Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 231241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #825 : 24 Августа 2011, 23:46:04 »
К слову, Нагана была вместе с нами, и еще записались.

По поводу психолога - психолог занимался только с одним ребенком, который не ходил на занятия с логопедом, никаких выборочных занятий не было. Да особенно никто и не спрашивал, почему психолог не занимается.
девочки тут писали другое!
У меня другая информация по количеству детей с которыми занимался психолог.
Победа за нами!!!

Оффлайн МамаВани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #826 : 24 Августа 2011, 23:49:58 »
Оксана, интересно какая?
 Психолог занималась с Мишей (2 нед), и мой Иван оставался у нее только один раз, в силу того, что нести в коттедж мне его было тяжело на руках и надо было дождаться музыкального занятия.

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #827 : 24 Августа 2011, 23:50:16 »
Ну а теперь я скажу, т.к. больше меня пока там никто не был. Не хотела высказываться в полемике, т.к. мнение свое уже писала, у всех результаты разные, у кого-то вообще нет. Девочки приводят конструктивные доводы, они имеют место быть. Просто как и в любом учреждении: кому-то подходит, а кому-то нет. Но т.к. «без меня меня женили», то оставлю свой коммент.
В последнюю поездку по ноге результата не было, но в силу определенных обстоятельств я рада даже тому, что не было отката. Зато по руке пошел прогресс, он минимален, стала рука осознанно пронироваться. И не прав тот, кто говорит, что у меня легкий ребенок, да  - он ходит, но это не значит, что спастика уходит по взмаху волшебной палочки, наоборот даже сложнее, т.к. тяжело удержать ребенка. И степень ДПЦ у нас стоит нелегкая, а по состоянию головного мозга  мы даже стоять не должны. Чтобы добиться этого минимального результата потребовалось  4 г и он заметен только мне. И этому безумно рада. Работать самостоятельно мой ребенок начал именно здесь, т.к. его перестали заставлять, пытались побудить к действиям, мотивировать.
Легко мне там или  тяжело – это судить только мне, лично мне тоже очень многое там не нравится, но я могу выжить в абсолютно любых условиях. Каждый вечер я 2-2,5 часа занимаюсь в зале самостоятельно с ребенком, и параллельно со мной без выходных и по целому вечеру, а не по 30 мин, занимаются единицы из мамочек.  Каждый сам для себя расставляет приоритеты.
По сравнению с ЕДКС – мы туда постоянно ездим, и по цене выходит не меньше, и специалисты занимаются с ребенком одни из самых лучших, но нет результата и все, хоть об стену бейся.
По поводу Сокола – его пока больше точно не будет. Отсутствие иппотерапии – большой минус.
Мое мнение – если у вашего ребенка сильное поражение, как физическое так и психическое, то обязательно нужен комплекс процедур, а не только ЛФК. Если вам чего-то не хватает для ходьбы, вот - вот должен пойдти, но никак не получается, нужна коррекция походки, или просто нужно отличное ЛФК, то вам сюда.
Это не «волшебный центр», после которого лежащие дети начитают бегать (такого места не существует, а то все были бы там), это центр, подход к реабилитации в котором,  многим, но далеко не всем, может быть полезен.
Навязывать кому-то свое мнение не имеет смысла, я рада, что девочки не промолчали, а оставили вполне обоснованные отзывы. Только опыт показывает, что многие даже после отрицательных отзывов едут повторно.
  Юль, ты же видела моего Илью, у нас то не так уж все и "плохо", почему у нас результата нет, не наше? Как думаешь?
Победа за нами!!!

Оффлайн Pietra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу...
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #828 : 24 Августа 2011, 23:50:32 »
Ну я человек неискушенный и сравнивать не  чем, и реденок оказался легким (это новость), а первый опыт считаю удачным. Ян, а сама то в ноябре приедешь?

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #829 : 24 Августа 2011, 23:52:10 »
Оксана, интересно какая?
 Психолог занималась с Мишей (2 нед), и мой Иван оставался у нее только один раз, в силу того, что нести в коттедж мне его было тяжело на руках и надо было дождаться музыкального занятия.
    xde ;D
Победа за нами!!!

Оффлайн МамаВани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #830 : 24 Августа 2011, 23:58:48 »
Оксана, в нашем случае - с ходячими гемипарезниками, считаю, что главное - это "дрессировка". Постоянно: на улице, дома, при ходьбе, беге, вообще всегда - обращать внимание ребенка на положение ноги и руки. Просто если с ними спецы занимаются, а весь оставшийся день они ходят как хотят, то и особого смысла в занятиях нет. Около года мы так занимались и только откат был огромнейший, пока непрерывно ему не стала говорить. Но это лично мое мнение.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #831 : 24 Августа 2011, 23:59:46 »
Ну я человек неискушенный и сравнивать не  чем, и реденок оказался легким (это новость), а первый опыт считаю удачным. Ян, а сама то в ноябре приедешь?
я уже до этого писала, мне оплатили ИМЕННО ЭТОТ центр работа мужа наперед когда еще мы были в соколе! я не хочу чтоб прогорали деньги, но буду просить Константина поехать в Сокол, как и Наташа(мама Даши и Маши) они тоже очень в Сокол хотят! я не жалуюсь на людей, я жалуюсь на место! а Наш инструктор Елена Витальевна великолепный специалист! Pietra, а тебя все там устроило? насколько я помню, у тебя были претензии!!!

