Автор Тема: Моя Поля и наша история!  (Прочитано 12443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #30 : 24 Октября 2014, 02:04:07 »
может слишком много жидкости вывести, в том числе и из головы, слишком мало - почти так же плохо, как и слишком много!

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #31 : 24 Октября 2014, 08:50:39 »
это не такие безобидные препараты, как многие считают! можете наоборот, навредить ребенку!
Мы диакарб с аспаркамом принимали 8 месяцев.  А какае у них побочки? Я последние месяца четыре была против их приема, т.к.  не видела смысла.  Но дочка все равно давала. (((

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #32 : 24 Октября 2014, 08:57:20 »
Ой. Все уже объяснили, спасибо. Да, малышка у нас все лето не набирала ни грамма. Рввло ее ы каждое кормление.  Ну вот как верить эти врачам? Я то давно им не верю, а вот дочка все ждет от них волшебного рецепта ((( и пичкает (вернее пичкала детенка) гадостью. А потом от побочки этой гадости еще другой гадостью. 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Кристулик1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #33 : 24 Октября 2014, 10:48:53 »
да нет все нормально)все желудочки в пределах нормы!почему незнаю,якобы для того что бы голову подняла,что бы легче стала...в последнее время наш невролог немного не компетентно выставляет нам диагнозы(например симптоматическую эпилепсию  без как либо оснований ээг мы не делали,вернее делали когда Поли было пол года,сейчас нам девять  ,но ээг ниче не показало)(((((
Какой бред!!! Нет таких лекарств которые голову реб поднимают...
Это очень серьезные препараты. Диакарб мочегонное,от него часто такая тошноты бывает,и от него еще может вы вес не набираете. Если хотите понять какой вред они наносят попробуйте сами выпить все эти препараты выпить в дозе для взрослого...
А еще при чистой ЭЭГ конвулекс назначили? Поотивосудорожные...
При таком наборе лекарств не удивительно что ребенок вес не набирает...
Прежде чем давать ребенку лекарства,нужно узнать от чего оно,и есть ли у вас такая патология.




я знаю что Диакарб мочегонное ,он нам очень помог при гидроцефалии и не пришлось ставить шунты.
Последнее ээг чистое было,это да,но у нас с рождения были судороги ,так же когда делали доче ээг в два месяца была активность,поэтому нам назначили конвулекс до года,что бы не дай Бог спровацировать судороги ,иначе все лечение прийдется остановить....и все коту под хвост чего уж очень не хочется...возможно именно от этого препарата она и не набирает вес,но рисковать  я не хочу....



я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #34 : 27 Октября 2014, 16:03:03 »
Тук тук. Можно к вам в гости? Я Настя дочка Машенька. У нас голова до года болталась, потом медленно, но со временем начала держать ее хорошо, но запрокидывание головы долго были. Я бы тоже посоветовала обратить внимание на Войту  терапию, нам она в свое время хорошо помогла

Оффлайн Кристулик1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #35 : 29 Октября 2014, 21:33:41 »
Тук тук. Можно к вам в гости? Я Настя дочка Машенька. У нас голова до года болталась, потом медленно, но со временем начала держать ее хорошо, но запрокидывание головы долго были. Я бы тоже посоветовала обратить внимание на Войту  терапию, нам она в свое время хорошо помогла




спасибо вам за поддержку...а то я уже  и незнаю что делать))но мы потихоньку уже начинаем держать лежа на животе))небольшая победа)))я бы с радостью начала заниматься Войта ,но сама  боюсь,а реабилитационные центы  пока нет,нам 9 месяцев ,  а инвалидность не ставят(((


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #36 : 29 Октября 2014, 22:24:42 »
Тук тук. Можно к вам в гости? Я Настя дочка Машенька. У нас голова до года болталась, потом медленно, но со временем начала держать ее хорошо, но запрокидывание головы долго были. Я бы тоже посоветовала обратить внимание на Войту  терапию, нам она в свое время хорошо помогла




спасибо вам за поддержку...а то я уже  и незнаю что делать))но мы потихоньку уже начинаем держать лежа на животе))небольшая победа)))я бы с радостью начала заниматься Войта ,но сама  боюсь,а реабилитационные центы  пока нет,нам 9 месяцев ,  а инвалидность не ставят(((

Мы на войту ездили в частном порядке. Договаривались с врачом по телефону, приезжали, снимали жилье в москве и ходили каждый день на занятия. Дорого, но это стоило того. Пока маленькие детки войта лучше результаты дает. Что больше всего мне понарвилось, дак то что меня там учили саму делать ее. потом сами занимались. Ложите чаще на животик, у мануала были? или остеопата?

Оффлайн Кристулик1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #37 : 30 Октября 2014, 14:58:02 »

были,она осмотрев нас сказала что у нас симптоматическая эпилепсия и нужно пока дружить с эпилептологом,а потом к ней.Мы через несколько дней поехали в эпи центр нам сделали ээг ,но никакой эпиактивности у нас не нашли,вот скоро ляжем на диспансеризацию сделают очередное ээг,мрт и т.д будет ясно есть ли у нас эпи ,или нет если нет то поедим.Она у нас самая лучшая в области тяжелых детишек даже на ноги поднимает..надеюсь ,что эпи нет....


