Автор Тема: Менингит  (Прочитано 4000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингит
« Ответ #15 : 20 Июля 2013, 10:26:13 »
Девочки,мой ребенок переболел менингоэнцефалитом в 2 года.У этой болячке разные возбудители. У нас была гемофильная палочка,а она встречается на 1го ребенка из тысячи!так вот в саду куда мы ходили даже карантина не было,СЭС ждал повторного случая,несмотря на то что в городе бяка под названием менингит гуляла,НО было все шито крыто!!!мы пока лежали лечились,было несколько случаев,детки попадали в реанимацию. Прививки есть от этой бяки,но что она может спровацировать?повторно заболеть можно.иммунитет на эту болячку не вырабатывается.передается воздушно капельно,а вот серозный это бытовой грязные руки,фрукты,водаем ит.д,но в быту ведь он тоже откуда то берется!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Менингит
« Ответ #16 : 02 Августа 2013, 12:33:13 »
Менингит, это воспаление мозговых оболочек. Провоцируется возбудителями всех видов - бактериальными, вирусными. Прививка есть только от менингококков. Ее шунтятам рекомендуют, но от остальных возбудителей она не спасает.
Строго говоря, эпидемия менингита - это неточно, ведь не бывает эпидемии отитов или тонзиллитов, а бывает распространение возбудителей. Менингитом можно и без всяких вспышек переболеть.
Самое главное при менингите- вовремя диагностировать и сделать пункцию и взять ликвор на анализ, чтобы определить тип возбудителя. А дальше дело техники подобрать антивирусную и /или антибактериальную терапию.
Клинические признаки, на которые родители должны ориентироваться - высокая температура и сыпь. Особенно, пятна, похожие на кровоизлияния. И обязательно какой - нибудь неврологический признак есть, вялость рвота, сонливость, больно голову вниз наклонить.
Слава Богу за все!