Автор Тема: Переезд в другой город  (Прочитано 5334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vse_budet_otlichnoАвтор темы

Переезд в другой город
« : 23 Марта 2016, 17:07:04 »
Дорогие форумчане!
Мы собираемся переезжать в другой город.Квартиру будем снимать. И вот нигде не могу найти, как мне устроить без постоянной прописки ребенка в школу. А второго, у которого  дцп, оформить в детский сад. И хотелось бы еще устроить на какие-нибудь бесплатные процедуры. (По гису посмотрела там есть несколько реа центров государственных, но чтобы в них лечиться нужна прописка)
И вот все-таки как нам это все-так это все получить без прописки, или есть возможность может сделать прописку без покупки жилплощади?

Оффлайн Катерина74ру

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: kate74ru
    • Награды
Re: Переезд в другой город
« Ответ #1 : 23 Марта 2016, 17:58:18 »
@Vse_budet_otlichno, если не секрет,откуда и куда планируете переехать?тоже давно подумываю сменить Челябинск на какой-нибудь более экологически благоприятный город...но переезд одной с ребенком пугает

Оффлайн sharma

Re: Переезд в другой город
« Ответ #2 : 02 Апреля 2016, 22:06:41 »
Дорогие форумчане!
Мы собираемся переезжать в другой город.Квартиру будем снимать. И вот нигде не могу найти, как мне устроить без постоянной прописки ребенка в школу.

@Vse_budet_otlichno,  тоже планирую и интересуюсь, и тоже планирую снимать квартиру минимум полгода-год.
Как я понимаю, нужна временная регистрация.
Вот здесь очень подробно всё написано http://passportist.ru/index.php?id=62

И далее идут вопросы и комментарии, например

Цитировать
регистрация по месту пребывания   
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как и где можно получить временную регистрацию, не могу найти собственников согласных зарегистрировать?


Ответ юриста

Цитировать
Здравствуйте!
При оформлении регистрации по месту пребывания гражданина России, так же, как и при оформлении его регистрации по месту жительства (постоянной регистрации), главным необходимым условием является согласие на это собственника определённого жилого
помещения.
Без соблюдения вышеуказанного условия законно оформить регистрацию по месту пребывания невозможно.




 

Оффлайн Vse_budet_otlichnoАвтор темы

Re: Переезд в другой город
« Ответ #3 : 04 Апреля 2016, 16:19:07 »
@sharma,  спасибо за ссылку! Я смотрю по подписи -мы соседи. Мы из Барнаула. А вы если не секрет, далеко собираетесь переезжать?А то вдруг в одном городе окажемся

Оффлайн Vse_budet_otlichnoАвтор темы

Re: Переезд в другой город
« Ответ #4 : 04 Апреля 2016, 16:20:30 »
@Vse_budet_otlichno, если не секрет,откуда и куда планируете переехать?тоже давно подумываю сменить Челябинск на какой-нибудь более экологически благоприятный город...но переезд одной с ребенком пугает
Мы переезжаем в один из самых неблагополучных городов в плане экологии. В Кемерово.

Оффлайн Владислав Иваньков

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Переезд в другой город
« Ответ #5 : 08 Апреля 2016, 03:38:53 »
Когда выберете квартирку под аренду - на берегу договоритесь с хозяевами о том, что они вам временную регистрацию сделают.
И - всё. Вопрос решён. Для этого вам с хозяином придётся разок в ментовку съездить.

А в школу - я думаю, можно и без прописки воткнутся.
Мы это даже в Москве смогли провернуть.


Оффлайн sharma

Re: Переезд в другой город
« Ответ #6 : 09 Апреля 2016, 11:48:32 »
@sharma,  спасибо за ссылку! Я смотрю по подписи -мы соседи. Мы из Барнаула. А вы если не секрет, далеко собираетесь переезжать?А то вдруг в одном городе окажемся

далеко.... я в теплые края хочу, поближе к солнышку и без снежного покрова

Оффлайн maria081271

Re: Переезд в другой город
« Ответ #7 : 09 Апреля 2016, 12:12:44 »
@sharma, Света я тоже мечтаю Где тепло и море, и солнце круглый год!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Re: Переезд в другой город
« Ответ #8 : 11 Апреля 2016, 12:26:13 »
@maria081271, ага, Маш, мечтаем вместе  jytr

Оффлайн sharma

Re: Переезд в другой город
« Ответ #9 : 11 Апреля 2016, 12:28:06 »

А в школу - я думаю, можно и без прописки воткнутся.
Мы это даже в Москве смогли провернуть.

@Владислав Иваньков, сейчас вроде везде требуют регистрацию по месту жительства, хотя бы временную  ккк