Автор Тема: Лечение ДЦП в Болгарии.  (Прочитано 46957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #30 : 12 Апреля 2013, 11:14:44 »
 hjg Очень интересная тема!
Причем моя точка зрения несколько отличается от простого перечисления климатических и бальнеологических достоинств местности и соотвественно цен на все это. Как известно, как только начинается поток людей, желающих купить\приехать в то или иное место - цены просто бессовестно растут. Особенно для русских. Понятно, почему. Потому, что немец или англичанин пошлет сильно жадного торговца - это во-первых, и во-вторых - потому, что поток потребителей напоминает табор кочевников - никакой организации. Если же люди выступают структурированно, то для них сразу находятся скидки и прочие прелести цивилизации.

Есть у кого-то заинтересованного квартира - значит можно наладить контакт друг с другом. Я - свидетель успешности таких инициатив, приведших в образованию лечебных центров. hjg

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #31 : 12 Апреля 2013, 23:08:09 »
Здравствуйте! Меня тоже интересует термальные воды в Поморие. Нашел ли кто-нибудь такой бассейн? И может, у кого-то есть координаты специалиста по ЛФК для ребенка с ОПЦНС? Что там еще можно найти полезного для наших детей весной?
Я все хочу постараться что-то найти, но пока кроме массажистки ничего не нашла. В Поморие, во всяком случае, лечат только после 12-ти лет.... Нет инвесторов, чтобы центр сделать нормальный, хотя есть специалисты, есть, кому это нужно... Этим летом опять попробую поискать еще каких-нибудь специалистов...


Есть у кого-то заинтересованного квартира - значит можно наладить контакт друг с другом. Я - свидетель успешности таких инициатив, приведших в образованию лечебных центров. hjg
Моя массажистка, в свое время, говорила, что они хотели такой центр организовать, но спонсоры так и не нашлись. Поэтому остается только ждать.


Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #32 : 13 Апреля 2013, 10:38:36 »
Все начинается с малого.  Главное движущее усилие - это спрос. Наличие потребности.
Минимальная конфигурация: специалист - пациент. Несколько пациентов нужны чтобы получилась рентабельность проекта.
Приведу аналогию - можно регистрировать банк, чтобы получить бюджет и распилить его. А можно - кооператив, чтобы удовлетворять потребности членов кооператива.  Разная категория - разная конфигурация, затраты.
В последнее время в мире все более популярны новые формы финансирования и организации.

Ждать и догонять и раньше было хуже - некуда, а нынче...  В России система разрушается, даже в столице. В Болгарии - кризис, народ за свет платить отказывается...

Чтобы выразить свои предложения яснее, скажу так - хочу обсудить тему возможности квалифицированной нейрореабилитации в Болгарии.  Для конкретики прошу обращаться в личные сообщения. mki
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 22:08:53 от Островитянин »

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #33 : 17 Апреля 2013, 21:17:44 »
Чтобы составилось общее представление, представлю некоторые моменты:
 
Используется идеалогия микрофинансирования, аналогами, я думаю, занимаются очень многие активисты. 

Шаг 1 - создается группа заинтересованных в терапии людей и специалист по реабилитации.

Шаг 2 - обсуждается, что собственно, может предложить специалист.

Шаг 3 - выбирается и подбирается место.

В чем фишка? Расходы на такую коллективную реабилитацию для каждого участника будет меньше стандарта.
Подготовка будет в России, а если схема заработает, последуют уже постоянная капитальная работа с перспективой.

Желающим познакомиться с общими взглядами на нейрореабилитацию  рекомендую мой блог alexwolfdm.blogspot.com

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #34 : 17 Апреля 2013, 21:23:33 »
Извините за вопрос, можете немного рассказать о себе?!
Я - мама ребенка, которому нужна реабилитация.
Вы - ?


Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #35 : 17 Апреля 2013, 21:39:10 »
Я - специалист по нейрореабилитации.  Специализация по неврологии и мануальной медицине. Работал в РФ и ЕС.
Это в двух словах.
Свои взгляды на проблемы я буду выкладывать в блоге. Если будут вопросы, то можно обратиться в ЛС и блог.

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #36 : 17 Апреля 2013, 22:11:08 »
Я - специалист по нейрореабилитации.  Специализация по неврологии и мануальной медицине. Работал в РФ и ЕС.
Это в двух словах.
Свои взгляды на проблемы я буду выкладывать в блоге. Если будут вопросы, то можно обратиться в ЛС и блог.
Спасибо за ответ! Будем читать Ваш блог:)


Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #37 : 17 Апреля 2013, 22:13:50 »
Писание в блог - дело для меня новое.  Постараюсь постепенно и логично выйти к конкретным вопросам. sfet

