Автор Тема: Реабилитационные центры г. Красноярск  (Прочитано 50730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элизабет

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #15 : 11 Мая 2011, 06:31:34 »
Ой, девочки сколько нас много из Красноярска! По поводу центра "Софии" могу сказать тоже неоднозначно,мы были 2 раза, второй раз процедуры просто выпрашивали. Иголки нам не назначили, аргументировав тем, что мы в Китае лечимся, костюм "Аделли" тоже отказ :"Вы же ходите"(для них видимо неважно как). Поляризацию назначили, когда я уже разгунделась, что мы как и все были в очереди. Грязи накладывали только для виду. Я сделала вывод, что бесплатно, то на эффект не работает. Насчет иппотерапии, мы занимались в Ветлужанке бесплатно от фонда Хлопонина.  Вот тел. Татьяна Борисовна 89029405124. Позвоните, она все организовывает, очень хорошая женщина. Насчет поляризации, да есть в "Виктории", там невролог сама Арбузникова и есть из Софии. А вообще в городе комплексно лечиться действительно негде. Мы были 4 раза у Скворцова в Москве, в Тольятти, Самаре, Китае. Кстати, метод Скворцова используют в Софии, но это совсем не то. Количество уколов у Скворцова в Москве около 150-200, у нас значительно меньше. Так что, все везде по-разному, да и детки тоже все разные.

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #16 : 11 Мая 2011, 12:02:14 »
В Красноярске тяжело с реабилитацией. все обычно находится отдельно. А вот так. чтобы прийти все в олном месте, комплексно, грамотно-нет. к сожалению
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн алена мама никитыАвтор темы

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #17 : 11 Мая 2011, 14:08:34 »
Если еще какие-то процедуры можно найти, хоть и платно, то с хорошими врачами, особенно неврологами, вообще проблема. Мы в свое время обожглись, так я теперь на всех врачей чуть ли не через лупу смотрю.

Оффлайн Лисичка

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #18 : 11 Мая 2011, 16:34:12 »
Девочки из красноярска, подскажите, где бассейн можно походить ближе к академгородку?????

Оффлайн алена мама никитыАвтор темы

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #19 : 12 Мая 2011, 15:13:22 »
Лисичка, я нашла 2 бассейна, но каким образом они работают с детьми - не знаю.тел. 281-04-17,252-19-01 и тел.291-31-21

Оффлайн Лисичка

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #20 : 12 Мая 2011, 16:13:30 »
Спасибки!!!!!!!!!

Оффлайн suns

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #21 : 13 Мая 2011, 14:09:09 »
народ!  я сама из красноярска. Ребенок очень тяжелый БЫЛ. Никто брать не хотел до года - говорили смысла нет. Очень много массажистов преребрала, реаб центров и врачей. Нашла спасение. Наметила курс лечения и результаты есть, прям второе дыхание открылось.
Те кто мне реально помог:
Вшивков Д.А. - невролог реаниматолог (единственный кто вообще взялся на нас и дал шанс Ванюшке на развитие),
Носырев А.В - детский эпилептолог,
Иордан Т.М - массажист, войта-терапевт+лфк (мы у нее с 4 месяцев, сейчас нам 2,2 года, ребенок выглядит как обычный - тело удалось сохранить и оградить от грубых контрактур и стягиваний, у нас спастический тетрапарез)
Хребтова - офтальмолог (вообще грамотная тетка, у нас ЧАЗН),
Кокшин - анастезиолог (помог быстро записаться на МРТ и хороший наркоз детенышу),
"радуга" - реаб центр - в целом ниче они мне не предложили, но помогли советами и быстро достать различные приспособы для Вани (вертикализатор, опору для сидения) - ну с худой собаки хоть шерскти клок.
Демина Т.Б - деткий врач в ГДБ1 - сразу, когда выписывались с больнички ОТКРЫЛА МНЕ ГЛАЗА БЕЗ ПРИКРАС на то какой у меня ребенок и как тяжело будет и еще дала несколько контактов врачей, которые возможно бы мне помогли на тот момент.
Юля - Иппотерапия есть в СОКОЛЕ - 1200 абонемент на месяц - раз в неделю. Очень я довольна лошадкой.
"Меридиан" - клиника рефлексотерапии в КРАСНОДАРЕ-с первой поезки ребенок изменился - стал голову держать и на животе спать, а еще орать с утра до вечера перестал. В июне едем 4-ый раз туда.
 и самоличная ПАХОТА с утра и до вечера - пассивная гимнастика, занятия как дефектолог, силовый упражнения, на вестибулярку...
Мож кого забыла...
КОМУ НАДО ДАМ КОНТАКТЫ. мой мэйл: sunsteps@yandex.ru
 Дете у меня тяжелое, вроде с интеллектом не пролетели. но когнитивности пока не дождусь никак. Видит плохо. но видит.

А вообще на мой взгляд в красноярске для реально тяжелых детей ниче нет. тем кто полегче помогает.
Черная полоса может быть взлётной...