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #832 : 25 Августа 2011, 00:03:05 »
Оксана, в нашем случае - с ходячими гемипарезниками, считаю, что главное - это "дрессировка". Постоянно: на улице, дома, при ходьбе, беге, вообще всегда - обращать внимание ребенка на положение ноги и руки. Просто если с ними спецы занимаются, а весь оставшийся день они ходят как хотят, то и особого смысла в занятиях нет. Около года мы так занимались и только откат был огромнейший, пока непрерывно ему не стала говорить. Но это лично мое мнение.
Согласна с тобой на все 100%, сама так стала "дрессировать", чем старше становится, тем лучше получается ;D ттт
Победа за нами!!!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #833 : 25 Августа 2011, 00:03:29 »
Оксана, интересно какая?
 Психолог занималась с Мишей (2 нед), и мой Иван оставался у нее только один раз, в силу того, что нести в коттедж мне его было тяжело на руках и надо было дождаться музыкального занятия.
Оксана была с Артемом с нами в мае.  Лично конда спрашиваешь у Констатнина что входит в 63 тыс слышишь: 15 занялий по 2 часа ЛФК, 3 раза в неделю логопед, 3 раза в неделю ПСИХОЛОГ, 3 раза в неделю муз. занятия! сколько вы заплатили за не полный курс лечения? sqwe

Оффлайн Pietra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу...
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #834 : 25 Августа 2011, 00:11:53 »
Меня не устраивали только музыкальные занятия (это ерунда), а в остальном я довольна. И гуляли достаточно в лес ездили и к реке. Зимой, конечно сложнее будет, но когда она придет тогда и будем думать.

Оффлайн Pietra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу...
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #835 : 25 Августа 2011, 00:15:53 »
И даже несмотря на отсутствие магазина в деревне, никто не нуждался и холодильник ломился от продуктов. Во всяком случае у меня не было дискомфорта, но на вкус и цвет товарища нет.

Оффлайн МамаВани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #836 : 25 Августа 2011, 00:25:32 »
А в деревне магазин то есть, недалеко от речки находится, только опять пешим далеко идти.

Оффлайн Pietra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу...
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #837 : 25 Августа 2011, 00:35:33 »
Это приятная новость, за информацию  ---.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #838 : 25 Августа 2011, 09:26:48 »
Меня не устраивали только музыкальные занятия (это ерунда), а в остальном я довольна. И гуляли достаточно в лес ездили и к реке. Зимой, конечно сложнее будет, но когда она придет тогда и будем думать.
ну как говорится суть в мелочах, ни так ли ?  не нравятся муз.занятия -мелочь, но молчим.... нет занятий с психологом- мелочь- но молчим. и что в итоге ? оплата жилья 18 тыс комната, это даже Москва отдыхает, сначала было 16 говорили поднимут только на зиму, тк там коммунальных больше, но зачем на лето опускать то, ведь мамы детей инвалидов получают бешеные деньги и им девать их некуда! 212 18 тыс, если одни в коттеджи живете, 18 если втроем... многие знакомые кто ездил задумываются снять квартиру и ездить на занятия, квартира кстати к слову стоит 6-8 тыс однокомнатная! жаль только не все мамы водить могут, а на такси дорого очень! gf

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #839 : 25 Августа 2011, 12:10:30 »
Меня не устраивали только музыкальные занятия (это ерунда), а в остальном я довольна. И гуляли достаточно в лес ездили и к реке. Зимой, конечно сложнее будет, но когда она придет тогда и будем думать.
ну как говорится суть в мелочах, ни так ли ?  не нравятся муз.занятия -мелочь, но молчим.... нет занятий с психологом- мелочь- но молчим. и что в итоге ? оплата жилья 18 тыс комната, это даже Москва отдыхает, сначала было 16 говорили поднимут только на зиму, тк там коммунальных больше, но зачем на лето опускать то, ведь мамы детей инвалидов получают бешеные деньги и им девать их некуда! 212 18 тыс, если одни в коттеджи живете, 18 если втроем... многие знакомые кто ездил задумываются снять квартиру и ездить на занятия, квартира кстати к слову стоит 6-8 тыс однокомнатная! жаль только не все мамы водить могут, а на такси дорого очень! gf
Полностью поддерживаю, у нас менталитет такой, сказать не удобно (чтобы чего не подумали, или не дай бог на ребенке еще не сказалось), вот и получается, что люди бизнес делают на нас и на наших детях, а мы все молчим......
Очень надеюсь на то, что организаторы читают форум и сделают для себя тоже выводы !!!!
Победа за нами!!!