Автор Тема: Мои детки Глебушонок и Валентинчик  (Прочитано 6387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки Глебушонок и Валентинчик
« Ответ #15 : 16 Октября 2012, 07:43:36 »
ои родились в 32-33 недели, путем естетсвенных родов. При чем таких ужасов, как у вас и многих здесь не было, начало тянуть живот часов в 6 утра, а в 10.30 уже родила. Конечно они не дышали сами, легкие не созрели, а реанимация только в другом городе, куда их (НЕДЫШАЩИХ!!!) доставили вертолетом (несколько часов они дышали как могли получается), ну и перепад давления, слабые незрелые сосуды, у Егора небольшое кровоизлияни, по словам врачей, последствий не будет. Их и не было сначала, 6 дней на ИВЛ, потом до 1 месяца в ОПН на доборе веса и дома до 3-х месяцов все шло по норме. А в 3 месяца поставили БЦЖ, голову стал держать хуже, глаза потихоньку скашивались, тонус повысился и на НСГ увеличенные желудочки. Хотя НСГ в реанимации показало нормальные желудочки, только незрелость структур, характерную для недоношенных детей. Я только спустя год это поняла  рwe и проанализировала. До этого некогда было, я постоянно выла pgcv. Наш невролог тоже не ставила ДЦП, пока не поставила другая из частной клиники. Потом для инвалидности я поехала на обследование в Самару, там тоже невролог не видела сильных нарушений для инвалидности, пока мы не сделали КТ и в заключении не написали, что есть нарушения мозговых структур, характерные для ДЦП. Еще и муж хорошо подолбал в нашей поликлиннике заведующую и на основании всех заключений они быстренько состряпали нам направление и мы получили инву и я ни сколько не жалею. Вам очень повезло еще и с мужем, он остался в сыном и еще занимается с ним, низкий поклон, не многие мужики на такое способны. Вот по моему мужу часто видно, как его все это задолбало и быстрее бы мы с Егором уехали в Самару, Яна к бабушке жить, а он отдохнет. Обидно...но он в промежутках между подобными отдыхами тоже помогает, гуляет fgnb, играет, хоть так. Все врачи говорили, что Егор будет ходить, но качество походки - это другой вопрос, которым мы сейчас и занимаемся.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки Глебушонок и Валентинчик
« Ответ #16 : 16 Октября 2012, 08:51:38 »
Карина, на следующей неделе у нас в округ приезжают врачи китайской медицыны, работающие с детками ДЦП и даунятами, оплачивает округ, детей много, уже записалось только по 1 городу около 160 человек. Подруга советует съездить, но она-то хочет попробовать в Китай с сыном податься, а у меня таких мыслей нет. Но мнение других врачей я бы послушала. Толком не знаю чем интересоваться...Т.к. вы сейчас непосредственно там лечитесь, может расскажите, что за процедуры и какие особенности. Можно в личку. А то мы уже 8 месяцев усердно занимаемся, успехи есть, денег кучу потратили и только сейчас появились предложения в помощи по оплате лечений. Можно попробовать что-то новое, вдруг польза будет. А эти врачи проводят полный осмотр ребенка и рекомендуют конкретные методы лечения и клиники в Китае. В последствии может округ или администрация могут помочь с путевкой. Оказывается не все так плохо у нас на Севере с медециной. Вернее с медициной плохо, а с деньгами нормально sdfe.

Оффлайн KarishaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Глебушки и Валечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки Глебушонок и Валентинчик
« Ответ #17 : 17 Октября 2012, 13:44:29 »
nastya-zvezda, я вам ответила в личку.