Автор Тема: Знакомство  (Прочитано 5340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПроталинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Знакомство
« : 30 Января 2014, 13:33:37 »
  :ah:
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Знакомство
« Ответ #1 : 30 Января 2014, 14:10:04 »
Вы хотите поделиться своей историей, но не знаете как это сделать? Расскажите ее здесь.   ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Знакомство
« Ответ #2 : 31 Января 2014, 05:12:21 »
 gfds
Я Юля, особенный сынок Антошка! Рассказывайте о себе и своей семье, ждем с нетерпением



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ПроталинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Re: Знакомство
« Ответ #3 : 31 Января 2014, 11:51:02 »
Спасибо за ответ, что то я совсем тут запуталась, вообщем история такая, защитила я диплом и тут новые новости, беременность, две полоски, я ток закончила институт, работы нормальной нет жить негде......но и прерывать ..... было как то не лепао.... 22 года высшее образования. любимый и единственный от меня не отказывается, решили рожать, сказали родителям, свадьба, совсем другая жизнь, нестабильная, нервная, вместе с родителями..... вообщем стрессы дали о себе знать, двойное обвитие, головное предлежание, слабый иммунетет, легла по всем показаниям в роддом на 8е марта города Оренбурга,мол перехаживаешь...но я то знала что не перехаживаю, ни стала идти на рожон, и так и оставили меня до родов там....анализы чуть ли ни каждый день в течении 2х недель.... все как положено.... таблеточку волшебную дали, благодаря которой родила на день раньше....но как я рожала........схватки начались в 3 ночи, когда участились отправили в роддзал..... 4 ноября! захожу я в эту обитель. две роженицы орут, у них мячи, судна, карточки на поддоконике, обезбаливающие, у меня ничего этого нет..... и даже моей карты ни обменной ни с родддома..... :( схватки все сильнее я впадаю в бред ...говорю санитаркам мол помогите....им все равно... заходит врач молодой, Пахомов Илья Викторович, смотрит с неодобрением говорит здрасти а что такая не веселая.... я пожаловалась что спина болит, он говорит  молодая родишь сама, как оказалась я не являлась его пациентом, но ему пришлось принять роды, проколол пузырь пришел через 40 минут. в эти 40 минут я говорила сыночку что сейчас нам будет сложно....но надо это пережить....  Врач пришел посмотрел, я его осведомила что обвитие он сказал что молодец, что предупредила, так как он обо мне ни каких сведений не имеет, надрезали промежность, научили тужиться, но силы кончались, чуть поднадовили и родился мой сынок 8-9 балов по шкале Апгар, Илья Викторович шутил поддбадривал и знаете я ему благодарна все же пусть и роды были экстренные, но он взял на себя ответственность...вообщем Степочка мой поспал часиков 6 и потом плакал без остановки, и я вместе с ним, полный этаж педиатров, но они мне задавали вопросы почему это у Вас ребенок плачет, кормите грудью., мол рожаете а что делать с ними не знаете..... это был ад а не роддом, ребенка ни точно в перинатальный центр не положили а даже не разбирались в причине плача, выписали нас, поспали мы немного и сново в плач, педиатры из нашей поликлиники уверяют это колики, мы и к бабушке ездили заговаривать. она ели согласилась, ведь мы были некрещеные ещё, но видимо неврологию просто так не заговоришь..... Степа запрокидывал голову, подбородок трясся, срыгивал, угораздило меня проходить комиссию во время отпуска нашего невролога, поехали к чужому, наша заведующая предупредила что узи головы не очень хорошее, но чужой невролог отмахивалась мол руки ноги есть и нормально таблетки не давайте! но к 3 месяцам степа не держал голову, наконец то я попала к нашему неврологу, диагноз6 отставание в моторном развитии, назначила массаж, диакарб, пантогам, глицын, актовегин, подбородок не трясся, срыгивания не прекратились, запракидывания никуда не ушли. голова держалась, но с покачиваниями... узи все тоже плохое..... обратились к знакомой, та из личного опыта посоветовала центр, прошли курс, голова ни покачивается, срыгиваний нет, запрокидываний тоже, нам шел 5й месяц, невролог из поликлиники обиделась, мол вы мне не доверяете, бегаете по каким то центрам, отношения испортились, 2, 3 курс массаж, актовегин, ноотропы, к году мы сидели, что то лепитали типа мама, баба, айда, сами садились, ходили в ходунках и за ручки. не ползали. Комиссию в год, я боялась очень проходить,иза того что степа не ходит, мама зашла с сыночком к нашему неврологу, я сидела и треслась в коридоре, я думала время останвилось, очередные возмущались и разошлись по кабинетам ........ тишина никого, я и коридор, и степа плачет в кабинете, вечность прошла, выходит мама, ошарашенная..... и говорит что для нашего диагноза все даже очень хорошо.....я не верила своим ушам, я хотела кричать от радости, что не смотря на все неудачи и препятствия, я шла напролом, незная правильной ли дорогой иду, и вот результат меня похвалили. Первый раз за год!!!! меня похвалили!!! вместо упреков от мужа..... косых взглядов от родни...... меня похвалили :)))))))) 4 курс, стереотипные движения в руках уменьшились, любим с мамой читать книжки, но пока самостоятельно не ходим, посещаем лфк, в институте культуры и спорта, очень хочется посещать развивающие занятия, но так как у нас нет прививок, кроме роддомовской, меня берут сомнения можно ли...... готовимся к 5 курсу...... наш невролог нас сново похвалила. сказали что справляемся.... совсем недавно моя подхмелевшая сестра, которая является кресной степки, разоткровеничалась и сказала мол не дай Бог жить так как ты, мотаца с ребенком...... я была в шрке, человек которому можно сказать исповедуюсь, называет мою жизнь пог грифом "Не дай Бог", я зареклась ей больше не делица и наказала маме о том же, да у нее обеспеченный муж, живут отдельно, у них нет детей!! хотя они очень хотят этого, и знаете мои милые сильные мамочки не смотря на все беды, я хочу сказать не страшно быть матерью какя, страшнее матерью совсем не стать!!!!!!! всем спасибо за внимание!
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн ПроталинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Re: Знакомство
« Ответ #4 : 31 Января 2014, 11:53:15 »
надеюсь получится подделица
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн elena94

