Автор Тема: помогите советом пожалуйста у дочи родовая травма.  (Прочитано 5160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елизавета95Автор темы

помогите пожалуйста советом или опытом!беременность у меня первая ни скажу что тяжелая,но был сильный токсикоз до 6месяцев,всегда все анализы, узи,ктг были хорошие.родила в срок как поставила гинеколог.начались схватки вызвала скорую привезли в роддом там посмотрели и сказали согласны на следующий день проколи вам пузырь,я думаю ладно поставили какой то укол,через некоторое время схатки стали усиливаться,тут же сделали мне ктг 9 баллов  и на узи было все хорошо.схватки начали усиливаться открытие на 4 пальца перевели в род зал там и потуги,а открытие не шло через часа 4 проколи пузырь и через час поставили в спину эпидуралку через часа два начала рожать так вот на живот давили и роды длились мин 40.родилась моя девочка и не задышала я врачам говорю почему не дышит они говорят подожди задышат сразу набежала кучу врачей и унесли ее,я спрашиваю почему уносите ,а врачи говорят через два часа врач придет все скажет.очень сильно порвалась угроза разрыва промежности,эпизиотомия,эпизирорафия не сидела месяц.В общем врач не пришел через два часа,а пришел на следующие утро и сказал что у меня тяжелые роды,что была аспирация мекониальными водами что перевели в другую больницу реанимацию что она сама не дышит что по алгару 3 родилась.это просто ужас для меня я не спать не могла ни есть это просто не передать какая боль.На ивл она была у меня 8 дней,в реанимации 14,потом перевели в пит там я с ней лежала 1,5 месяца она была еще не в сознание сама не сосала кушала через зонт,потом начала кушать из бутылки,потом перевели в неврологию там лежали 15 дней.Так вот на данный момент  нам 4 месяца Диагноз:Р91.0 сочетаннное гипоксически-геморрагическое поражение цнс 3 степени.Вжк 2 ст.с двух сторон в стадии лизиса тромба,судорожный синдром ,синдром угнетения,синдром двигательных нарушений,спастический тетрапарез,поострый период,состаяние после общей гипотремии,нестабильность ШОП,мышечная кривошея,синдром вегето-висцеральных нарушений,МАРС,задержка доречевого развития.Сейчас что меня беспокоит,доча не фиксирует взгляд,всегда в напряжение ручки ножки,и выгибается похоже на гиперкинезы,судороги были только в реанимации все это время пьем конвулекс,начали с него уходить сделала ей массаж в том числе решила и пачальки помять начались опять судороги.У кого было похожие как лечили где лечили?где я с ней только не была разочаровалась полностью в наших врачах,постоянно смотрят как на дуру и говорят дай бог чтоб дцп не было.как мы с мужем  долго ее ждали,как ее любим и хочется не упустить время.И пожалуйста про судороги подробнее расскажите как лечите и какие у ваших деток
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 21:15:37 от елизавета95 »

Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Давить на живот нельзя было это запрещенный прием который приводит к травмам в том числе к кровоизлияния в мозг которое и случилось у ребенка но сейчас вам не до этого и вряд ли что докажете.

Оффлайн елизавета95Автор темы

@Tatiska,да я только сейчас это узнала

Оффлайн delek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@елизавета95,
здравствуйте! я просто поддержать
сыночек - Илья, тоже проблемы в родах.
Здоровья Вам и дочке!

Оффлайн Мама Софы

Здравствуйте, похожая ситуация... Вам нужен хороший эпилептолог, надо уйти от приступов, чтобы реабилитироваться. У нас тоже приступы начались... Я потихоньку занимаюсь лфк и на фитболе, ну и остеопата посещаем. Можете почитать мою историю. Нам скоро пол годика.

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн елизавета95Автор темы

@delek, спасибо

Оффлайн елизавета95Автор темы

@Мама Софы, эгг видео мониторинг делали эпи активности не было

Оффлайн Мама Софы

@Мама Софы, эгг видео мониторинг делали эпи активности не было
У нас тоже не было, а через месяц вылезла...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А Вы из какого города? Лучшие специалисты обычно в Москве. Есть возможность поехать к ним? Если с деньгами туго обращайтесь в благ. Фонды, там очереди, и создайте страничку в соцсетях, начинайте средства на обследование и лечение собирать.

Оффлайн Мама Софы

А Вы из какого города? Лучшие специалисты обычно в Москве. Есть возможность поехать к ним? Если с деньгами туго обращайтесь в благ. Фонды, там очереди, и создайте страничку в соцсетях, начинайте средства на обследование и лечение собирать.
Мы из Арсеньева... Это Приморский край, Дальний Восток...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн елизавета95Автор темы

мы из челябинска!

Оффлайн елизавета95Автор темы

а расскажите про Москву по подробней?и ск лечение там будет?

Оффлайн Мама Софы

Я жду пока педиатр подготовит мне выписку и отправляю в клиники, а там кто примет, буду обращаться в фонды

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Сиренька

задержка доречевого развития.
Это конечно интересно,ребёнку 4 месяца,как они об этом могут знать.?Или писали всё в кучу?

Оффлайн елизавета95Автор темы

@Сиренька, наверно потому что не гулит