даже картины Рембрандта...
Но все, кого вы знаете, уезжают в Италию или приезжают из нее. И каждый взахлеб рассказывает, как там чудесно. И до конца вашей жизни вы будете отвечать: "Да, я тоже хотела съездить туда. И у меня были такие планы".
И боль от этого никогда не покинет вас. Потому что разбитые надежды и мечты – это ощутимая потеря.
Но если вы будете всю жизнь оплакивать неудавшуюся поездку в Италию... То никогда не насладитесь всеми теми особенными и великолепными вещами, которые может предложить вам Голландия!"

Автор (если инет не врет) Эмили Перл Кингсли 1987 "Добро пожаловать в Голландию".

На мой взгляд, очень точно переданы ощущения...
Лена милая, от куда именно вы? Такое ощущение что мы идем одним с вами путем! Даже эта притча!!! Ее мне прислала мама вытянувшая своего мальчика из дцп. И он мне помог очень! И даже то что я как и вы понимаю все о наших заключениях ибо сама медик. Держала сына а видела только дыры на мрт... сейчас нам 11 почти месяцев и мы ооочень беспокойные. Но были еще беспокойнее. А когда я начинаю злиться на него, сразу закрываю глаза и вспоминаю ильюшу в реанимации. Черный, в трубках, отекший. Вспоминаю как молила богородицу чтоб спали отеки... чтоб клеточки стали принимать лекарства. Реанимация в областном центре а дом в 300 км от него. Дома дочки, маленькой 2.6... я разрываюсь.. выйду из реанимации помню и одно желание. Лечь в снег и никуда не двигаться. И выть выть выть. Муж все понял. Пригнал мою машину и привез младшенькую. А сам уехал домой, работать и старшую воспитывать. Я думала как я еще и с дочкой буду и за руль сяду? Я ж не в себе.. А она меня и отвлекла. Спасла просто. И подруга поддерживала и близкие по телефону. И вы ищите позитивно настроенных близких. Примите все как есть как бы больно не было. И еще хочу сказать, не корите себя что не можете куда то ехать сейчас. По себе знаю, мы уже где только не были а результата нет почти. А кто то здесь на месте занимается и ребенок востанавливается. Все от мозга зависит и от его компесаторных возможностей. Если хотите, давайте спишемся и будем делиться горем и радостью. Может подскажу вам чего, может вместе поедем куда на реабилитацию. Да просто поболтаем)) не замыкайтесь! Мы Сахалинцы! А вы?))

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #41 : 09 Ноября 2016, 15:43:37 »
@Elenka90,  можно и я вас поддержу. Знаете, когда родилась дочка, нам ничего не говорили - на кону была жизнь, за нее боролись. В первые полгода после выписки мы обошли 6 неврологов: все со стажем, опытом и копилкой знаний и все мне говорили одно - глубокий инвалид, овощ, ну и все в таком духе. Меня только поддержала наша педиатр, не сказала что не слушайте, сказала просто - занимайтесь и любите.  На этом наше общение с неврологами закончилось, возможно кто то меня осудит, ведь это такой вАжный врач для нас. Но знаете, мне просто надоело выходить из кабинета оплеванной и очень долго приходить в себя.  А потом стало легче, мы нашли своего остеопата, она первая кто в нас поверил. И потихоньку находили тех врачей, кто нам действительно нужен, кто не давал прогнозы, а лишь говорил, что все в наших руках.
Любите дочь и возможно она вас сможет удивить )

Оффлайн ИринаC

Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #42 : 09 Ноября 2016, 16:53:38 »
@Elenka90, Здравствуйте. Просто хочется протянуть Вам руку. Мы почти ровесники, тоже очень тяжелые и живем так же в жопе мира, и нам говорят, что "мозга нет", но у нас еще эпи... В минуты отчаяния я утешаю себя только тем, что даю своему ребенку всю любовь, на которую я способна и надеюсь, что она хоть как-то это чувствует. Мне запомнились слова одного папы с форума, что со временем перестаешь себя жалеть, задавать вопросы как, за что, почему и просто каждый день делаешь свою работу. Самое страшное - это пытаться заглядывать в будущее, я всякий раз пытаюсь но одергиваю себя, написала на экране телефона "живи одним днем", как мантру. Прожили день - и хорошо. Давайте общаться, держаться вместе, где нас еще поймут, как не здесь.
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #43 : 09 Ноября 2016, 17:59:40 »
@ИринаC, Елена, и меня возьмите с собой...что-то мне сегодня тоже особенно херово...
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Izolda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Настёна-Сластёна. Сказали нет мозга...
« Ответ #44 : 09 Ноября 2016, 20:48:30 »
И мы с вами)))) у нас тоже нет мозга, только ствол остался и четвертинка мозжечка(((  (не знаю, писалала ли сюда или нет)
Пысы. В бога верить пересала.