Автор Тема: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!  (Прочитано 11871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатёнокАвтор темы

Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« : 01 Декабря 2012, 22:49:03 »
Самара приглашает желающих на наш  зимний слёт 2013! 

Курс будет проходить с 28 января по 9 февраля 2013 года в г. Самаре!

Представляем наших специалистов:

Массаж

Ли Константин
Медицинский стаж 8 лет, массажист 1 категории неврологического отделения детской городской больницы и ортопедического центра г. Волгодонск. С лёгкостью находит подход к каждому ребёнку.


Массаж и ЛФК

Коротких Андрей

Работает в сфере восстановительной медицины с ноября 2002г. 4 года работал в Специализированном Доме ребёнка, затем - в Белгородском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.
 Обучался на курсах реабилитации детей с применением тренажёра Гросса. В частном порядке повышал квалификацию в клинике профессора Блюма (г. Москва). На данный момент 1-я категория по лечебной физкультуре, сертификат по массажу. В своей практике применяет для работы методики Гросса, Семёновой, Дюкаля. Для большей эффективности синтезируя их. Очень любит детей, умеет найти к каждому индивидуальный подход.



Занятия в костюме Адели и ЛФК

Бернацкий Антон
Квалифицированный инструктор ЛФК 1 категории, работал во многих реабилитационных центрах, в том числе в Словакии и Италии. Тактичный, добрый, располагающий к себе детей и взрослых.


Аэрокомбинезоны и Войта

Игнатовский Петр

Окончил. Гос. медицинскую академию г. Новосибирска педиатрический факультет. Повышение квалификации по неврологии и мануальной терапии. Имеет сертификат по нейрокинезиологической диагностике и терапии нарушений психомоторного развития у детей по методу В. Войта с основными элементами онтогенетической гимнастики на первом году жизни ребенка. Стаж работы 12 лет, с аэрокомбинезонами 1 год.
 На нашем курсе он предлагает нам Войту, мануальную терапию , занятия в аэрокомбинезонах и ЛФК!

Внимание! Если у вашего ребенка есть подвывихи суставов, то занятия в костюме АДЕЛИ вам противопоказаны! У аэрокомбинезона противопоказаний нет!



Логопедия и дефектология

Иванова Виктория Валериевна
Логопед-дефектолог высшей категории. Стаж работы 13 лет, коррекция звукопроизношения, чтения, письма, коррекция заикания, тяжелых нарушений речи; дефектологическая помощь при РДА, ДЦП. Имеет несколько сертификатов.
 Виктория Валерьевна на нашем курсе предлагает как традиционный логопедический массаж (зондовый, ручной), так и новые методики:
 - криотерапия (ледяная палочка, новое логопедическое оборудование, американского производства);
 - прогревание (тепловое воздействие солевыми грелками);
 - логопедический вибромассажер (американское произ-во).
 Схема воздействия подбирается индивид-но.
 СЕНСОРНАЯ ТЕРАПИЯ.
 Включает мягкие контакты с различными сенсорными стимулами. Воздействие направлено на 5 сенсорных систем – зрительной, вкусовой, обонятельной, слуховой и тактильной. Все материалы сертифицированы, многие сделаны по индивидуальному заказу (бутылочки с запахами, массажные сенсорные дорожки, тактильные мешочки и дощечки, шумовые кирпичи). Этот метод воздействия максимально приближен к методике Монтессори. Занятия по сенсорному развитию назначаются ребенку, недостаточно ощущающему свое тело, неадекватно реагирующему на раздражители (ребенок боится прикосновений, брезглив, не выносит попадания краски на руки, громких звуков и др.). Так же в своей работе Виктория Валериевна использует Электрический логопедический вибромассажер, электромассажер с насадками и криотерапию



Ольга
В 1996 г. окончила Самарский Государственный Педагогический Университет факультет дефектологии.  В 2005 г. прошла курсы повышения квалификации: Аутизм коррекционные методы. В 2011г. прошла обучение логопедическому массажу, тренинг по прикладному       анализу поведения. Стаж работы 16 лет.


