Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@DaLi, Даш,  так выше кто спрашивал,  у них 2-3,  вообще можно за 90 суток и когда удобно!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@DaLi, Даш,  так выше кто спрашивал,  у них 2-3,  вообще можно за 90 суток и когда удобно!)
Я уточнить,что в принципе любой инвалид может воспользоваться спецкупе просто неколясочник за меньшее число дней.

Мы долго ездили в обычном купе и это был ужас. Потому что я как раз думала,что спецкупе исключительно для колясочников.


Оффлайн maria081271Автор темы

@DaLi, Ну, раньше все так думали!) Потом видимо,  чтобы простоя не было,  озвучили новость. Мы, когда в самый первый раз поехали в спецкупе,  тоже удивили проводников!) Они ожидали огромную инвалидную коляску,  а увидели обычную детскую с ребёнком,  не очень похожим на инвалида.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@Nastyusha_Lerusha, что бы поменять ИПР не обязательно ждать переосвидетельствования. 
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн мама катя и викуля

Купили и мы билеты в спец купе,поезд челябинск адлер,на билете написано стандарт 2 к,незнаю,что за вагон и как условия будут,ну посмотрим потом)
Мужу с сыном взяла в соседний вагон,в этом к сожалению нет мест(
С оформлением проблем не было,позвонила в центр содействия мобильности,оставила данные,на след день перезвонили и сказали приехать за билетами,съездили купили и усе)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн maria081271Автор темы

@мама катя и викуля, Ждём фотки спецкупе,  желаю чтобы вам нормальное купе досталось!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Всё таки решилась брать спецкупе на нас троих(р/и+я сопровождающая+ещё ребёнок,для которой придётся выкупать бесполезное место,но находиться будет с нами в спецкупе),когда будем ехать из Сочи.Однако в центре содействия мобильности сказали,что на нашу дату только 306 (сухум-москва),писали тут что он страаарый,отказалась [pp,и подала заявку на включение вагона со спецместами в 102 премиум.Надеюсь если одобрят хоть туда старьё не впихнут ldc ldc fffd
Ездил ли кто нибудь в премиум поезде в старом спецкупе??Оцениваю шансы ghj

Оффлайн ляна

@CTPEKOZZZA, не факт!! Любым вагоном могут доукомплектовать!! А также и в старых поездах встречаются нормальные вагоны!! Тут прям лотерея. Даже проверенные фирменные поезда с хорошими вагонами можно попасть в старье. Вагоны забирают на ремонт на обслуживание и временно комплектует тем что есть!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да РЖД давно пора именовать Российские железнодорожные лотереи.  Купил билет и тут и начинается самой интересное ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@ляна, @NAB, ох уж эти ржд,ну рискну,потом расскажу

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@CTPEKOZZZA,  ну в любом случае мне кажется даже старое спецкупе будет удобнее,  место больше,  и вагон верь не будет с таким количеством народа,  как просто купейный. Но пусть повезет и спецкупе будет хорошим! @@@@@@@@ sdfe
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA,  ну в любом случае мне кажется даже старое спецкупе будет удобнее,  место больше,  и вагон верь не будет с таким количеством народа,  как просто купейный. Но пусть повезет и спецкупе будет хорошим! @@@@@@@@ sdfe
Тоже так думала раньше,  но вот крайняя поездка в Геленджик в обычном новом купе с телевизором развеяла моё утверждение,  что лучше спецкупе старое.Даже наша коляска под нижнюю полку поместилась. В новом сейчас везде хорошо,  что в купе,  что в плацкарте,  даже подъемники там есть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@maria081271, это какой поезд был?До Геленджика как добирались,от Анапы,Сочи?

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, Не помню номер,  билеты остались,  посмотрю,  напишу. До Геленджика добираться из Новороссийска,  поезд до Новороссийска был.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LyubaMila

Ехали на днях поездом спб - анапа.
Спец купе отличное новое. Телевизор с Машей и медведями в нашем и кще одном купе были. Единственная проьлема с кондеем пока не отрегулирован. Подается на весь вагон, в других купе задыхаюсь у меня как в морозильной камере. Девочки приходили охлаждались)
Спала вешала одеяло перекрывая поток ледяного воздуха. В итоге дочку уберегла сама заболела.
Берите теплые вещи в поезд, я вот не предунадала этот момент.
На обратном пути куплю скотч и заклею газетами.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149