Автор Тема: Мои близняшки (диагноз ЗПРР, дизартрия, органическое поражение ЦНС)  (Прочитано 13759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксенечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Прочитала вашу историю, немного напоминает мою...я тоже ждала близняшек, только девочек, но у меня спасли только одну малышку и тоже с рождения боремся за каждый небольшой успех))Я хотела вам сказать по поводу института мозга:моя подруга туда ездила, там ей ответили на все вопросы. Им ставили ДЦП и много всего, они туда съездили, им поставили другой диагноз, связанный как раз с мозгом. Еще можете попробовать метод Войта, дает хорошие результаты!!!Удачи вам с вашими мальчишками!!!
мама Камиллы

Оффлайн NordicaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ксенечка,  сочувствую всем сердцем .... очень печально....Спасибо за рекомендацию. обязательно попробуем, а сейчас пока копим денежки))...


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)

Оффлайн NordicaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ксенечка, а метод Войта используется в лечении  нашего ЗПРР? А-то я не нашла информации - только про ДЦП....


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Sashka

Здраствуйте девочки, мы новенькие на вашем сайте и просим любить нас и жаловать.  ;D    Моему сыну Сашеньке 3г. и у него диагноз: Резидуальная энцефалопатия, ЗПРР, гипердинамический синдром (к нашему большому несчастью мы родились ночью 23 февраля, после родов Церебральная ишемия, отек ГМ), хотя в Москве в институте педиатрии поставили диагноз: органическое поражение ЦНС, но наши врачи не согласны с данным диагнозом и ставят свой.  ppp. После выписки из больницы у нас началась настоящая ДВИЖУХА (бесконечные масажи, ЛФК, басейны, больницы) и так до 1,5 года пока не пошли ножками. Сейчас у нас другие проблемы к 3 годам Сашенька не разговаривает и не понимает обращенную речь. Все препараты кот. назначает невролог мы принимаем но толку 0, кроме этого занимаемся с психологом, ходим в басей, катаемся на лошадях, собираемся заниматся с логопедом-дифектологом и пройти курс дельфинотерапии, короче не опускаем руки, хотя иногда очень не просто, особенно после общения с некоторыми людьми.                                                                           Девочки, милые мамочки особых деток  кроме медикаментозного лечения пробуйте ВСЕ что может помочь вашим деткам, особенно басейн и общение с животными.                                                                                                                          Прошу извинить меня за такое писимистическое обращение, просто 2 дня назад была на консультации у областного невролога,  awe умеют наши врачи поддержать морольно... ---
Самое главное - не падать духом.

Оффлайн NordicaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добро пожаловать, Сашенька! У нас у всех такие беды - ты не   одна gfds gfds gfds gfds gfds ВМЕСТЕ-МЫ СИЛА!!!! dwr dwr dwr dwr dwr dwr
Мой Юрка в свои 5 лет и 9 мес речь понимает исключительно на бытовом уровне...Были на обследовании в Волгограде, только приехали - страшно расстроилась! ыыы ыыы ыыы ыыы ыыы ыыы Поставили диагноз 84.4 (гиперкативность в сочетании с умственной отсталостью и стереотипностью  поведения) и 80.2 - сенсорная алалия...обнадеживать нас не стали, но вместе с этим, надо прилагать максимум усилий для преодоления наших диагнозов. Нам тоже препараты не приносят эффекта...Зато мы ходим в театры  wer wer wer, смотрим с удовольствием сказки, слушаем музыку...и надеемся на чудо jytr jytr jytr jytr


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)