Автор Тема: Остался почти один.  (Прочитано 36515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #15 : 26 Октября 2013, 19:04:30 »
 ppp может еще кто-то из родственников сможет присматривать за тобой. Что тебе светит в соцслужбе - приют для нвалидов?

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #16 : 26 Октября 2013, 22:28:37 »
ppp может еще кто-то из родственников сможет присматривать за тобой. Что тебе светит в соцслужбе - приют для нвалидов?

Ну если выбирать, между лежанием в кровати в ожидание своей участи(и не дай Бог бабушка с пьяну закурит в кровати и уснет) и приютом для инвалидов, я бы предпочел второе, наверно.

Оффлайн Игогоша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья, Москва, ЗАО
    • Skype: Darinakon
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #17 : 26 Октября 2013, 22:58:57 »

Саша,  конечноты сможешь уехать при желании, но может бабушка еще возьмет себя в руки!... Ого,  Она еще и курит, ну дает  ;l

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #18 : 27 Октября 2013, 00:23:54 »
Уважаемые модераторы, может, показать пост Саши юристу, который здесь консультирует? Что говорит закон в таких случаях? Может, не обязательно Сашу отправлять насовсем в интернат, а, например, будет ходить соцработник (продукты, помощь в быту), как ходят к престарелым одиноким людям соцработники из местного ЦСО.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #19 : 27 Октября 2013, 00:38:24 »
ppp может еще кто-то из родственников сможет присматривать за тобой. Что тебе светит в соцслужбе - приют для нвалидов?

Ну если выбирать, между лежанием в кровати в ожидание своей участи(и не дай Бог бабушка с пьяну закурит в кровати и уснет) и приютом для инвалидов, я бы предпочел второе, наверно.
Саш, так в интернатах тоже пожары случаются, последнее время все чаще.... ewew

Саш,сочувствую про мамочку....Держись, главное не унывай!! Выход всегда найдется!!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #20 : 27 Октября 2013, 10:59:10 »
ppp может еще кто-то из родственников сможет присматривать за тобой. Что тебе светит в соцслужбе - приют для нвалидов?

Ну если выбирать, между лежанием в кровати в ожидание своей участи(и не дай Бог бабушка с пьяну закурит в кровати и уснет) и приютом для инвалидов, я бы предпочел второе, наверно.
Саш, так в интернатах тоже пожары случаются, последнее время все чаще.... ewew

Саш,сочувствую про мамочку....Держись, главное не унывай!! Выход всегда найдется!!

Ну, в интернате хоть элементарно покормят, да в туалет помогут сходить. Это все равно лучше, чем лежать, и мучительно умирать от голода/жажды в собственных, простите... кхм... испражнениях.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #21 : 27 Октября 2013, 12:47:47 »
Саша здравствуй,очень хочется тебя поддержать,думаю,что социальные работники к вам должны придти,ты должен записать все их телефоны и если тебе нужна будет помощь сразу звонить им (держи телефон всегда под рукой) и с бабушкой поговори по душам,думаю ,что она должна себя взять в руки-ведь теперь она за тебя в ответе.А если есть другие родственники,то тоже им звони-не стесняйся,помогут,просто не все люди понимают масштаб проблемы-думают,что бабушка справится,а если ты все объяснишь им-то они уже будут интересоваться,как ты живешь!
Помни -ты не один!!!!  gfds

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #22 : 27 Октября 2013, 13:58:53 »
Саша здравствуй,очень хочется тебя поддержать,думаю,что социальные работники к вам должны придти,ты должен записать все их телефоны и если тебе нужна будет помощь сразу звонить им (держи телефон всегда под рукой) и с бабушкой поговори по душам,думаю ,что она должна себя взять в руки-ведь теперь она за тебя в ответе.А если есть другие родственники,то тоже им звони-не стесняйся,помогут,просто не все люди понимают масштаб проблемы-думают,что бабушка справится,а если ты все объяснишь им-то они уже будут интересоваться,как ты живешь!
Помни -ты не один!!!!  gfds

Бабушка наоборот меня настраивает, чтобы я опеке говорил, что у нас все замечательно, ибо если, что-то не то скажу - сразу заберут. А отдавать меня она не хочет(как она говорит).

Оффлайн Exta

Re: Остался почти один.
« Ответ #23 : 27 Октября 2013, 14:53:53 »
Саша здравствуй,очень хочется тебя поддержать,думаю,что социальные работники к вам должны придти,ты должен записать все их телефоны и если тебе нужна будет помощь сразу звонить им (держи телефон всегда под рукой) и с бабушкой поговори по душам,думаю ,что она должна себя взять в руки-ведь теперь она за тебя в ответе.А если есть другие родственники,то тоже им звони-не стесняйся,помогут,просто не все люди понимают масштаб проблемы-думают,что бабушка справится,а если ты все объяснишь им-то они уже будут интересоваться,как ты живешь!
Помни -ты не один!!!!  gfds

Бабушка наоборот меня настраивает, чтобы я опеке говорил, что у нас все замечательно, ибо если, что-то не то скажу - сразу заберут. А отдавать меня она не хочет(как она говорит).
значит она любит вас и не хочет вас терять, значит не все еще потеряно
как себя сейчас бабушка ведет? не пьет ли? помогает тебе?
На все воля Господа!

