Автор Тема: Родовая травма  (Прочитано 9892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #15 : 21 Июля 2016, 21:27:08 »
Юля, прочла Вашу историю, ну вот как будто мои роды описали, только с той разницей что у меня сын задышал сам, а потом тоже судороги и в итоге все равно ивл, даже повреждения гм похожи, тоже кистозно глиозная перестройка мозгового вещества в левой теменной-затылочной области! Но нам пока диагноз не ставят, хотя я объективно смотрю на вещи и понимаю что у нас есть определенное отставание! А как вы заподозрили смешение позвонков? Нам ортопеды говорят что все нормально, но я вот думаю все равно к Иванову съездить! И ещё можно про микроцефалию я просто тоже у нас её подозреваю, у нас в 7 месяцев голова 41 см... А как вам её поставили, какой размер головки у дочки сейчас? Очень ли это заметно? Вы меня извините за бестактность, просто переживаю за сына, а вы для нас хороший пример! Здоровья вам и вашей малышке!!!



Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #16 : 22 Июля 2016, 00:07:39 »
Подскажите мне пожалуйста а как у вас с ээг? У нас просто на ээг эпилептиформная активность,судорог нет слава богу,но читаю сейчас "прививки за и против" и там прям девочки пишут,что при такой ээг очень опасно делать(

@Zippa, мы АКДС и не делали, мы делали убитые импортные вакцины. Туберкулез тоже не делали. В Венгрии, кстати, если прививку против туберкулёза не сделали до года, то её уже не делают и никаких проб Манту тоже... У нас была тоже эпиактивность по ЭЭГ, без судорог. Начали колоть прививки с 2- х лет, постепенно, с большими перерывами. Никаких проблем не было. Пневмококковая инфекция, например или ветрянка могут давать очень серьёзные осложнения, но переносится прививка очень легко. С умом надо подходить к проблеме. Волков бояться- в лес не ходить. Я вот таблетки и уколы ребёнку не делаю, считаю, что вредно. А прививок не боюсь:)
Рыбы не тонут

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #17 : 09 Августа 2016, 14:45:39 »
Юля, прочла Вашу историю, ну вот как будто мои роды описали, только с той разницей что у меня сын задышал сам, а потом тоже судороги и в итоге все равно ивл, даже повреждения гм похожи, тоже кистозно глиозная перестройка мозгового вещества в левой теменной-затылочной области! Но нам пока диагноз не ставят, хотя я объективно смотрю на вещи и понимаю что у нас есть определенное отставание! А как вы заподозрили смешение позвонков? Нам ортопеды говорят что все нормально, но я вот думаю все равно к Иванову съездить! И ещё можно про микроцефалию я просто тоже у нас её подозреваю, у нас в 7 месяцев голова 41 см... А как вам её поставили, какой размер головки у дочки сейчас? Очень ли это заметно? Вы меня извините за бестактность, просто переживаю за сына, а вы для нас хороший пример! Здоровья вам и вашей малышке!!!
Здравствуйте. Спасибо вам большое за тёплые слова,и вам и вашему сынуле тоже огромного здоровья. Смещение позвонков увидел Иванов,к нему ехали только со снимками,так как без снимков он не смотрит,что и подкупило меня поехать к Иванову. Так как если там ничего не смещено крутить и вертеть категорически там не нужно. Нам в 7 месяцев ортопеды тоже говорили,что все хорошо. Не понимаю как они могли нам пропустить ещё и не зрелость тзб суставов(((и это в год...обязательно сделайте рентген тзб суставов,просто на всякий случай. Нам вот пропустили сказали приходите в год,а в год пришли и нас отправили на рентген,так как мы его в 7 месяцев не делали. Микроцефалию нам ставят из за маленького объёма головы, но это ещё и на гены надо смотреть, у меня голова не большая всего 54 см,у моего папы тоже не большая 54 см,для мужчины так это совсем мало. Ну ничего норм все. И по форме головы у дочки очень похожа на дедушкину голову. Просто конечно с левой стороны повреждение было и с той стороны растёт не так быстро как с правой. Поэтому так ещё кажется. Ну с виду совсем не заметно, видно что головка просто не ровная и все,но как волосики отрастут то вообще заметно не будет. Наш невролог говорит так,главное не размер головы,а его содержимое)))да и я вижу,что малышка наша умненькая,все понимает,да есть тонус в ручке и ножке,который мы благополучно снимаем и все. Есть не большое косоглазие,и этот вопрос мы решаем,сейчас иногда только подкашивает им и все,но мы наблюдаемая у Скрипца Петра Петровича и я верю,что он нам поможет. У нас сейчас головка 43 см,в наши год и четыре)) так что вы догоните до нормы,не пеиеживайте. Я вообще сейчас на все другими глазами смотрю,со всеми проблемами справился чегобы нам этого не стоило) а у вас как со зрением? Чего умение уже делать? С тонусом как дела обстоят?