Иглорефлексотерапия

Калинчева Татьяна Геннадьевна

 Врач высшей категории по рефлексотерапии. Закончила Куйбышевский институт по специальности педиатрия, далее обучение в Москве, Уфе, Хабаровске по спец. врач-рефлексотерапевт. Несколько лет обучения в Китае. Имеет официальную гос. лицензию здравоохранения на занятия иглорефлексотерапией. Имеет собственную клинику в Самаре - ООО "Биоравновесие". Подход ко всем индивидуальный.
 Татьяна Геннадиевна для всех желающих проведет бесплатную консультацию с обсуждением и подробным описанием методов лечения:
 1) наложения и фиксация в зоне акупунктуры пластин из благородных металлов или лечебных шариков из набора трав;
 2) термопунктура - полынно-сигаретное прогревание, повышает иммунитет оказывает общеукрепляющее лечение;
 3) многоигольчатая акупунктура - молоточек - для улучшения кровообращения (молоточек индивидуальный для домашнего пользования;
 4) вакум-терапия - баночный массаж - для улучшения кровообращения
 5) гирудотерапия - воздействие пиявками - восстанавливает микроциркуляцию, устраняет гипоксию тканей, активизирует иммунитет;
 6) Введение кетгута по зонам акупунктуры.
 7) Иглоукалывание языка для улучшения работы головного мозга.
 Пиявки, шарики, пластины - одноразовые.
 Для желающих применять гирудотерапию необходимо предварительно сдать анализ на гемоглобин.
А так же предлагается :
 -Су-Джок терапия( кисть-стопа)- лечение микроиглами, цветом. Обучение родителей.
 -Обкалывание гомеопатическими препоратами (при необходимости их можно приобрести у нас в городе в гомеопатической аптеке)
 -Аппарат "Ассир"- цветолечение зрения
 -Лазерная терапия через нос для улучшения мозгового кровообращения
 Используются иглы из определенного сплава, специально заточенные.



Вопрос по остеопату пока решается!

Проходить наш Зимний слет - 2013 будет в гостиничном корпусе, расположенном на «Территории отдыха Дубки» (их официальный сайт - http://todubki.ru/ )

адрес:  г.Самара, ул. Демократическая – 52. Корпус №2. (схема проезда есть на сайте)



«Дубки» - база советских времен, соответственно сегодня окружающая ее территория находится в естественном состоянии, но за дорожками дворники следят, поэтому по ним спокойно можно прогуляться с коляской.
 Сама база отдыха находится в зеленой части города, куда можно добраться общественным транспортом (остановка напротив Самарского Протезного предприятия). Здесь очень тихо  и спокойно. Не слышно городской суеты, как будто находимся далеко за городом. Постороннего народа тоже не видно.

На территории ГК Дубки имеется Административно-Развлекательный комплекс,  где находятся ресторан «Русский лес» - где будет организовано питание для желающих; бильярд с баром, боулинг, детский ресторан, баня (пользование всеми этими плодами цивилизации возможно, но естественно, за дополнительную плату).



Гостиничный корпус №2 – весь этот корпус в три этажа выделен под наш заезд. Здесь непосредственно мы будем и проживать, и заниматься. Расстояние до Развлекательного метров 50.


Сразу хотим предупредить, что корпус без евро-ремонта и мебель здесь очень простая. Но все это скрашивает цена!!!(специально для нашего курса)!!!
Холл первого этажа



А так выглядят лестницы  (кстати, за светло-голубыми дверьми будет организован зал ЛФК)


Номерной фонд в корпусе: двухместные со своим санузлом; и номера с отдельными двухместными комнатами с удобствами на блок. Все номера чистенькие, примерно в одинаковом состоянии. Очень простая обстановка. В двухместных – две отдельные односпальные кровати, минимум мебели. В «блочных» - диван и односпальная кровать. На полу линолеум. Во многих номерах есть маленькие ТВ, но не во всех. В каждом номере есть балкон. Холодильников, чайников в номерах нет!







