Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@На+та+ша, да дело принципа.пусть не лезут туда куда им не нужно.может хоть перестанут такие письма другим мамам присылать.если это незаконно то для чего они тогда эти письма пишут?у них же тоже есть юристы.я все сделала по закону.предоставила им все документы.цена как у них в контракте даже меньше.что они еще хотят.экономить деньги на наших детях?пусть за собой смотрят и экономят на себе.

Оффлайн На+та+ша

@На+та+ша, да дело принципа.пусть не лезут туда куда им не нужно.может хоть перестанут такие письма другим мамам присылать.если это незаконно то для чего они тогда эти письма пишут?у них же тоже есть юристы.я все сделала по закону.предоставила им все документы.цена как у них в контракте даже меньше.что они еще хотят.экономить деньги на наших детях?пусть за собой смотрят и экономят на себе.

ну тогда идите до конца ....в прокуратуру на них жалобу вначале накатайте  rer нажальтесь,что закон не соблюдают,ну а если это не поможет,то до суда

Оффлайн ляна

@ОЛЬГА И ПАША,  они могут слать какие угодно письма. Скажите что вы против. Что ребенок нервничает когда приходят посторонние в квартиру. И что если они вам не выплатят компенсацию по Закону РФ то вы пойдете в суд. Да и все. Я бы тоже не стала показывать. С какой стати? На основании какого НПА? И вообще они понимают что мы покупаем и зачем??? Судя по тому что выдают они вообще не соображают что делают и для кого.


Оффлайн LizaNasty

В какой срок должны произвести компенсация, за самостоятельно приобретенные изделия по ИПР
Ждём пол года

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@LizaNasty ,  здравствуйте.
В какой срок должны произвести компенсация, за самостоятельно приобретенные изделия по ИПР
Ждём пол года
По Приказу от  31.01.2011  №  57 н -  2  ( Два )  месяца с момента обращения с заявлением.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн deniska1988

Может быть кто нибудь знает как получить "отказ в помощи из органов соц защиты о невозможности оплатить коляску" для БФ русфонд, когда соц защита ни в какую не хотят отказ давать,  заявления принимать тоже не хотят, говорят что заявления принимают только на постановку на учет, на компенсацию за самостоятельное приобретение, либо если фонд сам напишет лично, но фонд этим не занимается. Эти либо соц защита не хочет работать, либо как еще возможно получить этот отказ?, который нужен для фонда чтоб встать на очередь.

Оффлайн Ольга П.

Может быть кто нибудь знает как получить "отказ в помощи из органов соц защиты о невозможности оплатить коляску" для БФ русфонд, когда соц защита ни в какую не хотят отказ давать,  заявления принимать тоже не хотят, говорят что заявления принимают только на постановку на учет, на компенсацию за самостоятельное приобретение, либо если фонд сам напишет лично, но фонд этим не занимается. Эти либо соц защита не хочет работать, либо как еще возможно получить этот отказ?, который нужен для фонда чтоб встать на очередь.
По почте отправьте заявление. Заказным письмом. Через месяц если не ответят - в прокуратуру.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн LedyL

@deniska1988, я тоже писАла по почте в фсс о том что мне нужны такие то ходунки с такими то характеристиками, они мне ответили что в настоящий момент заключенных контрактов на ходунки нет. Потом невролог и ортопед написали характеристики ходунков + указали название модели подходящей нам. Это все отправила в Русфонд, уже все получила от БФ.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Лена и Лена

У нас возникла неожиданная проблема. При покупке обуви, у мамы не хватило наличных денег и я (бабушка) оплатила покупку со своей карты. Документы на компенсацию приняли, но теперь позвонили и сказали, что они не прошли и нужно приехать к ним, написать какое-то заявление. Блин! Значит, так поступать было нельзя? Надо было просто снять наличные и теперь не пришлось бы тратить время ewew. Кто знает, существуют ли определенные правила  - кто может платить? И о чем мне там писать заявление? Хочется подготовиться к визиту и  предостеречь таких же глуповатых, как мы, от подобных проблем.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
У нас возникла неожиданная проблема. При покупке обуви, у мамы не хватило наличных денег и я (бабушка) оплатила покупку со своей карты. Документы на компенсацию приняли, но теперь позвонили и сказали, что они не прошли и нужно приехать к ним, написать какое-то заявление. Блин! Значит, так поступать было нельзя? Надо было просто снять наличные и теперь не пришлось бы тратить время ewew. Кто знает, существуют ли определенные правила  - кто может платить? И о чем мне там писать заявление? Хочется подготовиться к визиту и  предостеречь таких же глуповатых, как мы, от подобных проблем.
   В Волгограде в филиале ФСС на стене обратила внимание на стене на бумагу- памятку для инвалидов- старайтесь платить наличными во избежание проблем, тк по покупка должна быть оплачена картой на имя инвалида(или мамы ребенка), в иных случаях на компенсацию не принимают.
  Надеюсь, если напишите заявление считать вас одной семьей, это поможет...
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Лена и Лена

Вот мы попали!
В интернете, на скорую руку, ответ на этот вопрос не нашла. Мы проживаем в одной квартире, может будем считаться семьей.

Оффлайн GaljaDenis

У нас никогда такой проблемы не было,  всегда по другой карте покупаем. Когда берете кассовый чек там две части,  одна сам кассовый, а 2 об оплате по карте.  Вторую часть в мфц они сами не берут.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Я обычно прошу в магазине дописать на товарном чеке фамилию имя ребёнка и проблем нет. У меня тоже проблемы в ФСС были, т.к. фамилии с ребёнком разные. Они сами сказали так делать.
Child"Space

Оффлайн LedyL

в первый о таком слышу!!! дурдом! интересно, а какая обоснованная причина именно законная, что нельзя оплачивать тср человеку, который не является законным представителем или членом одной семьи в составе инвалида?
а зачем чек о безнал. покупке сдавать? я всегда сдаю только кассовый чек и товарный, а этот отрываю и оставляю себе.
Ведь по сути этот чек(о безнал.покупке) идет совершенно для другой отчетности для ифнс например, но точно не является обязательным для фсс. странно..
 
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Вот мы попали!
В интернете, на скорую руку, ответ на этот вопрос не нашла. Мы проживаем в одной квартире, может будем считаться семьей.
Однозначно одна семья! Если лицевой счёт не делили.