Автор Тема: Мой долгожданный Тёмчик!  (Прочитано 3697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна48Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой солнечный зайчик!)
    • Награды
Мой долгожданный Тёмчик!
« : 15 Октября 2012, 15:50:30 »
Ходила без проблем,на сохранении не лежала,был гестоз и предположительно большой вес ребёнка,но кесарить не стали,обвитие пуповиной,лез с ручкой,выдавливали.Родился-не кричал,по апгару 3,3,5,ивл,реанимация,тонические судороги,посадили на депакин,месяц пролежали в больнице,сказали будет овощ,поставили частичную атрофию головного мозга с преимуществом височно-теменной части и атрофию зрительных нервов.Сейчас нам 1год и 3 мес. Сами стали немного снижать депакин,на ээг положительная динамика,эпилепсии фактически нет,сам преворачивается на прав.бок,на животе немного удерж.голову,но недолго,видит на расстоянии метров 10,реагирует,но за предметами не следит как должно быть.Занимаемся остеопатие,войтой,бобатом,немного по доману со зрением первое время занимались...Подскажите,у кого похожие ситуации были,чем занимались,как с этим боролись,если ходите ,сидите или держите головку,то когда начали,кушаете с соски или ложки???простите за глупае вопросы,просто новичок и хочется узнать похожие ситуации... ewew
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 16:45:30 от Яна48 »


Оффлайн Карамелька

Re: Мой долгожданный Тёмчик!
« Ответ #1 : 15 Октября 2012, 18:20:48 »
Привет, Яна! Я тоже сама отказалась от противосудорожных препаратов. С каждым днем понемножечку убирала. Конечно надо смотреть результаты ЭЭГ. Врачи не приветствуют отказ от пэп. Ругают, пугают, с одной стороны они правы. Мои мальчики отказались от соски в 8 мес, я стала кормить с ложки. Реабилитация деткам нужна постоянная. На форуме море информации, обязательно найдете для себя нужный раздел.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Яна48Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой солнечный зайчик!)
    • Награды
Re: Мой долгожданный Тёмчик!
« Ответ #2 : 16 Октября 2012, 20:30:55 »
Спасибо большое за информацию!!))))Здоровья большого вашим деткам!У нас в принципе ээг в лучшую сторону клонит,поэтому и снижаем)а у вас были прямо судороги?сейчас вообще от пэп ушли?