Автор Тема: Почему отцы уходят от детей-инвалидов  (Прочитано 88208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #435 : 16 Августа 2017, 12:32:57 »
Честно говоря, никогда не понимала фразу "любят не за что-то, а вопреки".  ккк
Я ее долго не понимала. Поняла со временем.  Действительно,  любишь вопреки всему,  вопреки логике. Детей особенно. Да за то,  что есть. Чужого бы такого - нет, -ужас,  а не ребёнок!  А своего - он любимый  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Aurum

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #436 : 16 Августа 2017, 12:43:12 »
@NAB, не, Наташ, ребенок это совсем другое, это несравнимые вещи. Я имела в виду другое, типа "любовь зла, полюбишь и козла". Зачем любить козла, не понимаю.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Асся

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #437 : 16 Августа 2017, 12:45:02 »
Сложно дать определение любви, облечь в слова это чувство.

Вот, мне кажется, у Чехова - одно из удачных.

 "Охваченный ею, человек зарождает настоящую полноту жизни в контакте с другим человеком, в нем высвобождается его творческая сила, так дело всей жизни, вся внутренняя плодотворность и красота могут брать свое начало только из этого контакта, ибо это именно то, что для каждого человека означает "все" - момент связи с недостижимой подлинностью вещей.

Она - средство, при помощи которого с ним говорит сама жизнь, которая неожиданно становится чудесной, яркой, как будто она говорит на языке ангела, милостью которого она находит необходимые именно для него слова."
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 20:22:05 от Асся »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #438 : 16 Августа 2017, 12:47:05 »
@Aurum, вот тут как раз ее злость и-проявляется  ;D пока любишь - все объясняешь и прощаешь  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн iv.natalija

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #439 : 16 Августа 2017, 13:00:05 »
Я вот тоже не понимаю как любить человека который предал, ушел и не заботится о детях. Что там любить? Можно сожалеть о потерянном времени, о своих чувствах, о своих надеждах, мечтах. И даже если он вернется, всегда также может и уйти и никогда это не забудешь.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Exta

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #440 : 19 Августа 2017, 11:02:09 »
Любовь это не постоянная страсть к партнеру ведь) любовь настолько многогранна,что не сосчитать эти грани.
И если бы можно было объяснить или контролировать любовь) но это невозможно)
И многие вообще не умеют любить,просто не понимают как и чувст своих не понимают. А еще забыли,что любовь это не только удовольствие,но и огромный труд. Вот этому труду и не учат больше. Институт семьи почти потерян,как и сама ценность брака...
На все воля Господа!

Оффлайн Estee Lauder

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #441 : 21 Декабря 2017, 18:31:18 »
И многие вообще не умеют любить, просто не понимают как и чувств своих не понимают. А еще забыли,что любовь это не только удовольствие, но и огромный труд. Вот этому труду и не учат больше. Институт семьи почти потерян, как и сама ценность брака...
Давно Exta написала, но до чего же метко: "многие вообще не умеют любить, просто не понимают как и ЧУВСТВ СВОИХ НЕ ПОНИМАЮТ".
Это ведь настолько верно. Не зная себя, удовлетворяя только базовые потребности, как можно понять другого человека?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #442 : 29 Декабря 2017, 23:37:54 »
А еще забыли,что любовь это не только удовольствие,но и огромный труд.
о, да!))

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #443 : 08 Октября 2018, 20:10:10 »
уходят потому что не испытывают любви к больному ребенку они его стыдятся.  так уж их воспитывают сейчас трусами которые бояться трудностей.

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #444 : 08 Октября 2018, 20:37:08 »
Уходят, потому что боятся трудностей...Боятся осуждения, неизвестности, лишиться комфорта, считают что силы и деньги уходят впустую...да много чего боятся, на самом деле...СЛАБЫЙ ПОЛ, что поделать...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #445 : 09 Октября 2018, 06:54:32 »
Уходят далеко не все.  И уходят далеко не всегда по причинам - в семье больной ребенок ( есть и именно по этой причине,  хотя,  имхо,  скорее всего эта семья все равно распалась по какой то другой... "играть в семью" с лайтовом варианте и жить в реальных условиях таки малость очень разное ккк).
Среди знакомых как то оказались в основном семьи,  кого сложности с ребёнком сплотили.  Есть темы кого папы  сбежали. Как естьтони среди знакомых со здоровыми. К слову,  несколько,  4 сходу вспомнила, знакомые  мамы с не простыми детьми  вышли замуж,  родили еще детей,  у одной к двоим ( инаплил и здоровый ребенок от первого брака)  еще двое  ;D
Думаю,  кроме тяжести проблем ребенка,  играет роль "тяжесть" мамы и прочие житейские обстоятельства.

В общем,  скорее всего,  если мужчина уходит - это не наш мужчина,  а ты не его женщина.  Все остальное вторичное.  Ради "своего" человека будешь искать компромисс и решения,  а не только свое удобство. Имхо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #446 : 09 Октября 2018, 11:50:15 »
В общем,  скорее всего,  если мужчина уходит - это не наш мужчина,  а ты не его женщина. 

Вот именно. А то женщина святая, а мужик козел. ллл

Оффлайн Дадида

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #447 : 09 Октября 2018, 12:40:27 »
Наташа, согласна. Уходят не все. У меня лично, мало знакомых от которых ушли мужья. В основном живут и любят своих особых детей.
[/url]

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #448 : 09 Октября 2018, 13:36:08 »
Уходят далеко не все.  И уходят далеко не всегда по причинам - в семье больной ребенок ( есть и именно по этой причине,  хотя,  имхо,  скорее всего эта семья все равно распалась по какой то другой... "играть в семью" с лайтовом варианте и жить в реальных условиях таки малость очень разное ккк).
Среди знакомых как то оказались в основном семьи,  кого сложности с ребёнком сплотили.  Есть темы кого папы  сбежали. Как естьтони среди знакомых со здоровыми. К слову,  несколько,  4 сходу вспомнила, знакомые  мамы с не простыми детьми  вышли замуж,  родили еще детей,  у одной к двоим ( инаплил и здоровый ребенок от первого брака)  еще двое  ;D
Думаю,  кроме тяжести проблем ребенка,  играет роль "тяжесть" мамы и прочие житейские обстоятельства.

В общем,  скорее всего,  если мужчина уходит - это не наш мужчина,  а ты не его женщина.  Все остальное вторичное.  Ради "своего" человека будешь искать компромисс и решения,  а не только свое удобство. Имхо.
+1000000.  Очень правильно. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн murilka

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #449 : 09 Октября 2018, 14:03:04 »
ну до особого то жили, а тут раз и не мой человек. и ребенка с собой что то не забрали.