Автор Тема: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?  (Прочитано 7588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бубликАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
здравствуйте! не ругайтесь если не сюда пишу ккк я  с ребенком пошла на комиссию в психдиспансер, оттуда нас отправили на госпитализацию для уточнения диагноза, у нас стоит умеренная умств.отсталость , сказали школа не светит, мы не обучаемы, я им про законы, что и медведи обучаемы, и что даже детки с тяжелой умств.отсталостью обучаемы , а они пчечами жмут, это меня псих.диспан. не пропускает а что будет на медико-педагогичес.комиссии вообще мне скажут???
девочки может чего посоветуете.спасибо

Оффлайн Ljna

во первых очень мало информации о ребенке
зачем пошли в психдиспансер, не понятно


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн бубликАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас в нашем городе, что бы пройти комиссию для школы нужно посетить психиатра и потом на медико педагогическую комиссию, для получения  так сказать   образовательного маршрута. Психиатры нас в школу не пропускают.
Ребенок сидит, ходит с поддержкой, не говорит, страдает моторика, понижен слух, избирательно выполняет команды.

Оффлайн другая

бублик, Я тоже не поняла, зачем вы пошли в психдиспансер. У меня дочка в прошлом году пошла в первый класс, мы не ходили ни в какие диспансеры. Сразу на комиссию. Первая камиссия сказала что ребенок не обучаемый, сильно переживали и через неделю пошла к завед комиссии на разговор, (хотя мы уже знали весь алфавит, знаем наизусть очень много стихов , хорошо рисуем, различаем все цвета) Говорю как же не обучаемы, она что овощ что ли. Вообщем поспорили немного, выписали нам направление в школу с диагностической целью. Сейчас уже читаем, счет до десяти. Учимся.
Все обошлось без психиатора, но она у меня девочка спокойная , не агрессивная.
Почему вы пошли в диспансер, и почему вас хотят положить?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

Пока писала вы уже ответили. Ну , может настаивать именно с ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ целью. Ведь если ребенок не потянет школу , могут ведь вывести на домашне обучение.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Бублик, Вас совсем в школу не пропускают или пропускают, но на домашний режим?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ljna

вы хотите в общеобразовательную или коррекционную школу?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн бубликАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
не пропускают совсем, хотим на домашнее индивидуальное обучение, обучение восьмого вида.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 12:49:12 от бублик »

Оффлайн другая

бублик, Вам нужно обратиться к юристу здесь на сайте, он даст вам ссылки на закон. Может девочки тоже видели ссылки на этот закон , что необучаемых детей нет. Право на образование имеют все дети. И с рапечаткой этого закона идти уже дальше. Откозали в диспансере, пусть пишут отказ в письменном виде,  а уже с ним идти в отдел образования , в прокуратуру , в суд.
Пока есть время стучаться во все двери.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

Вот здесь почитайте и юристу можете вопросы задать. Посты 669 , 667 вроди бы  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2146.msg1657244#msg1657244
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн бубликАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?
« Ответ #10 : 21 Марта 2014, 23:28:07 »
 большое спасибо за ответы и за ссылку.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?
« Ответ #11 : 23 Марта 2014, 02:08:14 »
бублик, Вам нужно обратиться к юристу здесь на сайте, он даст вам ссылки на закон. Может девочки тоже видели ссылки на этот закон , что необучаемых детей нет. Право на образование имеют все дети. И с рапечаткой этого закона идти уже дальше. Откозали в диспансере, пусть пишут отказ в письменном виде,  а уже с ним идти в отдел образования , в прокуратуру , в суд.Пока есть время стучаться во все двери.

 ,,, точно!!!!
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Галка Т.

Re: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?
« Ответ #12 : 24 Марта 2014, 14:28:30 »
Бублик, сходите на прием к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе, мне кажется так вопрос будет решен гораздо быстрее. У меня тоже тяжелые дети, но так мы добились посещение школы 8 вида (сама хожу вместе с ними).

Оффлайн FINE777

Re: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?
« Ответ #13 : 26 Апреля 2014, 20:38:59 »
Вот что я нашла http://neprekasaemie.ru/pravo_na_obrazovanie
там сказано - обучать должны всех!

Оффлайн FINE777

Re: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?
« Ответ #14 : 26 Апреля 2014, 20:43:53 »
А разве психиатры имеют право не пропускать в школу? Они просто ставят диагноз, это шифр согласно МКБ-10 (международной классификации болезней), умеренная уо - это F 71 -такие дети считаются обучаемыми, в школах 8 вида.
Удачи вам!