Re: Знакомство
« Ответ #5 : 31 Января 2014, 12:30:11 »
Почему боитесь без прививок ходить в реаб. центры ? небойтесь , там все почти без прививок и все живы . Мы на юг ездили без прививок . Обязательно ходите в центры !
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн ПроталинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Re: Знакомство
« Ответ #6 : 31 Января 2014, 12:35:46 »
врачи запугали мол без прививок, Вам нельзя контактировать с другими детьми. Спасибо будем ходить. Степе очень нравится общаться с детками. ,m
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Знакомство
« Ответ #7 : 31 Января 2014, 12:39:01 »
Так а что по узи-то? Что значит "плохое"?

Оффлайн ПроталинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Re: Знакомство
« Ответ #8 : 31 Января 2014, 13:33:39 »
все написать сразу не получилось, желудочки увеличены, жидкость превышала норму, но на данный момент родничок зарос, делали эхо экг 2 недели назад, результаты показали улучшения, но это все же не узи, на узи все более яснее.
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн hope11

Re: Знакомство
« Ответ #9 : 31 Января 2014, 21:18:09 »
Привет! Мы Надя и Витя. Ваш сынок на моего похож по развитию :) Мы поползли по-пластунски только в год, а в полтора пошли сами. Стереотипные движения руками - это аутичные проявления (из той же серии боязнь всего нового, навязчивые привычки: смотрим одни и те же мультики), постепенно приучаю к разнообразию. У Вас замечательный боевой настрой! Всё будет хорошо. Мне самой бывает не верится, что сын такой умничка (тьфу-тьфу-тьфу!). Прививок у нас до сих пор нет, боремся чтобы без них взяли в садик. А сколько лет Степану? Какой у вас диагноз? Мы ходим к остеопату, гораздо лучше стадло и поведение, и псих.развитие.
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 21:24:03 от hope11 »

