Автор Тема: Нейро стимулятор, стимуляция блуждающего нерва  (Прочитано 66821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iv.natalija

Ну вот, а я так радовалась, что приступы у вас прошли, а они вернулись ((((

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
пол года вообще не было, 4 месяца уже пробовали подкоректировать, пришли к выводу ,что все нет смысла.т,как приступы только нарастают.

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Скажите, пожалуйста, где в России  сейчас устанавливают стимуляторы блуждающего нерва по квотам? И большая ли очередь?

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Нам в Солнцево предлагали пару лет назад. Как сейчас не знаю, может продолжают делать.

Оффлайн kristina.marchuk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Svetlana Bas, в Новосибирске,  нам сегодня установили именно по квоте

Оффлайн kristina.marchuk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Очереди нет. Мы сами из Иркутска, в нашей поликлинике врач сама обзванивала все центры где делают такие операци по квоте. И только Новосибирск согласился нас взять. Через 2 дня после обращения нам подготовили вызов

Оффлайн iv.natalija

Нам тоже его предложили поставить сказали что 60% что поможет, результат оценить можно только через 1.5 года.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Diawa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, у кого-то были проблемы с аппетитом после установки стимулятора? Мы месяц назад установили и аппетит очень испортился. Ребёнок перестал есть овощи, фрукты, супы. Это пройдет?

Оффлайн keepfighting

Подскажите, пожалуйста, у кого-то были проблемы с аппетитом после установки стимулятора? Мы месяц назад установили и аппетит очень испортился. Ребёнок перестал есть овощи, фрукты, супы. Это пройдет?

логично предположить, что это не от стимулятора, а от какого то дискомфорта самого ребенка от последствий операции.

стимулятор - это некое инородное тело. максимум что может быть от него - это пост-операционный период к которому нужно привыкнуть.

я даже от зубного неделю могу "привыкать", что уж говорить о ребенке.

Оффлайн Diawa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@keepfighting, спасибо за ответ. Но первое время после включения стимулятора может першить в горле, поэтому я предположила , что плохой аппетит из-за него. Но в нашем случае выяснили,что плохой аппетит был из-за растущих зубов. Уже всё нормализовалось.

Оффлайн Ol-ga

Добрый день. Есть ли у кого-нибудь опыт установки нейростимулятора при синдроме Драве? Каковы результаты? Купировались ли приступы?

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с нейростимулятором делал ребенку МРТ. Как прошло.

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
подскажите, кто в каком возрасте ребенку устанавливал нейростимулятор. На консультации в НИИ Вельтищева сказали,  что можно с 1 года детям устанавливать.

Оффлайн Ryzheesolntse

подскажите, кто в каком возрасте ребенку устанавливал нейростимулятор. На консультации в НИИ Вельтищева сказали,  что можно с 1 года детям устанавливать.

Мы в 8 месяцев установили. Правда не в России ставили.

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ryzheesolntse,
 Подскажите, пожалуйста, результат был? Как ребенок перенес. Ставили в какой стране? Нам пока 7 месяцев, я уже говорила, что в НИИ Вельтищева ставят с года. Мы пока принимаем ПЭП и надеемся, что приступы станут меньше.