Автор Тема: Шали бабушки Артема  (Прочитано 25951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Шали бабушки Артема
« : 24 Января 2017, 14:49:46 »





Дорогие девушки, мамочки и бабушки!
А Вы любите шали? Я - очень!
Совершенно неожиданно для себя самой, довольно практичной и разумной, всю жизнь вязавшей только функциональные, нужные вещи, я увлеклась шалями. Да и жизнь заставила, большая часть вырученных средств идет на лечение моего "особенного" внука, также участвую в благотворительных аукционах в помощь больным детям.
Я связала уже не один десяток шалей. Красивые и для тепла, простенькие и с очень сложными узорами, в подарок и просто так – все они как дети для меня, у каждой шали свой характер, свое предназначение. Не было и нет среди них двух одинаковых, и если я и вяжу когда вторую шаль по одному и тому же узору, то обязательно или пряжу меняю, или спицы другие беру, или форму шали другую придумываю, добавляю что-то своё и вкладываю всю душу.
Сейчас наблюдается определённый ренессанс для таких аксессуаров, как шарф, палантин и шаль, и они снова становятся заметными и востребованными. Причём вид их современная мода  допускает самый произвольный. Модными могут быть шали длинные и очень длинные, которые можно сложить и набросить на плечо в виде тоги; и небольшие, и широкие, и треугольные, типа косынки. Они могут быть тонкими и ажурными, более плотными, шёлковыми, льняными и шерстяными или пуховыми. Словом, вязать их можно по-разному.

Поэтому стараюсь, вяжу, творю и мечтаю самой придумывать такие шали, чтобы дух захватывало. И на заказ вяжу, поэтому буду очень рада видеть Вас в своем шальном бутике-магазинчике! Добро пожаловать!

Здесь Вы найдете неповторимые совершенно исключительные и уникальные шали и палантины ручного изготовления, вязаные спицами, которые можно купить или заказать, если работа продана, и которые украсят Ваш гардероб и создадут настроение!

Более обширный выбор шалей на https://www.livemaster.ru/nataschalia?view=profile Ярмарки Мастеров, где представлены большинство моих работ.

При определении выбора и принятии решения покупки шали или при наличии вопросов прошу писать мне в личном сообщении, sdfe, где и будут оговариваться все условия заказа и возможной сделки.

 Приятного выбора и удачных покупок!

С уважением Наталья.





« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 07:47:19 от *Даша* »
С уважением, Наталья.

Оффлайн Аксема

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #1 : 07 Июля 2018, 10:38:24 »
Наталья, а сколько по времени займет изготовление и пересылка в Санкт-Петербург? Хочу заказать у Вас шаль свекрови на день рождения в октябре месяце.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #2 : 07 Июля 2018, 11:40:50 »
@Аксема, Алла, да, конечно, заказать можно, пишем в личку, спасибо! ,mm
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 17:04:36 от Бабушка Артема Лобова »
С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #3 : 10 Июля 2018, 14:15:13 »
Ажурная шаль из кид мохера на шелке  Восход и море.



Тёплая, легкая, пушистая, нарядная из кид мохера на японском шелке не шаль, а сама нежность!
Ажурная шаль "Восход и море" - это треугольной  формы  шаль с красивым ненавязчивым легким ажурным узором,  с нуппами и бабочками в узоре связана  спицами в 1 нить из тонкого (850 м./100 гр.) итальянского супер кидсилк мохера Filpucci art Silkhear print голубого основного цвета  с переходами цветов солнечного восхода и  составом:  70% суперкид мохер и  30% японский шелк.
Вес шали около 100 гр.. Размер: по спинке - 95 см., размах крыльев по внутренней стороне - 210 см..
Благодаря составу и свойствам пряжи, шаль получилась  с лёгким шёлковым блеском, очень нежной, мягкой и пушистой. Не начёсана! Она будет хорошо держать форму, постепенно распушиваясь в процессе носки.
Эта  ажурная шаль достаточно теплая, чтобы согреть, когда за окном лежит снег, и достаточно легкая, чтобы носить её, когда появляются первые весенние цветы и последние осенние. Она достаточно нарядна и красива, и как аксессуар просто шикарна! Эта шаль уникальна тем, что подходит к любому наряду, её можно носить как шаль, накинув на плечи и как бактус, красиво обернув вокруг шеи.
Она достаточно яркая, чтобы украсить, освежить и оттенить любой наряд, темный деловой костюм или платье, очень хороша будет и к джемперу с джинсами.

