Автор Тема: Моя попытка номер три...  (Прочитано 14483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #15 : 19 Мая 2010, 21:30:15 »
Привет. Меня зовут Дина, сына Руслан. Я так поняла вам года 2, да. Как зовут тебя, ребенка. Мы лечимся у остеопата из Москвы. Она профессор, академик, занимается диетологией, китайской медициной. Короче специалист. Так вот она нам в свое время посоветовала пить соевый коктейль Nutripro. Это порошок разводится водой, получается коктейльчик, приятный на вкус. Самое главное что состав - это необходимые для организма вещества, витамины, аминокислоты и т.д. и т.п. Короче это еда. Направлена на то что бы просто накормить организм. Она сама вылечила себе с помошью него гепатит С. Короче там много информаци, если заинтересует спрашивай. 

Оффлайн Дарья

Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #16 : 19 Мая 2010, 22:16:48 »
привет! у моего малыша тоже полная расщелина неба. где вас оперировали если не секрет? во сколько? у нас тоже были постоянные проблемы с кормлением. я приспособилась с помощью таких мензурок из под микстуры... с ними как то быстрее получается, а потом купила мягкую ложку
 .
так с ней еще легче стало. если у вас  сложно такую купить, могу купить в адлер привезти.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Дарья

Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #17 : 19 Мая 2010, 22:19:23 »
да и еще в начале нас спасала меделовская ложечка. но про нее я думаю вы знаете..
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #18 : 19 Мая 2010, 22:29:44 »
Привет. мы тоже так едим, полулежа ))))))))))) тоже жидкая сметана ))))))))))))
Я банан давила вилкой просто и на мое удивление никто им не давился. Это для меня о сих пор загадка. А еще кашу овсяную мы ели просто так без блендера. Но теперь это не едим, перешли на диету по Доману. На ней ребенок начинает чувствовать вкусы лучше, кроме всего остального прочего. Моя от пшенки с яблоком зеленым отказалась, а ее же с грушей на ура пошло.
Так что вы такие не одни )))))))))))
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #19 : 20 Мая 2010, 00:03:00 »
Вы не одни, это точно!!! История с едой как у нас!!!!! Подпишусь почти под каждым словом.... Мы кормимся перед телевизором с рекламой, пока сын увлеченно смотрит, мама должна запехать ложку-две. Как только отвлекся, сразу рев, по ложке руками бьет, уползает. Если какой комочек в еде- все обратно.....  И у нас зачастую еда заканчивается слезами и мамиными и сына...  Сейчас как то с блевотней (простите за некрасивое слово) стало чуть легче....тфу,тьфу,тьфу.  Научился не все наружу, а только 2-3 ложки и может остановиться. Причем по словам логопеда уж очень сильного тонуса во рту нет....должен бы есть нормально. На все мои жалобы врачам они мне не верят, когда я говорю что он не ест..вообще не ест...Говорят , на истощенного ребенка вы не похожи...... но это все зависит от того сколько я смогу в него запехать!!!!!! Федя при росте 82 см 10,800. Никаких паталогий с небом у нас не было, говорили только что высокое.... Не сосательного, не глотательного у нас тоже не было...Как выходить из этой ситуации тоже не знаю... говорят учи жевать, клади пищу на жевательный зубик и тд... Но ему этого не надо он не будет жевать, он выплюнет...У него какое то отвращение к еде!!! Психолог сказала, что такие проблемы с едой,  это гиперопека !!!прекратите запихивть  в него еду- сам попросит! Пробовала за сутки- не попросил!!! Стал раздражительный,чувствует дискомфорт, а отчего не знает! Дальше жалко стало ..... накормила. Кстати, мы тоже ничего не пьем кроме воды...... Иногда сок разбавленый больше чем на половину, очень жидкий морс,  но не неохотно... Все очень похоже!!!!!! Давайте дружить! и вместе разрабатывать тактику поведения!
Боль проходит, победа остаётся!!!