Оффлайн Nattaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Танюша
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #38 : 23 Апреля 2013, 01:15:30 »
Здравствуйте! Мы уже в Поморие. Моей девочке 5 лет, она тяжелая по состоянию здоровья, т.е. самостоятельно не сидит, не стоит, не разговаривает, эпилепсия в ремиссии всего 1,5 месяца. Мы поехали сюда в первую очередь из-за морского климата, т.к. он ей очень подошел по осени в Анапе, и мы заметили толчок в физическом развитии. Поэтому поехали снова к морю, в тепло, ну, и надеясь на мало-мальскую реабилитацию в специализированной клинике. В клинике (а именно это реабилитационная больница, она же грязелечебница) с нами было все просто  - прием врача 30 лев, на приеме - что у вас? диагнозы? по факту? что хотите? (а хотели мы немного - лфк и массаж) - все дали. Честно говоря, непонятно, за что платили 30 лев, ребенка даже не посмотрели, даже не подошли к нему, не говоря о том, чтобы проверить неврологический статус или ознакомиться с выпиской...  ну, поскольку я в своем намерении была уверенна, то слава богу, что дали процедуры, не отказали, и мы пошли записываться уже непосредственно к кинезиологам-массажистам. Кроме этого у них есть физиопроцедуры, грязи, тепловые процедуры соленой водой. Но нам все это противопоказано из-за эпи. Так что мы не претендуем. Мы рассчитывали на бассейн, но именно в этой клинике идет ремонт бассейна, хотят заменить пресную воду на соленую из соседнего озера. Поэтому бассейны только в близлежащих отелях. Об этом потом могу по запросу рассказать.
На процедуры массажа и лфк ходим вторую неделю. В самый первый раз были разочарованы всем - но наверно, так везде. К ребенку присматривались, привыкали, пытались понять, как работать, что можно делать, что нет... Массаж нам врач назначила левой руки и левой ноги (у нас левосторонний гемипарез), типа общий на все сразу у них не делают. За это нас заставили заплатить как за 2 зоны - 20 лев массаж и 20 лев гимнастика. (примерно 420 руб за то и столько же другое на наши деньги). Не могу сказать, что это недорого. Практически как и дома. Но массажист-кинезиолог в одном лице по моей просьбе стал делать нам все же общий массаж, поскольку ребенок маленький, ее спина как две его ладони, и уже это совсем негуманно брать за одну руку и ногу как за 2 зоны взрослого человека. В общем, что детей с 12 лет берут - это не так. Берут всех, видимо, т.к. нас во многих местах боятся реабилитировать, а здесь вообще никаких заминок не было..  за наш счет любой каприз ... На гимнастике наш инструктор немного неуверенно себя чувствует, напрашивается вывод, что с детьми работать они не умеют. ну или с такими детьми не умеют. Но я знаю, что нам нужно делать, и вдвоем мы додумываемся до новых упражнений, и добиваемся новых результатов. все же вдвоем с инструктором работать проще и эффективней. В целом не могу сказать, что я пищу от здешней реабилитации, но нам большой нагрузки нельзя. Поэтому устраивает то, что есть. да, и еще мы плаваем в бассейне. Это все вроде. Если есть еще вопросы, задавайте. Я на связи.
Как наши дети подросли... вот верный счетчик нашим общим временам!.. (Ю.Визбор)

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #39 : 23 Апреля 2013, 09:47:39 »
Спасибо за подробное сообщение и отзыв! ,,,

Можете прислать контакты отеля или клиники в ЛС?
На примере Болгарии можно сказать, что главное - специалисты. Во всем Мире кризис. Врачи южной и центральной Европы уезжают в Германию.  jgdb  jgdb  jgdb
Наши тоже  jgdb

Сегодня смотрел сайт реаклиники, но профиль - не тот, в смысле, не для неврологии. Однако, условия просто супер.

Оффлайн Nattaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Танюша
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #40 : 23 Апреля 2013, 15:30:05 »
Островитянин! Адрес клиники такой: Поморие, у.Проф. Стоянова, 7. Тел. +35959625292/ 59624150. Сайт клиники есть где-то в начале этой темы. А контакты какого отеля Вам нужно? мы живем в квартире, сняли на 2 месяца.
Вы про какую реаклинику пишите, что условия супер?
Про специалистов - да, инструктор говорил тоже, что молодежь уезжает в Германию и т.п. Кстати, те, что с нами работают - даже не всегда медицинского профиля. Наш кинезиолог-массажист - выпускник спортивной академии по кафедре реабилитологии. Но работает вполне грамотно, вдумчиво. А женщины массажистки с образованием мед.колледжа. В принципе, у нас ведь так же. Это Китай нас разбаловал)) там массажисты учатся по 5-6 лет в вузе))
Как наши дети подросли... вот верный счетчик нашим общим временам!.. (Ю.Визбор)

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #41 : 23 Апреля 2013, 17:02:37 »
То, что я смотрел, не для неврологии.  Конкретно -  Наркология.
Просто мне интересна тема нейрореабилитационной клиники, контакты.  То, что я видел, интерсно, потому, что работают смешанный коллектив:русские, украинцы,болгары. Ну, и потому, что у людей получилось создать очень приличные условия для работы, широкий диапазон методик. byte

Спасибо за координаты. Отель мне интересен, чтобы узнать возможность аренды.

Оффлайн Nattaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Танюша
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #42 : 23 Апреля 2013, 17:10:39 »
Просто тут отелей море, все друг на друге. Думаю ,через букинг можно посмотреть цены на любой вкус. Или вас какой-то определенный интересует?
Как наши дети подросли... вот верный счетчик нашим общим временам!.. (Ю.Визбор)

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #43 : 23 Апреля 2013, 17:18:23 »
Это так, просто выбрать бывает довольно сложно. А личный отзыв - штука объективная. Кроме того, хорошо, когда администрация заинтересована в таких особенных клиентах, как больные дети.

 

Оффлайн Nattaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Танюша
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Болгарии.
« Ответ #44 : 23 Апреля 2013, 17:23:51 »
мы снимаем квартиру, поэтому про отели ничего сказать не могу((
Как наши дети подросли... вот верный счетчик нашим общим временам!.. (Ю.Визбор)