Готовая шаль бережно выстирана вручную в теплой воде с нейтральными моющими средствами для шерсти; полоскание с кондиционером; отжим в полотенце, блокировка обязательна до полного высыхания.


Цена 3000 руб.  Доставка бесплатно по территории России.   








« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 09:06:55 от NAB »
С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #4 : 24 Декабря 2018, 14:43:09 »


С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #5 : 15 Февраля 2019, 13:14:31 »
Ажурная шаль из шерсти Королева эльфов.

Ажурная шаль "Королева эльфов"- это полукруглой формы шаль с красивым кружевным узором, связанная спицами из 100% шерсти, пряжи "Хаапсалу" темно-синего цвета.
Пряжа великолепная, мягкая, гипоалергенная и очень теплая.
Вес шали 120 гр.. Размер: по спинке - 80 см., размах крыльев по внутренней стороне - 180 см..
Этот удивительный аксессуар, элегантно наброшенный на плечи, способен придать неповторимый шик даже самому простому наряду.
Ажурная шаль станет прекрасным подарком для Вас или Ваших близких.

Готовая шаль бережно выстирана вручную в теплой воде с нейтральными моющими средствами для шерсти; полоскание с кондиционером; отжим в полотенце, блокировка обязательна до полного высыхания.
 


Цена 3000 руб.    Доставка бесплатно по территории России.






С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #6 : 24 Февраля 2019, 13:52:21 »
Ассиметричная шаль-бактус из кидмохера на шелке Млечный путь.

Шаль-бактус ассиметричной формы связан спицами из итальянского кидмохера на шелке с градиентным переходом  красивых ярких цветов и оттенков.
Размер шали по шейному краю  270-280 см.,  по спинке - 70 см. Вес шали около 100 гр.
Ассиметричнвя шаль легкая, мягкая и не колючая, но очень нарядная, уютная и теплая! Благодаря своей форме удобно и комфортно лежит на плечах, не сползает .
Закрепить кончики шали можно различными способами: завязать на груди, заколоть булавкой, уложить на плечах вокруг шеи, или просто перекинуть ее часть через плечо.
Шаль ручной работы,  связана с ажурными вставками в технике классического ажурного вязания.

Готовая шаль бережно выстирана вручную в теплой воде с нейтральными моющими средствами для шерсти; полоскание с кондиционером; отжата в полотенце и заблокирована до полного высыхания.


Цена  2700 р.   Доставка бесплатно по территории России.










С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #7 : 24 Февраля 2019, 13:55:31 »
Ажурный большой платок "Снежинка" в оренбургском стиле.

Сколько тепла и уюта в пуховых платках, а каким женственным они делают образ!
Схема составлена по фотографии из книги Ирины Бушухиной "Оренбургский пуховый платок". Платок-оригинал связан легендарной пуховязальщицей Ольгой Федоровой в 1989 году. Хранится в Оренбургском музее изобразительных искусств. По недостоверной информации платок утерян.
Белый пуховый ажурный платок «Снежинка» связан по восстановленной схеме дизайнером О. Святоч, связан спицами из тонкой пряжи с пухом альпаки и натуральным шелком белого молочного цвета.
Платок мягкий , упругий, очень нежный и теплый , не начесан и не распушен. На одежде пух не оставляет следов, платок "не лезет"!
Это очень большой платок и очень ажурный, связан в настоящем оренбургском стиле.
Размер платка 180 см. х 180 см., по диагонали - 250 см..
Вес платка 375 гр.
Цвет: натуральный белый.


Цена 12000 руб.    Доставка бесплатно по территории России.











С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #8 : 28 Февраля 2019, 08:46:05 »
Ажурная шаль из кид мохера на шелке Степная роза

Тёплая, легкая, пушистая, нарядная из кид мохера на японском шелке не шаль, а сама нежность!
Ажурная шаль "Степная роза"- это треугольной формы шаль с красивым кружевным узором, связанная спицами в 1 нить из тонкого (850 м./100 гр.) итальянского супер кидсилк мохера Silkid, 70% супер кидмохер, 30%шелк, 1150 м./100 гр. винного (бордо) цвета.
Вес шали около 60 гр.. Размер: по спинке - 78 см., размах крыльев по внутренней стороне - 160 см..
Благодаря составу и свойствам пряжи, шаль получилась с лёгким шёлковым блеском, очень нежной, мягкой и слегка пушистой. Не начёсана!
Этот удивительный аксессуар, элегантно наброшенный на плечи, способен придать неповторимый шик даже самому простому наряду.
Ажурная шаль станет прекрасным подарком для Вас или Ваших близких.