Фтю

  • Гость
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #20 : 20 Мая 2010, 06:26:31 »
Привет. Меня зовут Дина, сына Руслан. Я так поняла вам года 2, да. Как зовут тебя, ребенка. Мы лечимся у остеопата из Москвы. Она профессор, академик, занимается диетологией, китайской медициной. Короче специалист. Так вот она нам в свое время посоветовала пить соевый коктейль Nutripro. Это порошок разводится водой, получается коктейльчик, приятный на вкус. Самое главное что состав - это необходимые для организма вещества, витамины, аминокислоты и т.д. и т.п. Короче это еда. Направлена на то что бы просто накормить организм. Она сама вылечила себе с помошью него гепатит С. Короче там много информаци, если заинтересует спрашивай. 


добрый день! а можно узнать подробнее о данном коктейле? в интернете все хорошо написано, а вот как ребенок воспринимает и в каких дозировках давать нужно. у нас проблем с питанием в принципе нет, вот только поперхиваемся и давимся иногда,  когда с кружки пьем  и кусочки не жуем (хотя тоже пришли все этапы кормления:зонд-антирефлюксная смесь-жидкие кашки в полулежачем положении т.д.)

Оффлайн Йошечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люба и мой Племянник Тёма - ангелочек 4годика
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #21 : 20 Мая 2010, 08:41:05 »
Приветствуем вас в нашем городе Ангелов!!! Тяжелая у тебя история...
А насчет аппетита приходит в голову только непорядки с гормонами, хотя вы наверное проверялись уже :)
Или если мыслить по домановски, то какая нибудь гиперчувствительность языка или вкусовых сосочков.
А если не кормить? Пробовали?
У нас тоже аппетит плохой, но не так у вас конечно.
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадется. Мама Гамп :)

Мы не ждем чуда - мы на него работаем!
Господи, спаси и сохрани!!!

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #22 : 20 Мая 2010, 13:07:07 »
Привет! Меня Лена зовут, а малыша Славушка.
Вы молодцы, как я поняла всего 2 года, а так много уже умеете! Это очень здорово! У нас нет проблем с едой, у нас есть проблема с ВОДОЙ!!! мы просто не пьем!!! если даю каплю воды, то такая истерика, что еле успокаиваю. Зато совсем не поправляемся:(((

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #23 : 20 Мая 2010, 13:22:29 »
Привет. Меня зовут Дина, сына Руслан. Я так поняла вам года 2, да. Как зовут тебя, ребенка. Мы лечимся у остеопата из Москвы. Она профессор, академик, занимается диетологией, китайской медициной. Короче специалист. Так вот она нам в свое время посоветовала пить соевый коктейль Nutripro. Это порошок разводится водой, получается коктейльчик, приятный на вкус. Самое главное что состав - это необходимые для организма вещества, витамины, аминокислоты и т.д. и т.п. Короче это еда. Направлена на то что бы просто накормить организм. Она сама вылечила себе с помошью него гепатит С. Короче там много информаци, если заинтересует спрашивай. 


добрый день! а можно узнать подробнее о данном коктейле? в интернете все хорошо написано, а вот как ребенок воспринимает и в каких дозировках давать нужно. у нас проблем с питанием в принципе нет, вот только поперхиваемся и давимся иногда,  когда с кружки пьем  и кусочки
не жуем (хотя тоже пришли все этапы кормления:зонд-антирефлюксная смесь-жидкие кашки в полулежачем положении т.д.)

На вкус этот коктейль былвает ванильный. шаколадный и ягодный. По мне немного приторный, но детям очень нравится. Норма на человека 1 пакет в день.  Детям н6емного меньше. Я начинала давать по 1 чайной ложке, потом 2. Так пили несколько месяцев. Потом 1 пакет хватало на  два дня на двоих. Сейчас иногда можем выпить один пакет на двоих за раз.

