Автор Тема: Детский сон и его нарушения  (Прочитано 237223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенуськаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Детский сон и его нарушения
« : 17 Сентября 2008, 18:21:41 »
Всем приветик! жжж
У нас такая проблема! Это ночной сон! До года было все нормально, а потом... Просыпается (особенно когда болеет) бесчетное количество раз.
У меня терпения порой не хватает! Муж говорит, что в ведьму превраof.cm
Проснется попьет и дальше спать и это чуть ли не каждый час!!!
Засыпает только на руках, как отучать от рук незнаю?

Подскажите, если знаете, может капли какие-нибудь есть чтоб всю ночь спал 111
Это просто моя мечта, лечь спать вечером и проснуться утром!!!!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #1 : 18 Сентября 2008, 23:06:06 »

У нас такая проблема! Это ночной сон! До года было все нормально, а потом... Просыпается (особенно когда болеет) бесчетное количество раз.
 
Проснется попьет и дальше спать и это чуть ли не каждый час!!!

Возможно, это связано с тем , что у малыша пересыхает слизистая носоглотки - особенно во время болезни. Попробуйте какие-нибудь капельки для носика на маслянной основе( типа "Пиносол")
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2 : 19 Сентября 2008, 05:15:57 »
а нам глицин назначали, да что то целую таблетку! я раз днем дала, он весь день проспал, думала уж отравила ребенка   ppp а на ночь, нормально было. сейчас вроде сами более менее спим(ТТТ), путаем иногда день с ночью, но это ерунда.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн ЛенуськаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #3 : 19 Сентября 2008, 16:39:05 »
Девочки, спасибо, за советы!!!!
Надо попробывать валерьянку! Да и глицын давно не давала!
На этой неделе болел, так всей семьей не спали, а сегодня стал лучше дышать, под утро разоспался, что до 11 продрыхли!
Незнаю, как будем укладываться на ночь, не раньше 12 ночи точно, зато все программы развлекательные посмотрим ;D Ему очень комеди клаб нравится, сидит смеется, как будто что- то понимает.

Оффлайн ValyaVK

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #4 : 14 Октября 2008, 23:08:44 »
Девочки, а как ваши детки засыпают? Я своего до сих пор укачиваю на руках два раза в день и на ночь. Знаю, что надо приучать его засыпать самому, но так проще... и быстрее... а ночью спит - просто ужас 656 каждый час - полтора подъем, есть-пить не хочет, хочет спать на руках - и все. Лучше, по-моему, вообще не ложиться... что делать - понятия не имею... до года спал спокойно всю ночь. Мама меня ругает, говорит - пусть ложится и засыпает сам. А мне его так жалко... и так постоянные нагрузки, еще и этого удовольствия лишать... и я весь день кофе пью, потом сердце болит, давление скачет... :lost: :lost: ну прямо круг заколдованный :fear:



Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #5 : 15 Октября 2008, 00:59:37 »
Валя, у нас тоже так было до года и  2 мес где-то, а потом вдруг она раз и заснула на руках без укачиваний. А на след. день уже просто лежа рядом со мной. Все это произошло во время первого курса Войты, но может, просто время пришло и с войтой не связано...
Сейчас бывает, что не хочет засыпать просто лежа рядом, хочет засыпать НА МНЕ  яяя но это после очередной больницы как после стресса. Потом через недельку успокаивается.
Но сплю я вместе с ней, в кроватке не хочет и никогда не спала там, максимум 3-4 часа и все.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #6 : 15 Октября 2008, 20:33:25 »
мой тоже со мной спит. раньше мог сам засыпать, а теперь исключительно чтобы мама рядом лежала. еще у нас есть музыкальная игрушечка с приятной мелодией, так что засыпаем под музыку. он теперь как эту музыку услышит, сразу носом клевать начинает. мы эту игрушку по всем больницам с собой берем. всей палатой дети слушают, как мы спать укладываемся.  :D
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #7 : 15 Октября 2008, 22:31:32 »
и моя со мной спит ;D Мой обижается, говорит, где это видано, чтобы любящие люди порознь спали. Я к нему прилягу, он отрубится, а я бегом к своему малышу в кроватку, без неё уже не могу спать ;D

