Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 677938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor Dolphin

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1395 : 29 Марта 2018, 21:21:02 »
Что-то Москвариум совсем обалдели!
В феврале вначале отменили бесплатные билеты на шоу. Ну, ладно ни ради шоу ж летели.
А сейчас предоплату в 50% требуют за курс, который будет через полгода. 

Вообще прям "здорово" придумали.

Здравствуйте! Действительно бесплатные билеты на представление отменили, причем не только для тех кто проходит курс дельфинотерапии, но и для сотрудников тоже. Надеемся, что эта мера временная.

По поводу предоплаты: да, сейчас во время записи администраторы предлагают внести предоплату. НО! Во-первых, размер предоплаты не установлен - это может быть любой процент, удобный клиенту, хоть 10%, хоть 100%. А во-вторых, эта предоплата не обязательная! И главное, в случае не прохождения курса предоплата возвращается в полном размере.
Для чего же тогда вообще нужна предоплата:
1. Москвариум ведет запись уже на 2019 год, какой будет экономическая обстановка и соответственно какими будут цены, никто не знает. Внесенная предоплата гарантирует клиенту, что ему не позвонят и не скажут, что мол извините, ваш курс будет стоить из расчета не 4000 за сеанс, а 5000.
2. Многие сами спрашивают о предоплате поскольку им нужен чек для отчетности перед фондом или организацией, от которой они едут на курс.
3. Ну и наконец, предоплата повышает ответственность. Все, кто записываются на дельфинотерапию в Москвариум, знают как это не просто. Мест нет. При этом до 20% людей, бронирующих курс, по разным причинам его не проходят. Когда приближается время курса администраторы звонят, чтобы сообщить время занятий и оказывается, что люди передумали, уехали или просто не берут трубку. В такой ситуации предоплата поможет Москвариуму снизить потери, в связи с отмененными занятиями, а тем, кто действительно хотят записаться и пройти курс, поможет отсеить случайных людей и освободит места.

Именно поэтому администраторы сейчас предлагают всем записывающимся внести предоплату. И ключевое слово здесь "предлагают". О строгом правиле речь не идет.





Оффлайн хасаночка

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1396 : 01 Апреля 2018, 02:39:45 »
@Doctor Dolphin, Видимо, мне так "везет", что мне настойчиво предлагали уже дважды оплатить 50%  и таких вот разъяснений никто не давал. Вот вам ссылка на оплату,  пожалуйста оплатите, иначе не гарантируем, что ваша запись будет действительна.

Оффлайн Doctor Dolphin

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1397 : 08 Мая 2018, 17:26:08 »
ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ПО ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ

Очередная встреча, посвященная вопросам дельфинотерапии состоится 17 мая в 18:00

Эта встреча будет полезна всем кто интересуется методом и в первую очередь тем, кто планирует пройти курс дельфинотерапии в ближайшем будущем, в независимости от того в каком дельфинарии. Данная встреча это уникальная возможность увидеться с другими родителями, которые только планируют или уже прошли курс дельфинотерапии и обменяться опытом. А главное встреча поможет ответить на вопросы о том, что такое дельфинотерапия, как она работает, как готовить ребенка к предстоящему курсу, как закрепить и усилить достигнутый результат.

На ваши вопросы будут готовы ответить дельфинотерапевты:
Алексей Новиков
Максим Бучинский
Алексей Зыков
Аннамария Грас

Встреча пройдет 17 мая, в 18:00 в лектории МОСКВАРИУМА по адресу Москва, улица Проспект Миру 119, строение 23.

По вопросам записи звоните или пишите:
+7 (495) 739-00-91
SWIM@MOSKVARIUM.RU


Участие БЕСПЛАТНОЕ
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО

Оффлайн Alisca

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1398 : 07 Августа 2018, 22:43:30 »
Девочки , а никто не пробовал совместить лечение в ЕДКС и дельфинотерапиб в Евпатории
Посмотрела по карте , там вроде рядом недалеко .

Оффлайн Kseniya46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1399 : 08 Августа 2018, 17:59:51 »
Летом дельфинотерапия в Евпатории проходит не в дельфинарии, а возят на автобусе в бухту. На это полдня уйдет, сложно совместить с лечением в санатории. Ребенок только от поездки будет уставший. Моя после дельфинов вырубалась. Мое мнение надо что-то одно делать. Мы не смогли совместить.

Оффлайн Galina M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Макс - супер дайвер! ))
    • Skype: panhazi
    • Instagram: bali_dolphin_therapy
    • ВКонтакте: https://vk.com/lovinakid
    • Facebook: https://www.facebook.com/minokina.galina
    • www.lovinakid.ru
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1400 : 15 Августа 2018, 18:13:57 »
Что-то Москвариум совсем обалдели!
В феврале вначале отменили бесплатные билеты на шоу. Ну, ладно ни ради шоу ж летели.
А сейчас предоплату в 50% требуют за курс, который будет через полгода. 

Вообще прям "здорово" придумали.

Ну а что в этом такого??? По моему нигде и ничего бронь без предоплаты не нарантированна. Как еще коиенту показать свою серьезность намерений, как не предоплатой?  И как администрации планировать загрузку и корректную работу без гарантии брони???

