Автор Тема: Мой любимый сынуля Вадим  (Прочитано 7885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #15 : 03 Апреля 2013, 13:36:25 »
AngelaInna, какие упражнения на гашение вы делаете? мы  раскачивания в эмбриональной позе

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #16 : 03 Апреля 2013, 13:47:53 »
фехтовальщик-это наше...тоже в эмбриональной позе постоянно,да и вообще похоже,у нас все эти патологические рефлексы присутствуют,еще оральный автоматизм=((( короче-все что похуже-у нас есть=(((а с эпи я вообще не разбирусь=(пьем депакин,а глазик то подмигивает,то нет...а развиваю так же как и вы,думала может у вас есть что-то другое в арсенале byteвот заказала пальчиковый театр-буду сказки показывать=)


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #17 : 04 Апреля 2013, 08:49:08 »
пальчиковый театр - это здорово! вчера информацию по развитию искала https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3291.0, здесь мне идеи очень понравились
нам один депакин не помогал, подключили топсавер, сейчас вроде сдерживает приступы. подключение второго препарата не знаю хорошо этот или плохо  ккк
у нас те же самые рефлексы присутствуют((( в инете нашла, что рефлексы орального автоматизма могут вызываться до 2-3 лет в норме...

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #18 : 04 Апреля 2013, 11:44:12 »
я кое-что оттуда взяла.тактильные книжечки ему сделала,в баночки крупы насыпала,но у нас тонус в руках жуткий и каждое занятие превращается в борьбу awe еще и дистонические атаки...играю с ним в пальчиковые игры с 3 м,но только сейчас может спокойно пальцы дать трогать...бобат-терапевт сказала,что надо руки стимулировать чем-то колючим или с пупыришками...когда малыша за руку трогаешь-сразу этот автоматизм проявляется...а у вас его уже нет?


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #19 : 04 Апреля 2013, 13:06:34 »
есть конечно ewew я даже не знаю как эти рефлексы гасить...
у вас в городе бобат-терапевт есть? какие примерно упражнения советует?

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #20 : 05 Апреля 2013, 10:55:55 »
у нас в городе для особых детей вообще ничего нет.у нас даже детского ортопеда и кардиолога нет...ездила к бобат-терапевту в киев-1000 км от нас.говорит постоянно носить и садить в позе эмбриона,показывать игрушку,совать в руку,а потом в рот.т.к сам он игрушки не берет и в рот ничего не тянет из-за этого и этот автоматизм...у них же нереализован этот рефлекс,вот и надо им постоянно что-то в рот совать...она назвала это" смотреть-брать-кусать"...как-то так короче...сказала через месяц приехать на след.консультацию..


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #21 : 05 Апреля 2013, 11:28:32 »
мы сейчас тоже можно сказать в позе эмбриона живем, очень надеюсь что рефлексы уйдут. У меня ребенок когда видит интересную игрушку сразу начинает шевелить языком и вытягивает губы, обычно в такие моменты я стараюсь игрушку в руку засунуть, но ко рту особо не преподносила, будем теперь делать
хотя у нас в городе есть детские специалисты, никто ничего не говорит. Приходим к врачу, говорят тяжелый ребенок . говорят нужно заниматься, но никто не говорит как. У них один ответ - посмотри в инете :lost:

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #22 : 07 Апреля 2013, 11:37:46 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #23 : 08 Апреля 2013, 16:10:30 »
Мария87, спасибо! очень рада знакомству!

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #24 : 27 Апреля 2013, 09:40:41 »
здравствуйте Света.как ваши дела? вы уже войта попробовали? как малыш переносит занятия? как ваши успехи?


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #25 : 30 Апреля 2013, 21:38:52 »
Добрый вечер, Лариса! Ко мне можно и на ты. На днях только приехали, занимались Войта и показывали элементы Бобат.  За эти дни у нас улучшился аппетит, координация  рука-рот, немного окрепла спина и шея, стало больше движений, но пока мы еще не переворачиваемся. Из-за эпи у нас нагрузка не очень большая, занятия переносит нормально, во время занятий включаю телевизор чтобы не плакал.
Какие у Кирилла успехи?

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #26 : 30 Апреля 2013, 22:15:28 »
Добрый вечер. Можно к вам в компанию? Меня зовут Настя, дочку Машенька нам 2.3 Подскажите пожалуйста, что за укладки для погашения этих вредных рефлексов? Очень интересует. Где бы про них посмотреть?

Оффлайн СверчОк

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #27 : 30 Апреля 2013, 22:48:59 »
Orhideya, привет! Рады знакомству с земляками. Я - Катя, сын - Женя, мы с Чебоксарского района (но пока временно у мамы в Чебах живем).
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #28 : 03 Мая 2013, 10:35:19 »
Орхидея,у нас пока особых изменений нет,на войто едем только 13 мая.тоже надеюсь на улучшения.по методу бобат тоже занимаюсь рука-рот,но как-то тоже не вижу,чтоб прям стал интересоваться игрушками и в рот их тянуть=((( спину и шею тоже укрепляю по-многу,вроде есть сдвиги в положительную сторону,хотя голову с положения "на спине" так и не подтягивает.



Дизана,вот ссылка по паталогическим рефлексам.http://normotonus.ru/?cat=3


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #29 : 03 Мая 2013, 12:48:27 »
Орхидея,у нас пока особых изменений нет,на войто едем только 13 мая.тоже надеюсь на улучшения.по методу бобат тоже занимаюсь рука-рот,но как-то тоже не вижу,чтоб прям стал интересоваться игрушками и в рот их тянуть=((( спину и шею тоже укрепляю по-многу,вроде есть сдвиги в положительную сторону,хотя голову с положения "на спине" так и не подтягивает.



Дизана,вот ссылка по паталогическим рефлексам.http://normotonus.ru/?cat=3

Спасибо! Как проснется попробуем занятия. А я искала не могла найти!  ---