Кабинеты для работы специалистов тоже будут размещены в номерах этого корпуса.
Зал ЛФК будет организован в холле на втором этаже. Здесь на полу будет постелено ковровое покрытие.


Администрация гостинично-развлекательного комплекса пообещала организовать на 1эт. нашего корпуса «чайную» комнату, где можно будет питаться и, возможно, сюда нам будут приносить еду (чтобы не носить детей по улице в ресторан). Здесь мы установим микроволновую печь, чайники, холодильник.

Стоимость комплексного (3раз.) питания пока обсуждается. Есть возможность заказывать что-то по отдельности (завтрак, обед либо ужин). Цену за питание обозначим чуть позже.

Сразу сообщаем, что все номера с отдельным сан. узлом забронированы. Остались только блочные номера. Стоимость такого номера 850 руб./сут.

Орг. сбор = 4500 руб.

Для участия в курсе просим прислать заявку на
skr-da@mail.ru
со следующими данными:

 1. ФИО родителя (ник на форуме, если есть);
 2. ФИ ребенка;
 3. Дата рождения ребенка (кол-во полных лет);
 4. Краткий диагноз;
 5. Желаемые занятия и их продолжительность;
 6. Двигательные и интеллектуальные способности ребенка (сидит, стоит, ходит, разговаривает, играет и т.д. желательно подробно особенно для желающих заниматься с логопедом);
 7. Распорядок дня (сон, питание);
 8. Телефон (мобильный) родителя, электронная почта
 9. Город и нужно ли проживание на курсе

 Если вы были на нашем летнем курсе, тогда от вас требуется заявка только с Фамилией, именем ребёнка, набором процедур и распорядком дня.

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 23:02:27 от Катёнок »

Оффлайн КатёнокАвтор темы

Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 23:18:53 »
Т.к. до курса осталось меньше двух месяцев, приготовьтесь оперативно перечислить орг. сбор и 50% предоплату за проживание!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 23:24:45 от Катёнок »

Оффлайн КатёнокАвтор темы

Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #2 : 02 Декабря 2012, 15:27:25 »
Запись на курс только в резерв!

Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #3 : 02 Декабря 2012, 23:02:01 »
 dwrДорогие наши участники слета, есть еще несколько дополнений, на которые хотим обратить ваше внимание.

Виктория Валерьевна готова предложить как уже успешно опробованные лого-изобретения так и очередные новинки из области логомассажа:
Электромассажер с насадками: аппарат состоит из алюминиевого корпуса, который помещен вибратор с элементом питания, а так же сменных наконечников на резьбе. Наконечники меняются в зависимости от надобности воздействия. Логопедический массажер имеет толщину в диаметре не более шариковой ручки. Сменные насадки электромассажера сделаны из пищевой пластмассы(внутренний массаж будет проводится через напальчник в целях гигиены) Производство США.

Принцип работы состоит в воздействии колебаниями высокой частоты на (язык, внутренняя поверхность рта). Вследствие этих колебаний-происходит расслабление органов или массажер приводит мышцы в тонус. на деле это выглядит так:




 sqwe И еще несколько пояснений к новинке, которая еще на нашем летнем слете приобрела свой круг «поклонников» «Аэрокомбинезону»(спортивно-ортопедический пневмотренажер) – это оригинальная научно-техническая разработка. / http://www.aerokombiz.ru /

Создан, как средство реабилитации детей с ДЦП. Так же используется при травмах, постинсультных состояниях, заболеваниях ЦНС характеризующихся наличием парезов, параличей требующих восстановления утраченных двигательных функций или формирования новых.
На всех уровнях ЦНС создаются нейрофизиологические предпосылки для восстановления нарушенного позотонического контроля; пациент начинает удерживать позу, восстанавливаются/нарабатываются навыки ходьбы, улучшается координация, навыки праксиса и речи.

