Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 220057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1050 : 05 Февраля 2017, 20:38:53 »
@Просто Надюшка, Кеппра нас держала год, потом пришлось добавить второй препарат. На двух - всё слава Богу! Мы пьём 500 кеппры и 50 топика (по 250 и 25 по два раза в сутки). Вес около 13 кг, +- 200 гр.
Насчёт того, на какой дозе срабатывает - даже и не подскажу. Мы Кеппру вводили довольно быстро, т.к. нужно было скорее слезть с Депакина.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1051 : 08 Февраля 2017, 06:29:31 »
Подскажите, пожалуйста, у нас с топамаксом какие-то проблемы с декабря, по бесплатным рецептам его нет с декабря, и поставок пока нет и не понятно будут ли, предлагают топирамат, но мне менять не хочется. Мы из Москвы.  Северное Бутово. Только у нас проблемы с поставками?
Нам прекращали давать, предлагали топирамат, я отказалась, написала в минздрав, там отказ. В результате выходила на ВК, мне невролог маленько подсобила, написала мне в карте сочинение на вольную тему...выписали топпамакс.


Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1052 : 08 Февраля 2017, 06:44:41 »
Подскажите, пожалуйста, у нас с топамаксом какие-то проблемы с декабря, по бесплатным рецептам его нет с декабря, и поставок пока нет и не понятно будут ли, предлагают топирамат, но мне менять не хочется. Мы из Москвы.  Северное Бутово. Только у нас проблемы с поставками?
Нам прекращали давать, предлагали топирамат, я отказалась, написала в минздрав, там отказ. В результате выходила на ВК, мне невролог маленько подсобила, написала мне в карте сочинение на вольную тему...выписали топпамакс.

Девушки, еще вопрос, нам вчера топамакс увеличили еще утреннюю дозу на 25, т.е. теперь будем принимать 50-0-50. Есть смысл неделю вводить к утренней 12,5, а потом уже целую капсулу 25 добавить, или можно разом начать пить такую дозировку?


Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1053 : 08 Февраля 2017, 08:42:57 »
@katty_kov,  мы вводили вообще по 6.25. Но у меня сын довольно трудно привыкал к Топамаксу,  тормозил и загружался очень.  На вашем месте, я бы вводила по 12.5.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1054 : 08 Февраля 2017, 08:56:55 »
У нас 25/25, тоже вводили по 6.25. Теперь понижаем по 3 в неделю.

Отправлено с моего HUAWEI G510-0200 через Tapatalk


Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1055 : 08 Февраля 2017, 12:50:57 »
@katty_kov,  мы вводили вообще по 6.25. Но у меня сын довольно трудно привыкал к Топамаксу,  тормозил и загружался очень.  На вашем месте, я бы вводила по 12.5.
спасибо, я так и решила сделать, неделю поввожу по 12,5, как с вечерней дозой


Оффлайн keepfighting

Re: Топамакс
« Ответ #1056 : 13 Февраля 2017, 01:19:04 »
У нас 25/25, тоже вводили по 6.25. Теперь понижаем по 3 в неделю.

Отправлено с моего HUAWEI G510-0200 через Tapatalk

видимо нам так же придется уходить по "3" в неделю - опасный конечно препарат

ща по 6,25 наращиваем, может чуть лучше по приступам (-20% имхо), а психи начались - это что то ....  ccs)

конечно у топика есть такая тема, что работает только на определенной дозе, но как ее потом с весом то понимать?

хотя дюлаки всякие рекомендовали на 50-60 смотреть 2 недели результат

слезы через край каждый 30 минут, просто на ровном месте, вот просто так ... то ли манипулирует, то колики уже почечные начались, пойдем мочу сдавать ... то ли реально хреново ему

при том 1 ден все ок, 1 день истерики постоянные - 30-40 минут играет и радуется жизни - затем 10 минут истерики

как дюлак сказал - "... что вы, это современный препарат без побочек..."

ну ну.. 