Оффлайн marina89

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #22 : 24 Мая 2011, 21:36:53 »
Мы проходили лечение в Софии, когда лежали в стационаре. Стандартный набор процедур: парафин, массаж, электрофорез, иголки. Все это мы проходили в родном городе, кроме иголок. Но ребенок окреп, появились новые движения рук, больше двигаться стал, хотя прошли всего половину курса из-за схваченной инфекции и с иголок нас выгоняли постоянно, т.к. Сынуля плакал, а там плакать нельзя.

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #23 : 09 Июля 2011, 21:51:09 »
"София". Мы в апреле были пятый раз. Раз в полгода стараемся попадать к ним. Инвалидность поставили в 1.5 года (недоношенный, 33 неделя, 76 часов безводный период). Сейчас сыну 4 года. Мы в Софии - стали держать голову(1.10), Сел сам, ползает на четырех. Стали подниматься у опоры. Ходит вдоль опоры. Все что сделал все от них. Жалко что маленький курс и часто болеем во время лечения, а так уже привыкли. У каждого врача-невропатолога тетрадка и запись на 2 года вперед. После основного заезда в течении недели надо звонить, проситься на лечение, иногда может повезти.
Дочке 1.3 задержка психо-мотор. развития, миопатия невыясненного генеза-это от Шнайдер. Приехали с направлением на реабилитацию - анализы взяли только в Софии, сказали к генетикам и с заключением  обратно.
Реально хороший массаж, от поляризации я не видела изменений. А, выпячивание языка. Метод видимо экспериментальный, тестируют, назначают всем подряд. Вообще при Эпилепсии и Судорогах в анамнезе НЕЛЬЗЯ электролечение. Сыну два раза пытались назначить. Следите внимательно за тем что назначает врач. Доколупывайтесь - можно нам с нашим диагнозом или нет.
И, мое мнение по поводу костюма адели. Я раньше переживала, дурочка. Если ребенок ходит сам или наоборот не ходит - на фиг этот костюм  вообще не нужен и толку нет от него.
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн алена мама никитыАвтор темы

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #24 : 11 Июля 2011, 12:55:01 »
Про метод поляризации - очень непонятный метод. Я с неврологом нашим обсудила, так он сказал - категорично нет. Действие оказывается на весь мозг, и еще неизвестно,  какие потаенные места могут быть задеты. Пытались попасть в июне - нет места. Ходила к заведующей - промучили с ответом 3 дня и все равно нет. Может надо было денег дать...Попробую прорваться в сентябре-октябре.

Оффлайн ИринаБ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #25 : 11 Июля 2011, 18:20:17 »
Мы только что первый раз прошли курс иппотерапии в Сокале (в районе Краза)
Очень довольны! ;D

Оффлайн Лисичка

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #26 : 14 Июля 2011, 16:18:00 »
А мы 2 года назад лечились в этом центре, вроде ничего хорошего нет. Мы уезжали никаких результатов небыло, а через месяц доча поползла на четвереньках и встала.... и незнаем что помогло, сейчас опять приехали только на микрополяризацию.

Оффлайн suns

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #27 : 28 Июля 2011, 21:27:39 »
лисичка. понимаю, что поздно. но все же: в меридиане всякие возраста. конечно кто до года попал то вообще хорошо.
про адэли. ИМХО: силовую нагрузку на скелет лучшев все же давать в адэли, даже если ребенок не ходит. Это поможет выроботать правильную позу при опоре и не дает возможности развиваться контрактурам, и в дальнейшем можно избавиться от ДЦПшной походки. Но это я делаю с ребенком постепенно. У нас спастика и при её ослабевании сначала я разрабатываю контрактуры и потом ужа даю нагрузку в адэли. все поэтапно. Ноги наши стоят прямо и колени не сводятся. Мозг привыкает к правильной позе.
Черная полоса может быть взлётной...

Оффлайн suns

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #28 : 04 Декабря 2011, 21:03:25 »
прошли 2 курса комплексной реабилитации у Ветрова В.П.
Очень хорошие результаты. Тело ребенка перестало быть "пропеллером". Намного снизилась спастика. Сын стал (по 5 бальной шкале) на 4+ держать голову. Появилась "спина" и осознание границ своего тела - не до конца. но малыш стал ощущать себя в пространстве и осознавать происходящее с ним. Часто стал подниматься лежа на животе на ПРЯМЫЕ руки и пытается перевернуться с боку на живот. Спать лучше стал и истерик меньше намного стало. Раскрылись ладони!
Кому надо дам контакт.
Врач очень грамотный. Комплексный подход: массаж, кинезиология, юмейхо, мануалка, лфк - индивидуально. С нами, например сразу не стал лфк заниматься - сказал "надо сперва с телом поработать. иначе ребенку просто больно будет упражнения делать и это будет во вред". Берет с судорогами и всякими "дерганиями".
Можно договориться на дом, но будет подороже.
Официально работает в профессорской клинике на мира 5.
Черная полоса может быть взлётной...

Оффлайн ната 19

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #29 : 09 Января 2012, 18:40:20 »
В 2010 году лечила ребенка в центре "Виктория" (в том числе и микрополяризацию).  Эффекта ни какого не увидела. У ребенка ЗПРР. По цене отдавала около 18000 рублей.