Автор Тема: Знакомству очень рада, наша история.  (Прочитано 6173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТАТЬЯНА И ЕЛИЗАВЕТААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Елизавета г.Омск
    • Награды
Re: Знакомству очень рада, наша история.
« Ответ #15 : 09 Декабря 2010, 12:42:33 »
С радостью присоединяемся!!!  dwr

Оффлайн Demid0FF

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Потомок Великой Династии...
    • Награды
Re: Знакомству очень рада, наша история.
« Ответ #16 : 20 Декабря 2010, 09:22:19 »
Я  Татьяна, мама Лизы, мы живём в г.Омске. Лиза инвалид – детства. У Лизы история никак не отличается от других. Лиза родилась 28 сентября 2004г. в 41 неделю с весом 4150г. рост 57см. Всю беременность ребёнок вынашивался без осложнений угроз и токсикоза. Во время родов Лизу «выдавливали» Как результат — ужасные последствия: не было ни дыхания, ни сердцебиения, оценка по Апгар – 1/3 балла. В род зале – санация ВДП, интубация трахеи, перевод на ИВЛ. Когда на следующий день, приехала реанимация с ГНЦ, врач сказал: - «Что ребёнка нельзя транспортировать, она в крайне тяжелом состоянии, и её могут не довести». Но, слава Богу, что всё обошлось, я молилась и наделась на лучшее. Долгие дни ожиданий в слезах и волнении над кроваткой беспомощного ребёнка, у которого отсутствовал даже сосательный рефлекс. В два месяца нас выписали из больницы. Нам многое пришлось пережить и преодолеть. Наше терпение, упорство и все усилия были не напрасные. Были постоянные процедуры массаж, ЛФК, физио. Вроде бы всё нормализовалось, но в 5 мес. начались судороги на фоне препарата энцефабол, и мы попали в больницу. И всё началось по тому же сценарию неутешительные диагнозы врачей и лекарства. Один из врачей сказал:- «Лиза, мне очень тебя жалко, у тебя такие умные глазки!» В феврале 2005г. в 5 мес. выставлен диагноз: ДЦП, двойная спастическая гемиплегия, сочетанная гидроцефалия. Лиза была оформлена на инвалидность. Потом постоянная госпитализация каждые 3 мес. обкалывание, ультратон, электрофорез, парафин, медикаментозная терапия, массаж и ЛФК. Результаты были минимальные. Одно радовало, что ребёнок умственно сохранен. В 2006г. Начали Войто и Бобот терапию, результаты были великолепные. Лиза хорошо расслаблялась, стала сильней, лучше держала голову, переворачивалась со спины на живот, появилось желание ползать и ходить, правда, с помощью нас. 2008г. поехали в г. Москву на обследование в РДКБ, и консультация в Медицинском центре «Невро – Мед» у невролога. Было прописано медикаментозное лечение и дополнительное обследование. Продолжали постоянно массаж, ЛФК, грязь, парафин, бассейн и начали мануальную терапию. За 3 мес. мануальной терапии добились колоссальных результатов. Лиза переворачивалась на живот, поднималась и садилась на четвереньки. Сидела без поддержки и без опоры на руки.
Сейчас нам 6 лет мы умеем стоять и ходить при поддержке, сидеть на четвереньках, ползать, знает буквы из азбуки и говорит их, показывает сколько лет. Очень любознательная любит читать книги, ходить в театр, или устраивать дома театрализованное представление, любимый канал ТЕЛЕ НЯНЯ, на улице проводила бы целый день, в песке и на качелях. Очень любит играть с ребятишками. Хоть мы и не самостоятельные, но мы РОДИТЕЛИ должны сделать всё возможное для Лизы, и мы не вправе останавливаться на достигнутом, потому что никто не знает потенциалы организма, тем более головного мозга.
У Лизы есть шанс встать на ноги!

У Вас все будет хорошо!!! Я в это верю!!! Бог Вам поможет!!! nm\
Олег 89ноль88ноль11888

Оффлайн Helga1979

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Катя, г.Омск
    • Skype: helga19792
    • Награды
Re: Знакомству очень рада, наша история.
« Ответ #17 : 20 Декабря 2010, 18:03:01 »
Здравствуйте, Татьяна и Лизонька!У нас у всех похожие истории.Успехов вам и Лизоньки.С наступающим вас bvhttps://forum.detiangeli.ru/Smileys/new/81.gif
ольга

Оффлайн ТАТЬЯНА И ЕЛИЗАВЕТААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Елизавета г.Омск
    • Награды
Re: Знакомству очень рада, наша история.
« Ответ #18 : 22 Декабря 2010, 21:53:58 »
Олег спасибо большое за поддержку! ттт Мы очень верим и надеемся, что нас Господь не оставит, обязательно поможет!!! 767 Желаю Вам крепкого здоровья и исполнения всех желаний! С Наступающим Новым годом!!!  vc\ bv

Оффлайн ТАТЬЯНА И ЕЛИЗАВЕТААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Елизавета г.Омск
    • Награды
Re: Знакомству очень рада, наша история.
« Ответ #19 : 22 Декабря 2010, 22:06:02 »
Оленька, спасибо за добрые слова! Самое главное не терять надежду и чудо свершиться!  С наступающим Новым годом!!!  vv vc\ bv
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 22:08:08 от ТАТЬЯНА И ЕЛИЗАВЕТА »

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Знакомству очень рада, наша история.
« Ответ #20 : 22 Декабря 2010, 22:26:16 »
Татьяна здравствуйте dwr!Я ваша тезка и сынок у меня Матвей.Прочитала вашу историю и зарядилась оптимизмом!какая же вы молодец и Лизочка тоже!все у вас получится hgr!!!!!!!

Оффлайн ТАТЬЯНА И ЕЛИЗАВЕТААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Елизавета г.Омск
    • Награды
Re: Знакомству очень рада, наша история.
« Ответ #21 : 23 Декабря 2010, 21:23:05 »
Спасибо, Татьяна за поддержку!!! Оптимизм, хорошая штука! dcvf Надежда нас не покидает, и вера то же. dghj С наступающим Новым годом!!! Пусть все ваши желания исполнятся!!!  vv vc\ bv