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Елена 013

Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #38 : 31 Октября 2014, 03:47:28 »
Привет!Разрешите посоветовать, я конечно не такая уж и опытная, как многие на этом форуме, но кое-что могу...У меня сын Горошек-Егор Андреевич-король-королевич, ему 11 мес., у нас вегетативное состояние и он самостоятельно не двигается. Соответственно мес. с 6 начались проблемы со стулом-запоры. Долго спорила с врачами- безрезультатно-никаких экспериментов- клизма залог здоровья. Так вот я убеждена, что в нашем организме всё настолько слажено и (даже у наших деток), что нужно только помочь организму справиться.Приехав домой, мы поменяли рацион, конечно первое  время пока постепенно уходили от смесей запоры нас ещё мучили, но спустя месяц ,мы имеем ,уже две недели, регулярный самостоятельный стул 2-3 раза в сутки. Рассмотрите возможность введения прикорма -овощей-клетчатка- помогает. Тыква, кабачок,свекла-очень изумительные овощи, да еще и полезные. Из фруктов слабят- курага, слива. Пока пюре были покупные-было чуть похуже со стулом, а вот когда перешли на домашние- всё стало замечательно.Грубые волокна клетчатки не дают уйти лишней влаге из кишечника  в кровеносное русло, плюс в кабачках много калия-для сердца.Может со временем и от мочегонных уйдёте. Ведь механические и химические средства всегда успеются. В остальном желаю Вам терпения, здоровья и сил. Поплакать тоже надо, надо же куда-то негативную энергию девать...  ;D



Оффлайн Кристулик1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #39 : 31 Октября 2014, 17:03:27 »
Привет!Разрешите посоветовать, я конечно не такая уж и опытная, как многие на этом форуме, но кое-что могу...У меня сын Горошек-Егор Андреевич-король-королевич, ему 11 мес., у нас вегетативное состояние и он самостоятельно не двигается. Соответственно мес. с 6 начались проблемы со стулом-запоры. Долго спорила с врачами- безрезультатно-никаких экспериментов- клизма залог здоровья. Так вот я убеждена, что в нашем организме всё настолько слажено и (даже у наших деток), что нужно только помочь организму справиться.Приехав домой, мы поменяли рацион, конечно первое  время пока постепенно уходили от смесей запоры нас ещё мучили, но спустя месяц ,мы имеем ,уже две недели, регулярный самостоятельный стул 2-3 раза в сутки. Рассмотрите возможность введения прикорма -овощей-клетчатка- помогает. Тыква, кабачок,свекла-очень изумительные овощи, да еще и полезные. Из фруктов слабят- курага, слива. Пока пюре были покупные-было чуть похуже со стулом, а вот когда перешли на домашние- всё стало замечательно.Грубые волокна клетчатки не дают уйти лишней влаге из кишечника  в кровеносное русло, плюс в кабачках много калия-для сердца.Может со временем и от мочегонных уйдёте. Ведь механические и химические средства всегда успеются. В остальном желаю Вам терпения, здоровья и сил. Поплакать тоже надо, надо же куда-то негативную энергию девать...  ;D



спасибо большое за совет)))насчет домашнего ,полностью с вами согласна,в данный момент кроме молочных продуктов,ничего покупного не даю...причину запоров мы нашли..уррааааа...но пока ушла вязкость кала и цвет изменился на,нормальный желтенький)))но все же немного помогаем ей дюфалаком....еще раз спасибо за совет   dwr


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Кристулик1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #40 : 31 Октября 2014, 17:07:09 »
Девочки ,кто заходит в гости,отпишитесь пожалуйста....нужен совет.Моя мартышка начала клацать язычком,но это явно не  приступы так как она находиться в сознание и когда я ей говорю дочя ты что балуешься она перестает(но это мне так кажется что не приступы)если у кого то что  то подобное было напишите...боюсь проморгать приступы эпи


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #41 : 31 Октября 2014, 17:31:38 »
Девочки ,кто заходит в гости,отпишитесь пожалуйста....нужен совет.Моя мартышка начала клацать язычком,но это явно не  приступы так как она находиться в сознание и когда я ей говорю дочя ты что балуешься она перестает(но это мне так кажется что не приступы)если у кого то что  то подобное было напишите...боюсь проморгать приступы эпи

У нас эпи не было, слава богу, а вот языком клацали! Врач сказала норма, язычок разрабатывает, балуется. Хуже было бы если бы не ворочался язык. Но я не спец по эпи, говорю что было у нас.

Оффлайн Кристулик1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #42 : 31 Октября 2014, 18:04:08 »
спасибо большое!!!ну я тоже в интернете порылась везде сказано это ребенок балуется gwcm


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #43 : 31 Октября 2014, 18:14:30 »
спасибо большое!!!ну я тоже в интернете порылась везде сказано это ребенок балуется gwcm

Я в свое время сделала большую ошибку. Маша стала язык показывать, не просто он торчит, а именно как дразнится. И вот мне несколько человек шуткой так на улице сказали, что типа девочке неприлично так делать, ну и я в шутку не дразнись. Она и перестала.... А теперь логопеды нас заставляют язык высовывать, а она ни в какую. Смех смехом, мы над этим два года бились.... кое как научились. Так что пусть ребенок развлекается.

Оффлайн Кристулик1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Моя Поля и наша история!
« Ответ #44 : 31 Октября 2014, 21:46:09 »
спасибо большое!!!ну я тоже в интернете порылась везде сказано это ребенок балуется gwcm

Я в свое время сделала большую ошибку. Маша стала язык показывать, не просто он торчит, а именно как дразнится. И вот мне несколько человек шуткой так на улице сказали, что типа девочке неприлично так делать, ну и я в шутку не дразнись. Она и перестала.... А теперь логопеды нас заставляют язык высовывать, а она ни в какую. Смех смехом, мы над этим два года бились.... кое как научились. Так что пусть ребенок развлекается.



да я тоже подумала и решила что нечего в этом страшного нет и пусть на здоровье цокает)))


я знаю будет чудо!!!