Автор Тема: Атрофия головного мозга  (Прочитано 20047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #30 : 01 Июля 2016, 12:21:43 »
В 18 по- моему можно получать амбулаторное лечение. Вы просто поймите- нужны вам сейчас эти процедуры или нет. А для понимания- вам нужен толковый невролог. Бобылова, например, правильно написали девочки.  Вы идете от задачи, а не от места. Дети разные. Не всем нужно с зондом лезть в рот.  А многим нужно- но - определить это должен грамотный врач сейчас. Ребенок вырастет и будет вам самой понятно- что помогает, а что нет. Вот тогда вы и можете ездить на курсы,  реацентры -и .т.д.  но и напихатьссейчас всего чего можно, смотря что выстрелить- тоже нельзя. Реабилитация- это грамотный, поступательный процесс.  Если грамотно сообразить, что сейчас нужно ребенку для развития- можно и в 18 эти процедуры подобрать и ходить только на них.  Каждый ребенок- очень индивидуален,  и реабилитация-ооочень индивидуальный процесс.  Даже вроде безвредная остеопатия- должна с какой то целью делаться, а не просто потому что все к ним идут.

Оффлайн Люська

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #31 : 01 Июля 2016, 15:45:34 »
@ЕкатеринаЭдуард, Охренеть! 250.000......
за такие деньги можно у супер спецов из Европы реабилитироваться.
Мы в Чехию на реа ездили, 17 дней,по 2 раза в день занятия,вместе с перелетом,проживанием и питанием потратили 150.000
я в 18 даже бесплатно не поведу ребенка. Ездили туда на консультацию,честно я была в шоке от назначений невролога...(((
вы лучше на консультации с Бобыловой обсудите план реабилитации,что на данный момент можно,что нельзя,на что акцент сделать.
Там же в центре есть множество методик реабилитации,вместе выберете оптимальное для ребенка.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн SWWS

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #32 : 01 Июля 2016, 16:08:05 »
Да уж... 18 больница это нечто... Изначально мы поехали на осмотр к неврологу (забыла её фамилию),это та которая сказала за ЭЭГ ,что тут нет ничего критичного... Изначально была озвучена сумма 1500 рублей в сутки в двухместной палате(одноместная стоила 2500),с учётом всех реабилитационных мероприятий.... Сейчас мы задержались с заселением(и наверно Слава Богу),так как делали ЭЭГ мониторинг,а профессор в отпуске и с выдачей закллчения у нас затянулось! И без ЭЭГ нас не хотели класть(по словам невролога )!!! Значит,супруг поехал в эту больницу ещё раз,договариваться о госпитализации... На что ему ответили,что сейчас мест нет в больнице,правда есть одноместные палаты за 4000 рублей в сутки без учёта реабилитации!!!!!!!!!! xcvb прежде чем начать реабилитацию,нужно пройти двухнедельные сдачи анализов как ребёнка так и меня! За это оплати 160000 рублей!!! А с реабилитацией выходит 250000  bdso охренеть просто!!! Вот как быть людям у которых нет таких денег??? Умирать???
250 000 - легче в Германию или Чехию слетать. Я конечно не была в больницах Москвы, но смею предположить, что лечение +, - , предлагают одинаковое, что и в других крупных городах России. Бесконечные ненужные каждодневные анализы, обследование, в итоге скажут, что вы пожизненный инвалид и что атрофия мозга не лечиться! И это в лучшем случае. В худшем залечат медикаментозно до эпилепсии. Что нам и сделали, после ноотропов ШАРАХНУЛО  bdso. Больше по больницам лично я не ногой!

Оффлайн ЕкатеринаЭдуардАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эдуард
    • Моя история
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #33 : 01 Июля 2016, 16:28:01 »
@tatty23, @Люська, @SWWS, вот представьте каково мне слышать такие суммы!!! Это просто трындец! Разговаривала с неврологом нашим,она была в шоке(хотя сама с Москвы!,сказала чтоб сходили к Бобыловой  на консультацию! И лучше начинать,по её словам, с войты... А не пихаться ноотропами и тупо ходить на лфк... Это бред,за такие то деньги... На самом деле лучше уж заграницу съездить и там получить лечение... Главное для москвичей бесплатно... Очень неприятно... Главное 160000 тысяч это только обследования и проживание... А остальные 90000 это уже реабилитация...
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 16:43:18 от ЕкатеринаЭдуард »
Пока сердце бьется-мы будем бороться!!!


Оффлайн SWWS

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #34 : 01 Июля 2016, 16:42:30 »
@ЕкатеринаЭдуард, 160 000 - за обследование  awe. Я думаю, что вам при рождении все внутренние органы уже обследовали и анализы тоже брали. Проблемы только с г.м.? Что бы узнать точное повреждение мозга, если это нужно, то можно сделать МРТ 3.0 - вот и все обследование!!!! Реабилитация от заключение МРТ не зависит. Просто для общего анамнеза, не больше.

Оффлайн ЕкатеринаЭдуардАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эдуард
    • Моя история
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #35 : 01 Июля 2016, 16:46:49 »
@SWWS, мы уже делали! В РДКБ нам официальное заключение дали по нашим снимкам... Все есть! Все анализы! Видео-мониторинг ЭЭГ от Холина... Что ещё им нужно? А,да... Всякие генетические анализы будут проводить и т.п.... Но для чего они? Мы то здоровые!!! У нас проблема ,как вы и сказали, ГОлОвНой мозг!!!! Вот и все!!! Может я чего-то не догоняю...  999
Пока сердце бьется-мы будем бороться!!!