Оффлайн ПроталинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Re: Знакомство
« Ответ #10 : 31 Января 2014, 22:26:49 »
а аутические проявления не приводят к аутизму???????да мы тоже боимся нового, лучше привычные мультики и люди, я задумываюсь над этим, так как лечение....массаж уколы могут вызвать аутизм, боюсь очень даже подумываю отказаться от массажа, спасибо за инфу, у Степы ликвородинамические нарушения, постгидроцифальный синдром, но синдром неподтвержден, это только догадки врача, так как малыш долго востанавливается..... Дай Бог и мы в полтора пойдем, а сейчас нам год и 3 месяца. А Вы молодцы!!! Остеопата надо хорошего искать, на бум страшно...вдруг шарлатан....
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн hope11

Re: Знакомство
« Ответ #11 : 31 Января 2014, 23:14:31 »
Не приводят :) это как симптом повреждения мозга. Аутизм, насколько знаю, по другому проявляется: там дети моторно без задержек развиваются. Тот, что вызывается прививками в том числе - это не наш случай. Да, во время массажа мы кричали до года, но это от протеста. Массаж и гимнастика вещи нужные, но нам подошёл именно неврологический, а не тот что в поликлинике делают.
И ещё: неврологи многие против ходунков. Ребёнок последовательно проходит стадии ползанье по-пластунски - ползанье на четвереньках - ходьба. Ползанье, кроме того что укрепляет спину, способствует установлению каких-то там связей в мозге. Мы начинали с того, что в кроватке ползли за интересным мячиком. Постелите на пол что-нибудь, чтоб тепло было, и на пол переселяйтесь. Это у дедушки Домана хорошо описано в книге "Что делать, если у вашего ребёнка повреждение мозга".
Невролог наш ещё советовала: если хотите чему-нибудь научить, берёте руки ребёнка в свои и делаете всё его руками. Работает!
Обязательно пойдёте! Наберитесь ещё чуть-чуть терпения :)

Оффлайн ПроталинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Re: Знакомство
« Ответ #12 : 01 Февраля 2014, 11:35:32 »
Спасибо огромное, а то я ночь не спала, просто замечаю что сынок очень боязливый, даже гимнастику безболезненую воспринимает в крик, массаж у нас тоже неврологический, истерики начинаются прямо как заходишь в кабинет. Каюсь ходунки использовали и вот уже 3 месяца мы ходим за ручки, не ползаем, в последнее время замечаем что подползает попой назад и то очень редко. Соорудили ему огромный манеж. Спасибо за рекомендованную литературу, а то мне все подсовывают про ДЦП, но ничего схожего с нашей ситуацией я не нахожу в этих книгах.
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Знакомство
« Ответ #13 : 01 Февраля 2014, 11:50:28 »
врачи запугали мол без прививок, Вам нельзя контактировать с другими детьми. Спасибо будем ходить. Степе очень нравится общаться с детками. ,m
ну большинство деток с проблемами по неврологии не привитые.. но мы не можем же жить с ними под стеклянными колпаками! мы -люди существа социальные! ну а риск всяких болячек заразится инфекцией-да это везде есть! хоть в стерильной палате реанимации -хоть в реабилитационном центре !тем более вы пишите сын-боязливый-но в то же время любит общятся с детками!так тем более необходимо ему в социуме быть!у вас в реаб. центре же наверняка есть какие то групповые занятия с детьми?

Оффлайн Bettina

Re: Знакомство
« Ответ #14 : 01 Февраля 2014, 11:59:16 »
 gfds Мы на вас похожи чем то (или вы на нас). Нам год и 5 , ползать никак не хочет, и как заставить не представляю. Делаем упражнения с сайта Муромова, все получается отлично, а не ползет(((( хотя может, около метра до опоры проползает
за ручки и у опоры тоже с года ходим. я сначала психовала, что не ходит, теперь успокоилась, пойдет когда надо. с меня лфк, фитбол, массаж qqq
у нас говорят дцп нет, но органика(((  но мы уверены, что справимся!
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)