Автор Тема: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава  (Прочитано 87890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #120 : 22 Мая 2015, 22:34:58 »
Марина , а сколько сие удовольствие стоит?
И курс сколько по продолжительности?

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Natallia

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #121 : 22 Мая 2015, 23:55:45 »
Марина , спасибо! jytr

А реальные отзывы родителей о таких курсах есть?
Туда вообще только поляки ездят или и русские тоже?
Марина , Вы в Клексе были? Кто Вам посоветовал съездить на такой курс реа?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 00:04:42 от Natallia »

Оффлайн Minky

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #122 : 24 Мая 2015, 14:51:24 »
Мы сами в Клексе не были, но я как мама ребенка с аутистическим спектром знаю много разных методик и то, как о себе говорят в Клексе и какие методики проводят, как смотрят ребенка и подходят к формированию его питания и режима говорит о том, что центр очень грамотный, с индивидуальным подходом. Юля писала выше, что у руководителя центра ребенок - аутист, поэтому всю идеологию центра он выстроил для таких детей и хорошо знает их особенности. Выездной курс на мой взгляд был для нас интереснее тем, что во-первых там все включено - проживание, питание, занятия, а во-вторых, они очень хорошо подобрали место - классный отель с бассейном в горах, т.е. климат очень здоровый, курс будет не только реабилитацией, но и отпуском. Но пока не съездим, не узнаем, из русских мы там будем первые, обычно там только поляки, англичане, немцы и др.европейцы, хочу разрушить традицию :)
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн veresk33

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #123 : 26 Мая 2015, 18:28:35 »
Девочки кто был в этом центре? Как Вам? Хотим поехать 19 июля на курс который будит в горах?

Марина, а когда планируется такой же следующий выездной курс?




[/URL]

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #124 : 26 Мая 2015, 18:52:55 »
Девочки кто был в этом центре? Как Вам? Хотим поехать 19 июля на курс который будит в горах?

Марина, а когда планируется такой же следующий выездной курс?

в году два таких курса - оба летом, в разных местах. в течение года занятия в штатном режиме в Варшаве
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн veresk33

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #125 : 26 Мая 2015, 21:51:50 »
@ЗояПтицына, Юля, подскажи, пжл, когда и где сл.курс.

Тоже заинтересовал.




[/URL]

Оффлайн Minky

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #126 : 05 Июня 2015, 09:52:25 »
@ЗояПтицына, Юля, подскажи, пжл, когда и где сл.курс.

Тоже заинтересовал.

Так в горах Польши в Истебне, о котором писали выше - это и есть второй курс, первый у них на озере в начале июля, но там местечко и отель попроще, хотя цена та же.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #127 : 03 Июля 2015, 16:18:14 »
Привет, девочки! Очень заинтересовалась этим центром, как попасть на процедуры туда, и при этом совместить это все с Олинеком? Мы туда едем на днях с 12-26. Или это уже не реально?




Оффлайн Евлади

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #128 : 03 Июля 2015, 23:41:37 »
Привет, девочки! Очень заинтересовалась этим центром, как попасть на процедуры туда, и при этом совместить это все с Олинеком? Мы туда едем на днях с 12-26. Или это уже не реально?
Привет! Не думаю, что у вас получится совмещать занятия в Олинеке и в Клексе, ехать туда не 10 минут от Олинека, и зачем и туда , и сюда???? В Олинеке мне понравилось больше тем, что все терапевты в одном месте , а не приходящие, как в Клексе. Но можете попытаться поездить ! Мало ли, вдруг понравится . Но сил после Олинека на Клекс у вашего ребенка точно не будет.)

Вот электронка Роберта, кто занимается записью в Клексе:
robert@kleks.edu.pl




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #129 : 04 Июля 2015, 12:17:16 »
Привет, девочки! Очень заинтересовалась этим центром, как попасть на процедуры туда, и при этом совместить это все с Олинеком? Мы туда едем на днях с 12-26. Или это уже не реально?
Привет! Не думаю, что у вас получится совмещать занятия в Олинеке и в Клексе, ехать туда не 10 минут от Олинека, и зачем и туда , и сюда???? В Олинеке мне понравилось больше тем, что все терапевты в одном месте , а не приходящие, как в Клексе. Но можете попытаться поездить ! Мало ли, вдруг понравится . Но сил после Олинека на Клекс у вашего ребенка точно не будет.)

Вот электронка Роберта, кто занимается записью в Клексе:
robert@kleks.edu.pl


Спасибо! Я прочитав много отзывов в этой темке, решила что это возможно... раз не реально, то и не стоит пытаться... иногда лучше не догрузить, чем перегрузить... ;)




Оффлайн Minky

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #130 : 12 Августа 2015, 19:20:36 »
Девочки, мы с сыном были на турнусе Клекса в Истебне (польских горах). Коротко о впечатлениях:

