Автор Тема: ЭКО с ПГД  (Прочитано 59774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #60 : 04 Мая 2016, 19:59:13 »

Я для себя рассуждаю так: и ЭКО, и Аборт с точки религии грех. Аборт- смертельный грех. ЭКО- не знаю не буду говорить ничего. Не буду говорить за 100% точность этой информации, но на одном из православных сайтов читала...мнение РПЦ о ЭКО...так вот наша Церковь не признает ЭКО когда, пара берет чужую сперму или яйцеклетку ( то есть третьего лица) или зовут суррогатную маму. Но когда семейная пара (желательно венчанная) просто решает свои проблемы с помощью ЭКО, но материал их...то тут уже и вроде как они ( РПЦ) не против. Это по религии.


Почти +1 с. Небольшой поправкой.  Загляните в социальную концепцию РПЦ. Есть в свободном доступе в интернете.  Берётся только один эмбрион, он же и подсаживается ( если берётся три то все три подсаживаются) эксперементы и вот эти исследования с эмбрионами и уничтожение эмбрионов  не допускаются. 
Удачного вам принятия решения и положительного исхода в любом случае. Сложная ситуация и сложный выбор.   Здорового ребёночка вам, хоть своего хоть приёмного.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #61 : 06 Мая 2016, 14:00:25 »

Я для себя рассуждаю так: и ЭКО, и Аборт с точки религии грех. Аборт- смертельный грех. ЭКО- не знаю не буду говорить ничего. Не буду говорить за 100% точность этой информации, но на одном из православных сайтов читала...мнение РПЦ о ЭКО...так вот наша Церковь не признает ЭКО когда, пара берет чужую сперму или яйцеклетку ( то есть третьего лица) или зовут суррогатную маму. Но когда семейная пара (желательно венчанная) просто решает свои проблемы с помощью ЭКО, но материал их...то тут уже и вроде как они ( РПЦ) не против. Это по религии.


Почти +1 с. Небольшой поправкой.  Загляните в социальную концепцию РПЦ. Есть в свободном доступе в интернете.  Берётся только один эмбрион, он же и подсаживается ( если берётся три то все три подсаживаются) эксперементы и вот эти исследования с эмбрионами и уничтожение эмбрионов  не допускаются. 
Удачного вам принятия решения и положительного исхода в любом случае. Сложная ситуация и сложный выбор.   Здорового ребёночка вам, хоть своего хоть приёмного.

Спасибо.
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн Нюшка

Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #62 : 24 Июня 2016, 15:21:43 »
 А по каким показаниям ПГД делают и сколько оно стоит в реале?

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #63 : 24 Июня 2016, 15:35:44 »
@Odry, а цена? Вот где бы это все проговорить чтоб заранее.....
А то блин у нас как всегда все по факту
@Дашу, сразу не ответила..
Цена микро матричного анализа при инвазивной диагностике около 30000. Это стандартный..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн ЭлиS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #64 : 25 Июня 2016, 09:43:26 »
А по каким показаниям ПГД делают и сколько оно стоит в реале?
Читала на страничке центра ЭКО АльтраВита что от 50 до 110 тыщ (зависит от кол-ва хромосом). И сам скриниг подробно описан, даже видео есть http://altravita-ivf.ru
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016, 12:18:42 от ЭлиS »

Оффлайн Нюшка

Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #65 : 25 Июня 2016, 12:19:38 »
Спасибо, в видео как раз нашла ответы и на другие свои вопросы)

Оффлайн Evengiya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #66 : 08 Октября 2020, 20:10:01 »
Мы для ЭКО выбрали клинику Мама.  После двух беременностей и двух выкидышей, решили проверить генетику. У мужа  по  СГ, морфология плохая и ЭМИС, по совету специалиста решили делать ЭКО+ПГД. На ЭКО получили квоту, а  ПГД делали за свой счет. Процедура дорогая, но  ни грамма не жалею, что решилась на нее. Как результат,  из 7 эмбрионов, 5 с генетическими отклонениями. И только два эмбриончика  здоровых (оба мальчишки). Подсаживали по одному, в криопротоколе  беременность наступила. Уже середина срока. Беременность развивается хорошо. Первые два скрининга не показали отклонений и патологий, чему я  несказанно рада. Надеюсь последний  также будет  с хорошим результатом.

Оффлайн Kristyf

Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #67 : 23 Сентября 2021, 22:45:55 »
При генных мутациях мы сделали эко и исследование эмбрионов ПГТ в клинике Мама. Там отличная эмбриология, нам ее рекомендовали . Благодаря этому исследованию эмбриологи видят эмбрионы с генетическими поломками и не переносят их.  У нас получилось 8 эмбрионов. После ПГТ здоровых 4, один мозаик, и три с поломками хромосом.  Перенесли один здоровый , а остальные заморозили. Все узи и скрининги были хорошие и ребёнок родился здоровым. Считаю этот метод реальным выходим в нашей ситуации.

Оффлайн Елена67

Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #68 : 11 Октября 2021, 13:56:07 »
При генных мутациях мы сделали эко и исследование эмбрионов ПГТ в клинике Мама. Там отличная эмбриология, нам ее рекомендовали . Благодаря этому исследованию эмбриологи видят эмбрионы с генетическими поломками и не переносят их.  У нас получилось 8 эмбрионов. После ПГТ здоровых 4, один мозаик, и три с поломками хромосом.  Перенесли один здоровый , а остальные заморозили. Все узи и скрининги были хорошие и ребёнок родился здоровым. Считаю этот метод реальным выходим в нашей ситуации.

добрый день, какая была стоимость? И сколько по времени проходила ПГД?