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #24 : 20 Мая 2010, 14:13:15 »
Привет, я -Наташа, сынок-Степан. Степка тоже родился у меня от 3 долгожданной беременности, первые 2 закончились выкидышем неясного генеза...С едой у нас тоже огроооомные проблемы,мы тоже кушаем полулежа, выгибаемся и выплевываем еду... каждое принятие пищи для нас словно война, ребенок извивается как червяк,а я пытаюсь изловчиться и хоть что-нибудь впихнуть, мы в год весили 8100,сейчас нам 1,5 весим мы 9кг, с аппетитом огромные проблемы, впрочем как и с жеванием и глотанием...

Оффлайн SquirrelАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #25 : 20 Мая 2010, 14:22:38 »
где вас оперировали если не секрет? во сколько? у нас тоже были постоянные проблемы с кормлением. я приспособилась с помощью таких мензурок из под микстуры... с ними как то быстрее получается, а потом купила мягкую ложку
так с ней еще легче стало.

 Это совсем не секрет, оперировались мы в 1,6г. (раньше нам отказывали из-за неврологии) в отделении ЧЛХ в РДКБ (москва).
 Различных сосок,бутылочек, поильничков у нас тоже целая коллекция, А вот такой, как у вас, действительно нет. Если не сложно, опиши ее принцип действия, в чем там вся фишка? :uhm: Какая цена у этой приспособы, и что это за мягкая ложечка? Очень интересно!  
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 14:24:41 от Squirrel »

Оффлайн Дарья

Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #26 : 20 Мая 2010, 14:28:17 »
ложка проста до гениальности... сам сосуд (бутылочка) мягкий силиконовый, сверху надевается ложка с дырочкой, ты ложку в ротик запихиваешь а сама слегка на бутылочку нажимаешь... если кашка совсем жидкая даже нажимать не приходится, мы с нее даже пюре баночные выдавливаем. стоит где то 400 р. Макс мой в восторге от нее.. порой даже сам ее грызет))))  еще есть меделовская ложка но к ней долго привыкать самой надо...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн SquirrelАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #27 : 20 Мая 2010, 16:26:48 »
ложка проста до гениальности... сам сосуд (бутылочка) мягкий силиконовый, сверху надевается ложка с дырочкой, ты ложку в ротик запихиваешь а сама слегка на бутылочку нажимаешь... 
еще есть меделовская ложка но к ней долго привыкать самой надо...
Может я что-то не поняла, но на твоем фото бутылочки. Они то как "работают" и еще, направь меня на инфо с меделовской ложкой, может я ее и видела, только уже забыла?   ppp Столько всего уж перепробовали!

Оффлайн SquirrelАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #28 : 20 Мая 2010, 16:35:21 »
Приветствуем вас в нашем городе Ангелов!!! Тяжелая у тебя история...
А насчет аппетита приходит в голову только непорядки с гормонами, хотя вы наверное проверялись уже :)
Или если мыслить по домановски, то какая нибудь гиперчувствительность языка или вкусовых сосочков.
А если не кормить? Пробовали?
У нас тоже аппетит плохой, но не так у вас конечно.

 Не кормить, конечно, пробовала и не один раз. Результат всегда был одинаковым: малыш есть не просит и не капризничает, как-будто ничего не изменилось. А когда я не выдерживаю (самый большой перерыв был примерно часов 20!) и начинаю его кормить, все возращается на круги свои, словно он поел часа три назад. А в конечном счете - опять худеет. Поэтому голодные эксперименты я больше не ставлю.

 А что конкретно вы имели ввиду, предлагая обратиться к эндокринологу? Работу каких гармонов необходимо проверить? А то мы были у этих специалистов, но совсем по другим вопросам.

Оффлайн Дарья

Re: Моя попытка номер три...
« Ответ #29 : 20 Мая 2010, 16:36:59 »
ну да бутылочки, сами бутылочки мягкие... силиконовые, а сверху вместо соски ложка с дырочкой, на бутылочку нажимаешь, из ложки вытекает...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...