Оффлайн SWWS

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #36 : 01 Июля 2016, 17:46:50 »
@SWWS, мы уже делали! В РДКБ нам официальное заключение дали по нашим снимкам... Все есть! Все анализы! Видео-мониторинг ЭЭГ от Холина... Что ещё им нужно? А,да... Всякие генетические анализы будут проводить и т.п.... Но для чего они? Мы то здоровые!!! У нас проблема ,как вы и сказали, ГОлОвНой мозг!!!! Вот и все!!! Может я чего-то не догоняю...  999
Врачи некогда не признают, что головной мозг пострадал в результате неправильно принятых родов. Поэтому и будут предлагать генетику копать. Мы тоже сдавали ненужные генетические анализы. Хотя и без них все ясно. Если вы делали МРТ г.м то зачем вам еще обследование за 160 000?  bdso
Будите смотреть по состоянию ребенка и наблюдаться у одного и того же хорошего невролога. Вот и все! Все так и живут с особенными детками. А реабилитационных центров куча, время покажет что для вашего ребенка лучше из реабилитационных мероприятий!

Оффлайн ЕкатеринаЭдуардАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эдуард
    • Моя история
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #37 : 01 Июля 2016, 18:31:17 »
Мы пока на войте и бобат остановились... Попробуем🙏🏼 :bow:
Пока сердце бьется-мы будем бороться!!!


Оффлайн ЕкатеринаЭдуардАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эдуард
    • Моя история
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #38 : 01 Июля 2016, 18:33:05 »
@SWWS, ну им же как то надо деньги зарабатывать ...  lljj
Пока сердце бьется-мы будем бороться!!!


Оффлайн Люська

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #39 : 01 Июля 2016, 23:55:24 »
@SWWS, ну им же как то надо деньги зарабатывать ...  lljj

вОТ ЭТО КАК РАЗ И СТРАШНО!!! Госбольница вроде,а попадись им в руки,7 шкур снимут,без зазрения совести...на таких как мы,родителей особых малышей,которые готовы отдать последнее,наживаются...даже язык не поворачивается называть их врачами...Хапуги!
И ведь они знают,что их лечение вообще ни о чем...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #40 : 25 Сентября 2016, 12:05:31 »
@ЕкатеринаЭдуард, как у Вас дела? Как малыш?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн алина гузалова

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #41 : 28 Сентября 2016, 16:06:46 »
@ЕкатеринаЭдуард, как вы там   

Оффлайн ЕкатеринаЭдуардАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эдуард
    • Моя история
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #42 : 26 Октября 2016, 19:55:53 »
@алина гузалова, @Мария_45, Здравствуйте! Мы прошли два курса реабилитации в городе Магнитогорск в центре "Дети индиго"! Вот 10 ноября едем уже на третий курс ! После второго курса лёжа на животе,я даю ему опору на ножки и Эдуард встаёт на рук. И поднимает голову ! Порой сам удерживает,но слабо! Потихоньку мышцы спины и шеи крепнут! Постоянно занимаемся ! Вот только пока эмоций нет... Вернее,умеем только возмущаться))) В коляске должны сидеть, спим много,но выработался режим! Ездили в Питер к врачу ,если кто слышал, Иова ... Таких хамов я давно не видела... Поставил крест на нас... Сказал оставьте ребёнка в покое и занимайтесь вторым... Обалдеть! Я была в шоке,хотела ему просто плюнуть в лицо и уйти, я приехала в другой конец страны за помощью,за советом! Мы итак понимаем как все у нас критично, но можно ведь было и иначе все преподнести! Тем более он нам делал нейросоногоафию... Я видела много заключений,и сама иабтттала в медцентре,но такой тупости ещё не видала! Сначала он сделал нам обследование,затем сказал выйти за дверь и подождать когда он сделает заключение! Так сынок меня схватил за одежду и все это время не отпускал,такого ещё никогда не было! Видимо ему он тоже не понравился ! В общем ,решили пока никуда по врачам он возить,а продолжать ту же реабилитацию в "Дети Индиго"! Понятно что не бывает быстрых результатов, но мы не останавливаемся и будем продолжать стремиться к цели!!!Мамочки, ещё один момент хочу узнать,может кто то сталкивался ! Каждый месяц на протяжении 5-7 дней у нас дёргаются глаза,как бы дрожат,а после асе восстанавливается ! Что это может быть! Ни один невролог толком не может ответить😫
Пока сердце бьется-мы будем бороться!!!


Оффлайн Elena_S

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #43 : 26 Октября 2016, 21:23:41 »
@ЕкатеринаЭдуард, а со зрением у вас что? У нас один глаз, который очень плохо видит, так дрожит периодически
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ЕкатеринаЭдуардАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эдуард
    • Моя история
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #44 : 26 Октября 2016, 22:39:04 »
@Elena_S, частичная атрофия зрительного нерва в обоих глазках... реакция на свет есть! через год поедем вызывать снова зрительные потенциалы... но у нас это бывает периодически, раз в месяц-полтора на одну неделю(особенно сильно трясутся на третий и четвёртыей дни,потом уже меньше и совсем проходит)... такое чувство что он уходит в себя,когда они начинают дёргаться ( именно сами глазные яблоки),но реакция на звуки есть! А потом раз и все проходит! Обычно такое бывает после лечения ,мы переболели только гриппом сильным,долго принимали лекарства,и сразу после окончания приёма начались эти подергивания! Так бывает тоже после курса реабилитации ! Не знаю даже .......
Пока сердце бьется-мы будем бороться!!!