Оффлайн Наталка

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #8 : 15 Октября 2008, 22:47:33 »
И Ванюшка спит со мной. Муж уже спрашивает" Ты ко мне в гости придешь, или как?" А засыпаем мы с рожком во рту, Ваня не столько его сосет, сколько просто держит, что -то вроде самоуспокаения. В кроватке спит только днем, и только если закрыт полог. Пыталась и ночью положить в кроватку, но Ванюша ночью крутится, а самому не всегда получается повернутся на бок, вот и получается, что если Ваня в кроватке, то я рядом в кресле, а утром спину не разогнуть, пусть уж лучше со мной, и мне и ему и спокойней и удобней. А к мужу в гости схожу.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #9 : 16 Октября 2008, 08:32:16 »
а мой муж тоже при деле- со старшим ребенком спит. смеется: одного сына в армию провожу-со вторым спать буду.  поэтому у нас место встреч в зале на диване. как в том анекдоте про сару и абрама, если кто не знает: сара и абрам спали в разных комнатах, вот сару ее подруга спрашивает, как же у них с интимной жизнью обстоит. сара отвечает:" когда абрам хочет, он выходит в коридор и свистит" "а если ты захочешь?"-интересуется подруга. тогда я выхожу в коридор и кричу:"эй, абрам, ты еще не свистел?".  212

вот так и мы  :ah:
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #10 : 16 Октября 2008, 09:24:12 »
 ллл

Оффлайн Цветочек

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света мама Ангелиши, Пермь
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #11 : 16 Октября 2008, 15:11:44 »
А у нас как-то подозрительно легко Ангелиша перестала засыпать на руках! В один прекрасный вечер, я как обычно, взяла ее на руки и стала качать, а она руками и ногами стала от меня отпихиваться ( ей было примерно 10 мес). Я сначала даже не поняла - чего ей надо-то? Ну и положила в кроватку. Через несколько минут ребенок дрых и сопел в две дырочки!!! И после этого я ее уже не укачивала, а просто сидела возле кроватки, гладила, рассказывала сказки. Но сейчас она может засыпать от 1 часа до 2-х. Но ведь сидеть возле кроватки легче, чем на руках таскать!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #12 : 16 Октября 2008, 23:59:06 »
Сон..... Разговор на эту тему - табу. Как только мы не спали за 12 лет. Просыпались много раз по малу, в пять утра до девяти, потом сон до 12 дня,  засыпали в 1 ночи, засыпали сами в 24 часа, до 7 утра, просыпались пару раз за ночь и ныли, тоже самое и ржали как кони, спали только у меня под боком, только не со мной, но засыпать только со мной и т. д., причем это периоды по несколько месяцев.  Самое интересное ни кто не спрашивает у меня как Тема спит, потому что в 10 случаях из 10 если он спит более -менее нормально, стоит это озвучить, спать он перестает. 3 месяца я приучала засыпать его под определенную сонную сказку, хотела рефлекс выработать. 3 месяца он засыпал...... Ну я говорю , все,  наконец-то, ребенок сам засыпает 111, с этого дня и по сей день засыпаем только на руках.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #13 : 28 Октября 2008, 18:26:56 »
девочки,скажите сколько спят ваши детки?мой Степа спит 2раза в день,с11до13ч.и вечером с 18до19ч.я вот думаю-не много ли?

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #14 : 28 Октября 2008, 18:34:02 »
Да нет, нормально, если рано встает... Моя спит один раз с 13 до 15, но она встает около 10 утра.
А вот если поспит с 18 до 19, ее потом вообще не уложишь на ночь... Правда, мы постарше вас, нам год и 7.