Автор Тема: Отзывы о специалистах ЛФК  (Прочитано 216 раз)

Оффлайн LumyraАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Отзывы о специалистах ЛФК
« : 30 Ноябрь 2017, 09:59:29 »
Хочу оставить этот пост здесь, чтобы другие мамочки из Петербурга не повторили моей ошибки. А я уверена такие найдутся. В Петербурге практикует, как ИП Дарья Верзина. Она себя позиционирует как человек, который способен ребёнка научить двигаться. Я решила ее вызвать после очередного ОРВИ, которым переболел малыш. Поскольку у него был восстановительный период после болезни, не хотелось его таскать в центры, чтобы не дай бог он ещё раз чего не подцепил. Было принято решение искать специалиста для надомного посещения.
У этой девушки довольно хорошая реклама, в контакте она добавляется в друзья всем мамам, которые состоят в группах реабилитационных центров. На страничке, естественно уйма положительных отзывов о ее практике. Так же я видела ее у нас в районе ещё летом, видимо к кому-то приезжала заниматься... ну и как всегда сработала установка, раз знакомое, значит безопасное и верное...
Что на деле увидела я.
Девушка пришла во время, со своим валиком для занятий. Старалась быть доброжелательной ко мне. Когда она увидела ребёнка, то удивилась, что он такой маленький. Мне вот интересно она что хотела увидеть 9 месячного дцпшника ползающим?!  Ребёнка она осмотрела бегло. Посгибала ручки и ножки, подняла его на руки и начала занятие. Мой мальчик очень не любит чужих и когда его бесцеремонно схватили и начали пытаться заниматься он естественно расстроился.
По результатам занятия она заключила, что ребёнок держит голову за счёт гипертонуса в шее, хотя голова стабилизированная с 3-х месяцев. Сказала, что конечно она не уверена, что надо смотреть как он лежит на животе. Но никто ведь не запрещал ребёнка выложить на живот. И убедиться в правильности своих умозаключений. Предлагала посетить остеопата, что мол мы криво лежим «бананчиком», что дело по любому в шее. Но мы же были у остеопата давно и он нам исправил остаточные явления от кривошеи. Естественно она пыталась предложить своего вертебролога. Ну и в довершении всего она огласила, что цена за занятие не 2500 как указано в вк, и не 1500 как указано на профи.ру. А 3500 за час лфк на дому, со специалистом который даже ни разу не улыбнулся ребёнку и не попытался с ним наладить контакт. Вот так у нас меняются цены на услуги за какие-то несколько часов. Прям какая-то гиперинфляция.
В общем девочки будьте внимательны к специалистам, работающим с нашими детками не у всех из них есть опыт работы с особыми детьми. Может для здорового ребёнка она и является хорошим инструктором. Но для дцпшника однозначно нет, поскольку даже не может определить над чем конкретно и как нужно работать.
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 74
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Афк-эксперт. Лфк на дому. Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2017, 23:09:26 »
Главное ,что ребенок теперь не будет расстраиваться.  Если кто-то думает, что малыши нефига не понимают, те сильно ошибаются  ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ruta

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Афк-эксперт. Лфк на дому. Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2017, 00:12:20 »
А в чем, собственно, проблема? В цене?
АФК-эксперт это фирма такая?

Не суди о чём не знаешь, правило простое:
промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.
  212