Автор Тема: Шесть месяцев надежды  (Прочитано 5089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь ВладимировнаАвтор темы

Шесть месяцев надежды
« : 18 Февраля 2012, 22:52:17 »
Моей доченьке 5 месяцев, 10 дней назад нам сделали операцию шунтирование, мы не смогли справиться с гидроцифолией. Расскажите у кого есть такие детки, как вы живете. Мне очень интересно

Оффлайн Лунное сияние

Re: Я очень жду совета
« Ответ #1 : 18 Февраля 2012, 23:16:55 »
На сайте есть тема - шунтированные детки.Там очень много всего!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Я очень жду совета
« Ответ #2 : 19 Февраля 2012, 01:17:41 »
Приветствуем Вас на форуме!
Напишите свои вопросы в теме Шунтированные детки  dghj

А в  этом разделе Вы можете рассказать вашу историю, откуда вы, как зовут доченьку. В общем познакомиться с нами.  jgf

На форуме много информации. Вы можете воспользоваться кнопочкой ПОИСК.  767

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Я очень жду совета
« Ответ #3 : 19 Февраля 2012, 14:08:44 »
Здесь таких много. Моей дочке шунт поставили почти 3 года назад. Шунт как таковой - нам не мешает жить. Другое дело что у нас есть осложнения в виде менингита и дцп избежать не удалось... Знаю, что многие живут с шунтами вполне полноценной жизнью, деток рожают, институты заканчивают... Не бойтесь шунта - в таком случае как наш -я о своей доче - бояться надо было прогрессирующую гидроцефалию. у нас видимо пожизненная шунтозависимость... Это все такая ерунда по сравнению с другими проблемами... Только надо молиться, чтобы шунт работал без перебоев...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я очень жду совета
« Ответ #4 : 19 Февраля 2012, 19:25:16 »
 gfds
я Юля и ангелочек Антошка, рады знакомству!  ттт рассказывайте еще о себе :ah:



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн *angel*

Re: Я очень жду совета
« Ответ #5 : 19 Февраля 2012, 20:02:17 »
 gfds моему сыну 8 лет назад шунт поставили. отличник. все будет хорошо! ттт ттт ттт ттт ттт


Оффлайн Любовь ВладимировнаАвтор темы

Шесть месяцев надежды
« Ответ #6 : 10 Апреля 2012, 00:02:57 »
Беременность проходила отлично. Роды тоже прошли на ура. На четвертый день выписка из роддома. Моей девочке было две недели, когда это все случилось. Резко поднялась температура, судорожная готовность, ребенок синел у меня на руках в скорой помощи. Далее реанимация и пять месяцев больницы. Наш диагноз гнойный менингоэнцефалит с огромным цитозом, который у нас очень медленно опускался, а потом снова поднимался. И так все пять месяцев мы лечились. Я думала, когда наступит тот день и мы выздоровим. Он настал, но с ним пришла еще одна проблема окклюзионная "гидроцифалия", желудочки росли так быстро. Не по дням, а по часам. А с ними и наша головушка. Ребенок перенес у меня большое количество пункций, я на 30 раз уже счет потеряла. Нам исполнилось пять месяцев и нас перевили в хирургию. Там нас прошунтировали. И наконец спустя шесть месяцев, мы дома. У нас частичная атрофия зрительного нерва, задержка развития. Мне так страшно жить дальше. Я так боюсь чего то не заметить, чего то упустить. Я не так много знаю про шунтированных детей. хотела бы найти людей с похожими проблемами.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 06:14:38 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: шесть месяцев надежды
« Ответ #7 : 10 Апреля 2012, 00:30:41 »
Добро пожаловать! ттт
расскажите как зовут вашу доченьку и всех кто ее любит, откуда вы?
начинайте с этом темы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1729.0, задавайте вопросы, форумчане отзывчивые  ;D

от себя добавлю отложите прививки на потом, на чем бы не настаивали врачи. Можно ли вам уже приступать к массажу, лфк? есть хорошая Войта-терапия, можно пробовать фитбол, купание - много-много всего разного

расскажите что сейчас умеет ваша малышка? вобщем присоединяйтесь ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн На+та+ша

Re: Шесть месяцев надежды
« Ответ #8 : 10 Апреля 2012, 08:47:46 »
здравствуйте,уменя шунтированный ребеночек,но про себя промолчу,а вот в больнице лежали с девочкой из пензы,шунтированная,головка увеличена,но вы знаете ей сейчас 5 лет,созваниваемся с мамой,такая умничка стихи налету запоминает,примеры решает,общительная очень,видет плохо и ходит только пока с поддержкой-но эта ерунда.у вас будет все хорошо,главное любить кроху.