Автор Тема: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия  (Прочитано 273920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« : 13 Февраля 2009, 23:06:25 »
Важная информация о лечении в РЛ -корпусе, методе Войта, проезде, проживании, ценах находится на первой странице темы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34544.msg1134300#msg1134300 
много полезного на сайте http://www.drimpl.ru/index.php/rl-corpus Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задать свой вопрос.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 23:50:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марьяша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2085 : 15 Сентября 2017, 17:54:14 »
@Марик, в центре предлагают только Войту.
Стандартный первый курс 5 дней по 2 раза в день по часу. Стоимость часа 1380 крон. Занимаетесь меньше часа - пересчитывают стоимость.
Дополнительно оплачиваются услуги переводчика (по-моему, 450 крон, но могу ошибаться).
Переводчик нужен на первом и последнем занятии точно, на остальных - смотрите сами.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2086 : 15 Сентября 2017, 19:22:36 »
Добрый день всем! не совсем поняла, в центре предлагают только войту? сколько дней длится курс? какова стоиомсть? или все индивидуально и нужно писать им?просто хоть примерно прикинуть сумму расходов....
У нас вместе с авиабилетами, занятиями и проживанием на троих что- то около 120 тысяч получается.
Войта 10 тыс крон, жилье 7200 крон, на еду чуть больше 4000 крон, дорога по Чехии (поезд плюс трамваи) 1600 крон.
Итого примерно 25 тыс крон (если по 3 руб за крону, то 75 тыс руб) плюс авиабилеты.
Вот и считайте.
Мы жили в отеле с завтраками, обедали там же в ресторане (что- то вроде бизнес-ланча). Ужинали йогуртами, творогом, кефиром, булочками.
Ездим втроем: ребенок 10 лет и 2 девушки- малоежки/сладкоежки)))

Оффлайн Samantha

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2087 : 16 Сентября 2017, 02:02:17 »
Добрый день всем! не совсем поняла, в центре предлагают только войту? сколько дней длится курс? какова стоиомсть? или все индивидуально и нужно писать им?просто хоть примерно прикинуть сумму расходов....
У нас вместе с авиабилетами, занятиями и проживанием на троих что- то около 120 тысяч получается.
Войта 10 тыс крон, жилье 7200 крон, на еду чуть больше 4000 крон, дорога по Чехии (поезд плюс трамваи) 1600 крон.
Итого примерно 25 тыс крон (если по 3 руб за крону, то 75 тыс руб) плюс авиабилеты.
Вот и считайте.
Мы жили в отеле с завтраками, обедали там же в ресторане (что- то вроде бизнес-ланча). Ужинали йогуртами, творогом, кефиром, булочками.
Ездим втроем: ребенок 10 лет и 2 девушки- малоежки/сладкоежки)))
подскажите какой отель пожалуйста) так надоело готовить на скорую руку) да и дети вне дома кушают лучше

Sent from my SM-G925F using Tapatalk


Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2088 : 16 Сентября 2017, 09:47:55 »
Hotelovy dum.

Оффлайн Samantha

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2089 : 22 Сентября 2017, 21:26:57 »
Hotelovy dum.
спасибо)

Sent from my SM-G925F using Tapatalk


Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2090 : 27 Октября 2017, 14:10:00 »
Доброго времени суток! Дорогие форумчане, мы планируем поездку в RL-Corpus с 20.11-24.11.2017 года, перечитала эту тему, но все равно осталось несколько вопросов (извините, если повторюсь). 1. Симкарту какого мобильного оператора лучше купить в Чехии и где это удобнее сделать? 2. С какого возраста берет зрительный терапевт? Как попасть к Паулине (Почта, телефон). Может кто едет в этотде время, скооперируемся? 3. Кто нибудь арендовал автомобиль, как в Чехии с дорогами?

Оффлайн Samantha

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2091 : 30 Октября 2017, 02:27:24 »
Доброго времени суток! Дорогие форумчане, мы планируем поездку в RL-Corpus с 20.11-24.11.2017 года, перечитала эту тему, но все равно осталось несколько вопросов (извините, если повторюсь). 1. Симкарту какого мобильного оператора лучше купить в Чехии и где это удобнее сделать? 2. С какого возраста берет зрительный терапевт? Как попасть к Паулине (Почта, телефон). Может кто едет в этотде время, скооперируемся? 3. Кто нибудь арендовал автомобиль, как в Чехии с дорогами?
Доброго!
1. а зачем вам чешская симка? если честно лучше теле2 взять и подключить роуминг за 5 рублей сутки, входящие 5 рублей исходящие в Россию и по Чехии 15 рублей. Все проще чем разбираться с новым оператором .. лично мне звонить особо некуда - хозяину жилья 1-2 раза, и входящие из дома принимать важные (когда интернета нет)
2. про возраст не подскажу, но думаю что для детей до года тоже у них есть свои приемы.  мы тоже в это время там будем, хотелось бы снова к Паулине попасть.. На сайте vidum.cz указаны почта и телефоны: zrakovaterapie@vidum.cz тел. 558 844 201 и 558 844 202
3. дороги там супер, конкретно в Опаву ездили по горной дороге (обратно по трассе), все очень продуманно, на поворотах спец покрытие на асфальте, я была очень впечатлена) машину арендовали в Праге, могу дать контакты, остались довольны фирмой.