Отличная команда профи, увлеченная своей работой. Специализация - аутичный спектр. У сына были терапии:
- терапия руки (навыки владения рукой)
- музыка-движение (коммуникация, общение, ритмы)
- тактильная стимуляция (не массаж, похоже на сенсорную проработку глубокой чувствительности)
- канистерапия (с 3 собачками)
- логотерапия (логопедия, но не в классическом виде, а в виде игры, с акцентом на коммуникацию)
- психолог (тоже не классика, а игровая, коммуникативная, позитивная)
- сенсорная интеграция (думаю, это понятно, с полным набором всех возможных и невозможных сенсорных приспособлений)
- занятия в бассейне (обучение плаванию, на третий день поплыл)
Ребенок очень быстро включился и откликался на терапию, не было проблемой ни языковой барьер, ни то, что новое место, отель, все новое.
Команда действительно чудесная. Место подбирают для турнусов специально на природе и уединенное, с бассейном, к детям отношение очень позитивное у всех в отеле, диету подстраивали под нашу ситуацию, график занятий тоже составлялся очень грамотно, чтобы все занятия были сконцентрированы в одной половине дня, а в другой - свободное время.
Искренне хочу присоединиться к ним и в следующем году. Видела, в каком замечательном состоянии ребята, которые у них занимаются системно.
Жду развернутых рекомендаций для нас, мне обещали их написать.
Обязательно сделаю подробный отчет с фото на одном из сайтов, но если есть вопросы - задавайте. Только боюсь не смогу оперативно отвечать всегда, много командировок предстоит. Особый респект Роберту - нам обеспечил индивидуальный подход, очень помогал, и даже вывозил на шопинг :) Вот если в кратце
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Каина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Карина и Мишута
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #131 : 18 Августа 2015, 05:38:51 »
Девочки, мы с сыном были на турнусе Клекса в Истебне (польских горах). Коротко о впечатлениях:

Отличная команда профи, увлеченная своей работой. Специализация - аутичный спектр. У сына были терапии:
- терапия руки (навыки владения рукой)
- музыка-движение (коммуникация, общение, ритмы)
- тактильная стимуляция (не массаж, похоже на сенсорную проработку глубокой чувствительности)
- канистерапия (с 3 собачками)
- логотерапия (логопедия, но не в классическом виде, а в виде игры, с акцентом на коммуникацию)
- психолог (тоже не классика, а игровая, коммуникативная, позитивная)
- сенсорная интеграция (думаю, это понятно, с полным набором всех возможных и невозможных сенсорных приспособлений)
- занятия в бассейне (обучение плаванию, на третий день поплыл)
Ребенок очень быстро включился и откликался на терапию, не было проблемой ни языковой барьер, ни то, что новое место, отель, все новое.
Команда действительно чудесная. Место подбирают для турнусов специально на природе и уединенное, с бассейном, к детям отношение очень позитивное у всех в отеле, диету подстраивали под нашу ситуацию, график занятий тоже составлялся очень грамотно, чтобы все занятия были сконцентрированы в одной половине дня, а в другой - свободное время.
Искренне хочу присоединиться к ним и в следующем году. Видела, в каком замечательном состоянии ребята, которые у них занимаются системно.
Жду развернутых рекомендаций для нас, мне обещали их написать.
Обязательно сделаю подробный отчет с фото на одном из сайтов, но если есть вопросы - задавайте. Только боюсь не смогу оперативно отвечать всегда, много командировок предстоит. Особый респект Роберту - нам обеспечил индивидуальный подход, очень помогал, и даже вывозил на шопинг :) Вот если в кратце

ЗДОРОВО! Будем ждать фотоотчет ;D
]

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #132 : 29 Августа 2015, 15:54:46 »
Здравствуйте:) У меня вопрос к тем мамам, чьи ребятки проходили курсы реабилитации в Клексе:
- правильно ли я поняла, что сначала нужно ехать на диагностику, а после - они назначают день начала курса реабилитации и составляют саму программу под конкретного ребенка?
- как с ними можно связаться? Какие документы предоставить?
- стоимость курса, проживание?
- как решали языковую проблему?

Моему сыну поставлен диагноз РДА в 2г 5м. Сейчас ему 2г 9 м, очень хотелось бы попасть к ним на реабилитацию. Проведен видео ЭЭГ мониторинг ночного сна (ожидаем результаты), стоим на учете в ХМГЦ, занимаемся полгода с профильным психологом, с сентября подключаю дефектолога и игрового терапевта, занимаемся дома. Физических отклонений нет, а вот речь отсутствует, много говорит на своем языке. Среди детей ничем не выделяется, только молчит - поэтому и на контакт с ними не идет, зато внимательно за ними наблюдает. Очень любит шумные места: батуты, лабиринты, парки развлечений с аттракционами и т. д. Недавно научился прыгать - теперь скачет везде, как конь)))))

Буду признательна за любую информацию:)
Искренне желаю здоровья всем детишкам, а так же их мамам:)

Дописано: сначала думала про Олинек, но потом поняла, что там упор делается на физическую реабилитацию. А у нас проблемы с коммуникаций, точнее с ее избирательностью. Печально это все:(((

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #133 : 23 Ноября 2015, 00:25:05 »
Всем привет! gfds
Скажите с какого возраста берут детишек в Клекс?!Нам 1,5 годика , возьмут нас?
Как с ними связаться, по емайлу который на сайте(на каком языке писать) или есть представители здесь на форуме?

Оффлайн Elena_S

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #134 : 23 Ноября 2015, 13:17:27 »
Всем привет! gfds
Скажите с какого возраста берут детишек в Клекс?!Нам 1,5 годика , возьмут нас?
Как с ними связаться, по емайлу который на сайте(на каком языке писать) или есть представители здесь на форуме?
Представителя нет, пишите на русском на мейл, ответят тоже по- русски
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.