По диагнозам применимый почти к любой форме дцп
1 спастический тетрапарез. С гиперкинезами гасит кинезы
2 диплегия как верхних так и нижних конечностей.
3 гемипарезы
4 атонически - астатическая форма: вырабатывает стереотип движения, помогает ребенку удерживать себя в вертикальном положении.
5 корекция осанки: при деформации скелета.
6 наработка двигательного стереотипа, в том числе и ползание.
7 установочные позы для гашения рефлексов
8 при мышечной слабости, т.е. атонии, формирует правильное положение и удержание головы
9 применим к любой возрастной группе от 1 года и выше без ограничения

Костюмы используются в комплексной реабилитации в стационарах оздоровительных учреждений, а также амбулаторно и на дому как, самостоятельное реабилитационное средство. Использование данного тренажера помогает облегчить быт ребенка, так как, находясь в костюме, он постоянно сталкивается с нагрузкой и удерживает себя в правильном положении против его привычной позы. Нахождение ребенка в костюме ежедневно от часа до 4-6 часов способствует наращиванию мышечной массы. Он очень прост в использовании, что позволяет носить его в повседневной жизни – дома и на улице.

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 13:12:31 от Squirrel »

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #4 : 05 Декабря 2012, 15:59:41 »
Ну е-мое, ждала начала записи и не успела....

Оффлайн КатёнокАвтор темы

Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #5 : 05 Декабря 2012, 17:02:29 »
Олесь, кидай заявку в резерв, возможно что-нибудь и найдём для вас!  ттт

Оффлайн anisiforova81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #6 : 10 Декабря 2012, 22:54:44 »
ПРивет,  а можно нас записать в резерв?  Нас главным образом интересует дефектолог и  и рефлексотерапевт.

Оффлайн КатёнокАвтор темы

Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #7 : 11 Декабря 2012, 11:29:53 »
Здравствуйте. В резерв можно!  767 Кидайте заявку!

Оффлайн КатёнокАвтор темы

Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #8 : 24 Декабря 2012, 10:52:53 »
Остеопата на курсе не будет!

Диваны в номерах раскладываются!

Оффлайн Алсуня

Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #9 : 24 Декабря 2012, 22:09:04 »
Девочки а у вас в городе есть остеопат Еремин, мы его часто раньше к нам в Челны привозили, почему его не приглашаете? Мне кажется очень хороший специалист, ну это сугубо моё мнение.
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн КатёнокАвтор темы

Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #10 : 24 Декабря 2012, 22:35:58 »
не видим смысла приглашать его на наши курсы, т.к. все наши, кто хотел уже побывали у него! А приезжие , если захотят, так же могут записаться к нему и съездить пока находятся в Самаре. Он же не каждый день занимается с ребёнком

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #11 : 25 Декабря 2012, 17:21:17 »
Остеопата на курсе не будет!

Диваны в номерах раскладываются!

Эх,жаль конечно,ну ничего,возьмем побольше рефлексотерапии! jhl

Оффлайн КатёнокАвтор темы

Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #12 : 27 Декабря 2012, 19:11:48 »
Уважаемые участники слёта, нам нужна обувь для занятий в костюмах Адели. Если у вас есть та, которую вы могли бы пожертвовать нашей организации, пишите! Обувь должна быть без меха!

Оффлайн ildar.xusainoff

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои мальчишки
    • Skype: яська
    • Моя история
    • Награды
Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #13 : 28 Декабря 2012, 09:07:02 »
здравствуйте!простите пожалуйста,может вопрос не к теме,но я слышала,что к вам приезжает из Санкт Петербурга,ЖЕНЩИНА ОСТЕОПАТ,говорят очень хороший,если кто нибудь знает,не могли бы координаты скинуть?
мы молодцы!!!!!!!!

Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: Самара! С 28 января по 9 февраля 2013!
« Ответ #14 : 28 Декабря 2012, 14:16:54 »
здравствуйте!простите пожалуйста,может вопрос не к теме,но я слышала,что к вам приезжает из Санкт Петербурга,ЖЕНЩИНА ОСТЕОПАТ,говорят очень хороший,если кто нибудь знает,не могли бы координаты скинуть?
Нет, не слышали об это женщине. Найдете инфу- поделитесь