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2092 : 30 Октября 2017, 04:18:57 »
Спасибо за информацию!!! Значит нас уже двое, на приём к Павлине? Попробую написать ей на почту. По поводу машины, решили не брать из аэропорта, почти 300 км. В машине моей мандаринке будет тяжело перенести, мучают дистонические атаки. Поедем на поезде из Праги в Оломоуц. Отель у нас рядом с RL-Corpus, там можно пешком или на трамвае (как я поняла). А про симку я переживала, вдруг наши операторы не будут там ловить толком (Билайн, мтс), но если теле 2 ловит, то эти тоже так  должны)

Оффлайн Samantha

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2093 : 31 Октября 2017, 02:59:13 »


Спасибо за информацию!!! Значит нас уже двое, на приём к Павлине? Попробую написать ей на почту. По поводу машины, решили не брать из аэропорта, почти 300 км. В машине моей мандаринке будет тяжело перенести, мучают дистонические атаки. Поедем на поезде из Праги в Оломоуц. Отель у нас рядом с RL-Corpus, там можно пешком или на трамвае (как я поняла). А про симку я переживала, вдруг наши операторы не будут там ловить толком (Билайн, мтс), но если теле 2 ловит, то эти тоже так  должны)

мтс у меня есть и ловит там (подключается к местным сетям O2, Vodafone..), но роуминг у них стал дорогой и я им теперь не пользуюсь..
К Паулине очень хочется, но мы вчетвером, двое детей (зр.терапевт нужна одному), вас сколько? я к тому что машину надо крупнее искать, или по отдельности ехать, в начале года Паулина не ездила в Оломоуц сама, только в Опаве принимала, думаю мало что изменилось:(

на трамвае можно всюду доехать, только билеты не забывайте пробивать, ни в коем случае! контроллеры там мастера маскировки)

Sent from my SM-G925F using Tapatalk


Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2094 : 31 Октября 2017, 03:38:31 »
Нас трое (муж, я и ребёнок 6 мес.) Как Вы думаете, реально к Павлине попасть без предварительной записи? Например договорится в первый день приезда, что бы она нас прниняла в один из дней той недели, что мы будем в Оломоуц? Жалко, что она не приезжает теперь, ребёнок у нас плохо дорогу переносит, сильно плачет и "крутят" дистонические атаки.😞 Спасибо, за Ваш ответ!🌺

Оффлайн Samantha

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2095 : 31 Октября 2017, 13:33:37 »


Нас трое (муж, я и ребёнок 6 мес.) Как Вы думаете, реально к Павлине попасть без предварительной записи? Например договорится в первый день приезда, что бы она нас прниняла в один из дней той недели, что мы будем в Оломоуц? Жалко, что она не приезжает теперь, ребёнок у нас плохо дорогу переносит, сильно плачет и "крутят" дистонические атаки. Спасибо, за Ваш ответ!

мы у нее были один раз, случилось так как вы пишете - все говорили что надо записываться заранее, мы позвонили и нам сказали через час сможете? мы сразу поехали (были на машине). Но с малышом как у вас я бы уточнила примет ли вообще, напишите ей заранее на почту, вдруг повезет и она в вашу неделю как раз приедет?

Sent from my SM-G925F using Tapatalk


Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2096 : 31 Октября 2017, 13:39:38 »
Спасибо большое. Как раз сейчас ответила Надежда, сказала попробует нас записать, спрашивала расписание занятий по Войта. По поводу приедет или самим ехать, пока не знаю, задала вопрос, жду ответ от Надежды. В письме я писала, что ребёнку 6 мес., видимо она и с такими маленькими работает.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2097 : 02 Ноября 2017, 20:54:11 »

Продублирую сообщение.
Девочки,что думаете,если мы делали Войту в 1,2 в течение полугода. В РЛ-корпусе с Ниной. Результатов не было. Есть ли смысл ещё раз попробовать? Интеллект толкнула поляризация в Бехтерева. А,вот физика ноль. Там же были у остеопата,он рекомендовал ещё раз попробовать.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2098 : 03 Ноября 2017, 15:32:13 »

Продублирую сообщение.
Девочки,что думаете,если мы делали Войту в 1,2 в течение полугода. В РЛ-корпусе с Ниной. Результатов не было. Есть ли смысл ещё раз попробовать? Интеллект толкнула поляризация в Бехтерева. А,вот физика ноль. Там же были у остеопата,он рекомендовал ещё раз попробовать.
1-2 раза в день маловато для войты, это ж все-таки рефлексы, 3-4 раза норма. Я считаю, что вообще полгода это срок для терапии, если результата нет, то нужно пробовать другое. А у ребёнка какая степень тяжести?  А вообще вам Нина рекомендовала 2 раза в день? Просто знаю детей, которым войта вообще никак не помогла(

Оффлайн Samantha

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2099 : 03 Ноября 2017, 18:20:56 »

Продублирую сообщение.
Девочки,что думаете,если мы делали Войту в 1,2 в течение полугода. В РЛ-корпусе с Ниной. Результатов не было. Есть ли смысл ещё раз попробовать? Интеллект толкнула поляризация в Бехтерева. А,вот физика ноль. Там же были у остеопата,он рекомендовал ещё раз попробовать.
1-2 раза в день маловато для войты, это ж все-таки рефлексы, 3-4 раза норма. Я считаю, что вообще полгода это срок для терапии, если результата нет, то нужно пробовать другое. А у ребёнка какая степень тяжести?  А вообще вам Нина рекомендовала 2 раза в день? Просто знаю детей, которым войта вообще никак не помогла(
а где там про 1-2 в день? 1,2 это в год и 2 месяца вроде..

Sent from my SM-G925F using Tapatalk