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #18 : 09 Августа 2016, 14:52:52 »
Подскажите мне пожалуйста а как у вас с ээг? У нас просто на ээг эпилептиформная активность,судорог нет слава богу,но читаю сейчас "прививки за и против" и там прям девочки пишут,что при такой ээг очень опасно делать(

@Zippa, мы АКДС и не делали, мы делали убитые импортные вакцины. Туберкулез тоже не делали. В Венгрии, кстати, если прививку против туберкулёза не сделали до года, то её уже не делают и никаких проб Манту тоже... У нас была тоже эпиактивность по ЭЭГ, без судорог. Начали колоть прививки с 2- х лет, постепенно, с большими перерывами. Никаких проблем не было. Пневмококковая инфекция, например или ветрянка могут давать очень серьёзные осложнения, но переносится прививка очень легко. С умом надо подходить к проблеме. Волков бояться- в лес не ходить. Я вот таблетки и уколы ребёнку не делаю, считаю, что вредно. А прививок не боюсь:)
Мы через год съездием к иммунологу и я буду консультироваться у него,и оттуда буду плясать конечно. Спасибо вам за ответы!)

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Люська

Re: Родовая травма
« Ответ #19 : 11 Августа 2016, 15:40:19 »
@Zippa, на форуме есть мамочка с ником Зайка,зовут Тоня,она само по специальности детский реаниматолог,часто консультирует мамочек. Так вот,она как врач,тоже решилась на прививки,с уговором заведующей пол-ки,и потом сильно пожалела,у ребенка сильнейший откат в развитии,хотя развивался не плохо, и потом та же завед.сказала ей,ты подписалась на прививки,я то тут причем...
Тч думайте,тк ни один врач точно не скажет,как ребенок отреагирует на вакцину....я лично против...тк у моей подруги здорового ребенка запороли прививкой от полиомиелита,сейчас девочка глкбокий инвалид,не видит,не слышит,не двигается...((((( они обьездили весь мир( и в Европе,и в Китае,и в Америке) с ней в поисках лечения( финансы позволяют),но увы...мозг полностью погиб в результате поражения вирусом полиомиелита...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #20 : 12 Августа 2016, 20:46:46 »
@Zippa, ох, Юля, что нам только вначале про зрение не говорили (ведь поражён левый затылок-зрительная зона), ну вот в полгода сделали звп, кстати мы тоже на талдомской по зрению наблюдаемся только у ярославцевой, и вот звп возрастная норма, острота зрения +1, ну и глазик правый косит иногда, но это только окулист видит ну и я конечно) по умелкам: переворачиваемся по всякому, ползём по-пластунски вперёд и по кругу в разные стороны, ноги ест, игрушки стучит в рот тянет, хохочет, немного лепетать стал, так четко дада и кака говорил, а сейчас что-то притих, я парюсь( ну это обычное моё состояние! А вот что самое главное мы НЕ делаем: мы до сих пор не можем поднять корпус на прямых руках, не садится и не сидит толком, только с опорой на руки и со спиной колесом! Вот как раз из-за того что корпус на прямых руках не держим и хочу к Иванову, может что смещено, хотя ходим к остеопата- Ладоше л.м. Она говорит что все на месте... Юль, вы во сколько могли сидеть если посадить? Кстати, я посмотрела вы из Люберец, а мы в жулебино, можно сказать соседи!))



Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #21 : 14 Августа 2016, 16:22:46 »
@Zippa, на форуме есть мамочка с ником Зайка,зовут Тоня,она само по специальности детский реаниматолог,часто консультирует мамочек. Так вот,она как врач,тоже решилась на прививки,с уговором заведующей пол-ки,и потом сильно пожалела,у ребенка сильнейший откат в развитии,хотя развивался не плохо, и потом та же завед.сказала ей,ты подписалась на прививки,я то тут причем...
Тч думайте,тк ни один врач точно не скажет,как ребенок отреагирует на вакцину....я лично против...тк у моей подруги здорового ребенка запороли прививкой от полиомиелита,сейчас девочка глкбокий инвалид,не видит,не слышит,не двигается...((((( они обьездили весь мир( и в Европе,и в Китае,и в Америке) с ней в поисках лечения( финансы позволяют),но увы...мозг полностью погиб в результате поражения вирусом полиомиелита...
ой какой ужас на самом деле... Спасибо за ответ вам!

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез