Автор Тема: Канис-терапия (лечебная кинология)  (Прочитано 25859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama sandra

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #75 : 28 Января 2016, 16:31:43 »
Мелкие гавкают много а Лёва очень боится. Даже игрушечную собачку на батарейках испугался и заплакал. А вот мопс нам понравился хрюкает носится по квартире, а самое главное Лёва его совсем не испугался. Кстати у соседей овчарка умная до удивления. Носила льва к ней в гости специально. Хоть собака сама убегала от нас, Льву все равно было страшно. Поэтому я и уткнулась в мопса и самой очень нравится эта порода.  Вобщем будем нашу бабулю уговаривать)! Спасибо за ответы.

Оффлайн Оксана68

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #76 : 11 Марта 2016, 02:20:27 »
Девочки, в п.Северный(САО) есть бывший центр "Ирида", вот он  http://gppc.ru/to/6052/
Там есть очень хорошие психологи, которые тоже занимаются каннис.Дети в полном восторге.Очень рекомендую

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #77 : 09 Апреля 2016, 16:07:57 »
ответьте пожалуйста кто в курсе.. у нас в регионах есть служебные собаки для работы в колониях, в основном охрана, обыск... срок годности 3-5 лет, затем их списывают ( продают, усыпляют и тд). Лабрадор, немецкая овчарка, бернская овчарка, может и другие породы, но эти точно.. если купить такую собаку, она будет пригодна для общения с детьми и жизни в семье?

Оффлайн Фиалка1981

Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #78 : 25 Апреля 2016, 08:33:49 »
@Aria, собака изначально готовиться для охраны в колонии. А собака канис-терапевт тоже специально готовиться, но  для того что бы помогать. 
С Вашим вопросом лучше к хорошему кинологу обратиться.

Оффлайн Фиалка1981

Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #79 : 25 Апреля 2016, 08:42:27 »
Для обеспечения безопасности процесса и эффективности реабилитационных мероприятий методом канис-терапии должны соблюдаться следующие требования:
Собаки используемые в канис-терапии должны иметь минимально:
1) Свидетельство собаки средства реабилитации: Российскую международную пластиковую карту – «свидетельство соответствия нормам подготовки в качестве средства реабилитации» либо Польский сертификат собаки-терапевта, либо пластиковую карту-аттестат EAHT (Европейской ассоциации собак для терапии).
2) Ветеринарный паспорт с отметками о профилактических ежеквартальных обработках, ежегодных прививках и осмотрах животного, отметку о отрицательных результатах люминесцентной диагностики грибковых заболеваний кожи.
Вожатый-волонтер собаки средства реабилитации должен иметь минимально:
1) Свидетельство о прохождении теоретического обучения методикам канис-терапии, отметку о сдаче техминимума по оказанию первой помощи.
2) Справку о прохождении флюорографического исследования легких.
Квалифицированный вожатый собаки средства реабилитации должен иметь минимально:
1) Свидетельство о прохождении теоретического и практического обучения методикам канис-терапии.
2) Медицинскую книжку.
Право самостоятельно проведения канис-терапии имеют квалифицированные вожатые с уровнем подготовки не ниже инструктора по канис-терапии, а также специалисты и методисты по канис-терапии. Другие категории канис-терапевтов не имеют достаточных знаний и навыков для обеспечения безопасности и эффективности реабилитационных занятий без сопровождения специалистом канис-терапевтом
Источник Союз реаниматологов России: http://rehabrus.ru/56/58/183/180/bezopasnost-i-kvalifikacziya-v-kanis-terapii.html

Полезные ссылки http://canistherapy.org/контакты

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #80 : 25 Апреля 2016, 20:53:40 »
Подскажу где можно пройти занятия по канис-терапии на Украине,в Киеве.
вот ссылка на их страницу в фейсбуке:
https://www.facebook.com/Канис-Терапия-1593041897577493/

собачку зовут Гретта. существо дружелюбнейшее, милейшее, очень ласковая. золотистый ретривер.
контактное  лицо- Лена Бондарь.
территориально- Харьковский массив.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #81 : 19 Декабря 2018, 18:52:51 »
Подниму темку. Раздумываем о том, чтобы завести собаку. Но боязно. Собак никогда не было. Живём в Москве.
Хочется небольшую по размерам, присматриваемся к породе Басенджи, но с другой стороны именно лабрадоры и ретриверы себя хорошо зарекомендовали как помощники для инвалидов.
Это центр "Солнечный пёс" он ещё работает, кто знает? Можно туда приехать позаниматься, чтобы оценить реакцию ребёнка?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #82 : 19 Декабря 2018, 22:11:16 »
мы занимались канис терапией много лет назад с Любимовой. и мы завели собаку - голдена, но несколько лет спустя. заводить именно в качестве терапевта - смысла нет, как мне кажется. найти поиграться, или в тот же солнечный пес доехать- можно.  если вы просто хотите собаку- голден или лабр - это хорошо, мой не укусит, не зарычит, но это и выгул, и кормление ( около 6 тыс в месяц), это бесконечная шерсть и от того и от другого.. сейчас я бы не брала крупную собаку в дом. для удовольствия какого нибудь бишона фризе, чтобы выгул можно было заменить пеленкой дома. и еще у меня старший сын, который гуляет с ним, вычесывает и пылесосит дом. а так вы просто берете третьего ребенка с которым масса возьни.  чтобы голдены как у Любимовой работали- нужен дрессировщик. у нас была, но плюсуйте расходы еще и на это. канистерапия - конечно имеет место быть,  но лучше в виде занятий где то. но терапевтического эффекта у нас не было. дома , да, бесятся с собакой, но очень изредка.

Оффлайн Диминамама

Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #83 : 19 Декабря 2018, 22:19:01 »
Собака должна быть спокойная и воспитаная. С устойчивой психикой. Нашей мой мог руку в пасть засовывать, она только отворачивалась. А однажды моя племянница в возрасте 1,5 лет ее за нос укусила. Ребенок собаку! Так бедная собака развернулась и пошла на место. А она такая кобылка 36 кг. Даже не огрызнулась. Конечно мы следим и не допускаем, чтобы дети делали животному больно. И понятно, что собака все таки животное и одних я их не оставляю без присмотра. Но она обожает детей. Когда я с младшим занимаюсь,  она рядом ложится. В общем то для чего мы ее брали оправдались. А если бы еще усиленно дрессировать цены бы не было. Но так больше для души