Оффлайн sve

Re: Остался почти один.
« Ответ #24 : 27 Октября 2013, 15:44:43 »
Саша, никогда не возьму на себя ответственность давать в твоем случае советы. Но лично знаю одну бабушку, которая совершенно спокойна могла сама себя обслуживать, не плохо бегала по магазинам,  имела в Москве собственную квартиру, был у нее хороший племянник готовый помогать , она по собственной инициативе сама подобрала себе дом престарелых и переехала туда. Причина была только в одном, дома скучно, нужно готовить и т. д. А там все за тебя делают, куча досуга, вместе играют в домино, карты, смотрят кино даже устраивают танцы. Прошло наверное лет пять и домой она возвращаться не собирается. Единственно, что бы ее еще забрали в дом престарелых ( обычный государственный), она у племянника просила 250 000 руб на взятку, взамен подписала на него квартиру. Так уж туда еще не так уж просто попасть. Возможно , потому что она могла себя обслуживать. У несовершеннолетних наверное таких проблем не должно быть. Еще раз повторяюсь, что это не совет, а реальный случай из жизни. Но и не забываем, что Саша живет в Москве, где не плохо такие заведения финансируются, куча волонтеров и благотворителей оказывают помощь.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #25 : 27 Октября 2013, 16:01:15 »
Саша, никогда не возьму на себя ответственность давать в твоем случае советы. Но лично знаю одну бабушку, которая совершенно спокойна могла сама себя обслуживать, не плохо бегала по магазинам,  имела в Москве собственную квартиру, был у нее хороший племянник готовый помогать , она по собственной инициативе сама подобрала себе дом престарелых и переехала туда. Причина была только в одном, дома скучно, нужно готовить и т. д. А там все за тебя делают, куча досуга, вместе играют в домино, карты, смотрят кино даже устраивают танцы. Прошло наверное лет пять и домой она возвращаться не собирается. Единственно, что бы ее еще забрали в дом престарелых ( обычный государственный), она у племянника просила 250 000 руб на взятку, взамен подписала на него квартиру. Так уж туда еще не так уж просто попасть. Возможно , потому что она могла себя обслуживать. У несовершеннолетних наверное таких проблем не должно быть. Еще раз повторяюсь, что это не совет, а реальный случай из жизни. Но и не забываем, что Саша живет в Москве, где не плохо такие заведения финансируются, куча волонтеров и благотворителей оказывают помощь.
вот,вот-ты Саша попробуй выйти на связь с людьми,кто занимается детьми,которые попали в такую ситуацию,как ты.Как дети в интернатах живут узнаешь от них,может в Москве все не так  и плохо,а может будет возможность и выехать посмотреть и будешь сам решать,что для тебя лучше. А еще к тебе должны приходить волонтеры и домой,как то организовывать твой досуг,инструктор по ЛФК.Вот в нашем городе такое есть,только им нужно заявку послать,обычно это от детских домов творчества-специалисты приходят. Уж в Москве точно есть!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 16:09:07 от калипсо »

Оффлайн sve

Re: Остался почти один.
« Ответ #26 : 27 Октября 2013, 16:20:56 »
Саш, зайди на сайт http://www.otkazniki.ru/  . Это благотворительный фонд, который оказывает помощь детским домам . Они постоянно бывают в детских домах и многое могут рассказать и посоветовать.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #27 : 27 Октября 2013, 16:44:45 »
Еще хотел поинтересоваться, когда мне исполнится 18 лет, и если вдруг бабушка запьет, я могу о себе в соц. защиту заявить, чтобы меня забрали?
Да, безусловно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #28 : 27 Октября 2013, 16:46:53 »
Может, не обязательно Сашу отправлять насовсем в интернат, а, например, будет ходить соцработник (продукты, помощь в быту), как ходят к престарелым одиноким людям соцработники из местного ЦСО.
По заявлению инвалида  -  обязаны приходить.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #29 : 27 Октября 2013, 19:29:13 »
Саш, зайди на сайт http://www.otkazniki.ru/  . Это благотворительный фонд, который оказывает помощь детским домам . Они постоянно бывают в детских домах и многое могут рассказать и посоветовать.

Я им позавчера писал, пока никто не ответил. А про волонтеров, даже не знаю. Бабушка может их просто не пустить. Она вообще какая-то странная. Даже у соседей лишний раз ничего не просит. Поэтому все очень сложно.

Еще хотел поинтересоваться, когда мне исполнится 18 лет, и если вдруг бабушка запьет, я могу о себе в соц. защиту заявить, чтобы меня забрали?
Да, безусловно.


А куда меня заберут? В Психоневрологический диспансер? И возможно ли, если бабушка одумается, чтобы забрала меня от туда? Или билет только в один конец?