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1057 : 13 Февраля 2017, 13:10:39 »
Подскажите, пожалуйста, у нас с топамаксом какие-то проблемы с декабря, по бесплатным рецептам его нет с декабря, и поставок пока нет и не понятно будут ли, предлагают топирамат, но мне менять не хочется. Мы из Москвы.  Северное Бутово. Только у нас проблемы с поставками?
Сегодня выдали наконец-то топомакс по бесплатному рецепту.

Оффлайн FINE777

Re: Топамакс
« Ответ #1058 : 13 Февраля 2017, 19:24:57 »
У нас 25/25, тоже вводили по 6.25. Теперь понижаем по 3 в неделю.

Отправлено с моего HUAWEI G510-0200 через Tapatalk

видимо нам так же придется уходить по "3" в неделю - опасный конечно препарат

ща по 6,25 наращиваем, может чуть лучше по приступам (-20% имхо), а психи начались - это что то ....  ccs)

конечно у топика есть такая тема, что работает только на определенной дозе, но как ее потом с весом то понимать?

хотя дюлаки всякие рекомендовали на 50-60 смотреть 2 недели результат

слезы через край каждый 30 минут, просто на ровном месте, вот просто так ... то ли манипулирует, то колики уже почечные начались, пойдем мочу сдавать ... то ли реально хреново ему

при том 1 ден все ок, 1 день истерики постоянные - 30-40 минут играет и радуется жизни - затем 10 минут истерики

как дюлак сказал - "... что вы, это современный препарат без побочек..."

ну ну..
у нас на вводе рыдал по каждому поводу, заливался слезами, потом как-то это утихло.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1059 : 13 Февраля 2017, 19:27:17 »
@keepfighting, наш товарищ с вводом Топамакса стал той ещё какашкой!  Но у нас плюсом наложился кризис трёх лет. Через полгодика посмотрим..

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1060 : 24 Февраля 2017, 07:46:25 »
Девочки, всем здравствуйте.
Подскажите кто что думает. Вот топамакс пьем с мая 2016 года, начинали с дизировки25 мг, постепенно поднимали. Приступы стали раз в 1,5 месяца примерно. Хотя в летние месяцы был большой перерыв с 29 апреля до 8 августа.
15 января 2017 года был, так же в утренние часы. По идее (придерживаааясь периодичности) я раньше начала марта и не ждала. 7 февраля были у эпилептолога. Пьем 200-0-500 депакина и топамакса пили 25-50. Вес наш сейчас 20 кг (даже прибавили...все были 18 кг).Дак вот доктор сказал добавить утром еще 25 топамакса. Помните я еще спрашивала, как добавлять? Делала это постепенно, т.е. с 8 февраля до 15 февраля пили дозировку 37,5-0-50, а с 15 февраля 50-0-50. Дак вот 18 февраля случился приступ так же утром в 5:32, секунд до 15, вышел сам (правда предшествовало то, по моим наблюдениям, что в этот день сын не спал днем, ездили на протезку, а потом отпустила на машине покататься с б/уу мужем на свою голову, видимо перегрелся, да еще солнце очень яркое в глаза светило, вечером жаловался, что болит голова). И вот сегодня 24.02 в 4:59 опять приступ, тоже до 15 сек примерно (вчера ходили в кинотеатр, но опять же мы часто с сыном в кино ходим, раньше не провоцировало).
И вот собственно, размышляю, всю голову сломала, то ли это самое увеличение утренней дозировки нам боком вышло, то ли вот предшественники предыдущего дня. Что думаете по этому поводу (извините, что много писанины, праздники, врачу не позвонить), что делать не знаю, еще этот депакин, такое чувство, что просто так его едим.


Оффлайн keepfighting

Re: Топамакс
« Ответ #1061 : 08 Марта 2017, 01:42:47 »
кому может пригодиться..