Оффлайн Galina M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Макс - супер дайвер! ))
    • Skype: panhazi
    • Instagram: bali_dolphin_therapy
    • ВКонтакте: https://vk.com/lovinakid
    • Facebook: https://www.facebook.com/minokina.galina
    • www.lovinakid.ru
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1401 : 15 Августа 2018, 18:19:02 »


Девочки,ещё слышала такое мнение,что в дельфинариях,в которых нет выхода в море,дельфины болеют часто,они депрессивные становятся не имея возможности самостоятельно оздоровится,они соответственно и помогают хуже.
Ну вот в частности про дельфинарий в Ростове, где понятное дело моря нет.
Как думаете похоже на правду?
Я вот тоже знаю что дельфины которые живут в искуственной воде не лечат. Сейчас изобрели виртуальную дельфинотерапию . Говорят результаты очень хорошие. Я вот думаю попробовать. Прочитать можно тут http://www.medcentr-moskovia.ru/procedures/576-virtualnaya-delfinoterapiya/.

Моих детей очень даже лечат! У нас каждый раз на курсе дт скачок в развитии. За 6 лет занятий мы из абсолютно лежачего, мычащего пупса, превратились в  и болтающего без остановки бандита!  Уже 3 года инв.креслом не пользуемся.

Оффлайн elivn

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1402 : 16 Августа 2018, 11:34:46 »
В 2017 году проходили дельфинотерапию в Алуште (Акварель). Занятие 15 мин. Сначала игры на суше. Потом в воде. Лежа слушали примерно раза 2 по 1 мин. С ребенком дельфинотерапевт и тренер. По 3 ребенка за раз. После занятия массаж (15 мин, до пальчиков ног и рук) и занятие с психологом. Коллектив замечательный.
Улучшения были заметны в течение года. Были логопедические проблемы - через 2 мес восстановлены все звуки, улучшение заметное по нейропсихологической и логопедической диагностике. Правда энурез пока остался.
В этом году возможно совместим отдых и дельфинотерапию в Партените.

Оффлайн Grita

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1403 : 16 Августа 2018, 14:33:09 »
Вы лицо заинтересованное, поэтому и естественно, вас дельфины лечат. Но если бы они реально лечили наших деток от всего, то к ним бы очередь на 20 лет вперед была. Толк от дельфинов есть, но не у всех и не во всем и не всегда.


Девочки,ещё слышала такое мнение,что в дельфинариях,в которых нет выхода в море,дельфины болеют часто,они депрессивные становятся не имея возможности самостоятельно оздоровится,они соответственно и помогают хуже.
Ну вот в частности про дельфинарий в Ростове, где понятное дело моря нет.
Как думаете похоже на правду?
Я вот тоже знаю что дельфины которые живут в искуственной воде не лечат. Сейчас изобрели виртуальную дельфинотерапию . Говорят результаты очень хорошие. Я вот думаю попробовать. Прочитать можно тут http://www.medcentr-moskovia.ru/procedures/576-virtualnaya-delfinoterapiya/.

Моих детей очень даже лечат! У нас каждый раз на курсе дт скачок в развитии. За 6 лет занятий мы из абсолютно лежачего, мычащего пупса, превратились в  и болтающего без остановки бандита!  Уже 3 года инв.креслом не пользуемся.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1404 : 16 Августа 2018, 16:51:00 »
Если кому вдруг интересно. Сегодня получила смс-ку, цитирую
"Дельфины из Казачей бухты переехали на Тарханкут в Большой Атлеш. Приглашаем на дельфинотерапию. Вадим Леонович" тел. 89787828553
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1405 : 16 Августа 2018, 20:33:59 »
А мы были там в далеком 14 году, потом по моему дельфинарий там на время закрывали. Из плюсов : неплохая дельфинотерапия, внимательный тренер, замечательное море в Оленевке. Из минусов: сам дельфинарий находится в 4 км от поселка в степи, добираться только на такси,он открытый, если будет непогода- будет сложно, ну и сам поселок для любителей тихого скромного отдыха, хотя это наверное для кого то плюс.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1406 : 16 Августа 2018, 20:38:25 »
Кстати, от самой дельфинотерапии особого эффекта не увидели, не там, не на последующих курсах в других дельфинариях, ну кроме положительных эмоций может быть от общения с дельфинами. Возможно как то на психическое состояние ребенка они могут повлиять , но извините, из лежащего мычащего пупса превратить в почти здорового ребенка- ну давайте уже не будем....

Оффлайн анна сергеевна

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1407 : 16 Августа 2018, 21:21:04 »
У нас и на психическое состояние как-то не особо влияют

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1408 : 17 Августа 2018, 09:09:47 »
Поэтому то и фонды отказались оплачивать

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1409 : 17 Августа 2018, 19:22:03 »
Поэтому то и фонды отказались оплачивать
У нас фонды оплачивают.
Спорить насколько дельфины влияют и что дают нет смысла, кому то помогают кому то нет. Так можно сказать и про Томатис, например,кому то он идёт кому то совсем никак. И так со всеми методиками реабилитации.