нарастили до 50

вес 14, нужно для понимания доза в 75

наращиваем по 6,25 в неделю (мегаплавно)

пупс стал более оживленный, приступов в 2 раза меньше (но не думаю что купируемся)

пару недель не потел, щас все ок

аппетит не портился, ест и пьет все что даем (вообще кабанчик любит откушать, очень важный сидит за столиком в слюнявчике требуя еду)

были капризы - немного, 2-3 дня (хотя вводим уже больше месяца)

до топика просыпался ночью  с плачем и требовал бутылочку (если пустую даем - вместо соски сосет, к соске не приучены)

щас не просыпается но ползает во сне как бульдозер, может сесть, опять лечь, пару метров за час спокойно во сне преодолевает

увеличилась гиперсаливация (побочка в топике описана), но не каждый день (думали зубы, но имхо нет - топик)

Оффлайн nak

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1062 : 15 Марта 2017, 22:33:11 »
Всем доброго дня. Может у кого-то нибудь была такая ситуация( хотя очень сомневаюсь ewew). Уходим с топомакса по 6,25 в 10 дней с утренней дозы. 7 дней пили по утрам 12,5 капсулы. Мне пришлось уехать, а реб остался на бабулю, а она забыла и 3 дня уже даёт  по 25 мг( целой капсуле). Может подскажете мне, дуре, как лучше сделать обратно половину убрать или по четверти убирать постепенно.

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Топамакс
« Ответ #1063 : 16 Марта 2017, 06:42:54 »
кому может пригодиться..

нарастили до 50

вес 14, нужно для понимания доза в 75

наращиваем по 6,25 в неделю (мегаплавно)

пупс стал более оживленный, приступов в 2 раза меньше (но не думаю что купируемся)

пару недель не потел, щас все ок

аппетит не портился, ест и пьет все что даем (вообще кабанчик любит откушать, очень важный сидит за столиком в слюнявчике требуя еду)

были капризы - немного, 2-3 дня (хотя вводим уже больше месяца)

до топика просыпался ночью  с плачем и требовал бутылочку (если пустую даем - вместо соски сосет, к соске не приучены)

щас не просыпается но ползает во сне как бульдозер, может сесть, опять лечь, пару метров за час спокойно во сне преодолевает

увеличилась гиперсаливация (побочка в топике описана), но не каждый день (думали зубы, но имхо нет - топик)
Честно не поняла к чему вы это скинули? Но инва полезная.если мы 17 кг то можно значит поднимать?я не совсем поняла врач вообще говорит я вам планирую нарастить до 3,5 капсулы в день!помогите разобраться?!и еше кто выводил депакин и кеппру к топику вводили как успехи?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн keepfighting

Re: Топамакс
« Ответ #1064 : 20 Марта 2017, 00:46:37 »
кому может пригодиться..

нарастили до 50

вес 14, нужно для понимания доза в 75

наращиваем по 6,25 в неделю (мегаплавно)

пупс стал более оживленный, приступов в 2 раза меньше (но не думаю что купируемся)

пару недель не потел, щас все ок

аппетит не портился, ест и пьет все что даем (вообще кабанчик любит откушать, очень важный сидит за столиком в слюнявчике требуя еду)

были капризы - немного, 2-3 дня (хотя вводим уже больше месяца)

до топика просыпался ночью  с плачем и требовал бутылочку (если пустую даем - вместо соски сосет, к соске не приучены)

щас не просыпается но ползает во сне как бульдозер, может сесть, опять лечь, пару метров за час спокойно во сне преодолевает

увеличилась гиперсаливация (побочка в топике описана), но не каждый день (думали зубы, но имхо нет - топик)
Честно не поняла к чему вы это скинули? Но инва полезная.если мы 17 кг то можно значит поднимать?я не совсем поняла врач вообще говорит я вам планирую нарастить до 3,5 капсулы в день!помогите разобраться?!и еше кто выводил депакин и кеппру к топику вводили как успехи?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

к тому и скинул что бы кто то себе что то полезное подчерпнул, на 17 кг минимальная доза 85 мг, максимальную надо с врачем обговаривать