Для заказа возможен другой вариант шали из смеси мериноса с кашемиром, шелком; 100% мериноса; кашемира и шелка; альпаки и кид мохера с шерстью.
Шаль может быть связана из пряжи другого цвета. Всего более 20 цветов и оттенков: от белого, бежевого, серого, черного и красного, бордового, фиолетового, фуксии до нежно-голубого, бирюзового, лилового, сиреневого, синего, зеленого...


Готовая шаль бережно выстирана вручную в теплой воде с нейтральными моющими средствами для шерсти; полоскание с кондиционером; отжим в полотенце, блокировка обязательна до полного высыхания.
Если Вам понравилась данная работа, Вы можете добавить её в Избранное, а также написать о ней отзыв, нажав кнопочку "Комментировать" внизу странички. Буду очень признатель

Рекомендации по уходу

Бережная, ручная стирка в теплой воде 30 град. с нейтральными моющими средствами для шерсти или шампунем, полоскание с кондиционером (бальзамом для волос) в воде той же температуры, что и при стирке, отжим в полотенце, сделать блокировку (растянуть по форме, слегка растягивая, закрепить портновскими нержавеющими иглами или булавками все уголки, зубчики, кайму с определённым шагом по рисунку и оставить до полного высыхания). Блокировка обязательна!


Цена 2300 руб.    Доставка бесплатно по территории России.












С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #9 : 08 Марта 2019, 08:38:48 »
С праздником 8 марта, милые женщины!!!



С уважением, Наталья.

Оффлайн МамаДимы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Димочка
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #10 : 19 Апреля 2019, 19:34:42 »
Ваши работы замечательные!! Я как человек который тоже вяжет шали оценила Ваши работы на "отлично", очень у вас замечательная блокировка!!!Очень многие рукодельницы этим грешат, не растягивают как надо, у Вас всё безупречно и ниточки супер!!Я Вам желаю хороших заказчиков, они нам очень необходимы, мамам и бабушкам особенных детей!!! Удачи!!!Привет из Казахстана!!!P.S. можно выставить и из кауни и из дундаги, красивые переходы цветов, может кого то и заворожат dcvf

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #11 : 19 Апреля 2019, 21:36:20 »
@МамаДимы, спасибо большое за Ваши теплые слова и пожелания! Из Кауни и Дундаги я не вяжу уже давно, это грубая шерсть неважного качества и "кусачая", а её полосатость мне вообще не нравится, не всякую модель можно из нее вязать. Работаю только с качественной пряжей. А сейчас учусь прясть, пряду козий пух, буду вязать Оренбургские шали и платки. Спасибо за участие! И всего Вам самого доброго и удачи!



С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #12 : 07 Июня 2019, 14:33:48 »
Ажурная шаль из шерсти с бисером Глициния.
Ярмарка Мастеров. Натальи Ильющенко Ажурные шали. (http://www.livemaster.ru/nataschalia?view=profile)

Для нового заказа возможен вариант шали из этой пряжи или пряжи любого другого состава и цвета,  бОльшего или меньшего размера. В наличии к выбору большая палитра цветов пряжи различных составов.

Ажурная шаль «Глициния» связана спицами № 2.75; 3.00  ажурным узором из пряжи Linsiemme Sense (Италия):
 Цвет: припыленный сиреневый;
Состав: 10% кашемир, 25% шелк, 65% меринос extrafine;
Метраж: 1500 м/100 г. в 2 нити;
Удивительно теплая, мягкая и легкая пряжа.
Вес шали - 130 гр. , размах - 170 см., высота по спинке - 80 см.
В ажурный узор ввязан чешский бисер Прециоза  Орнела № 7 цветом в тон шали.
Шаль имеет серповидную форму, что способствует  более удобной её в носке, шаль уютно лежит на плечах, не сползает.
В другом цвете и фактуре с удовольствием свяжу для Вас на заказ по договоренности. Пишите! sdfe


Готовая шаль бережно выстирана вручную в теплой воде с нейтральными моющими средствами для шерсти; полоскание с кондиционером; отжим в полотенце, блокировка обязательна до полного высыхания.


Цена 2800 руб. Бесплатная доставка по территории РФ.

















« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 15:10:50 от Бабушка Артема Лобова »
С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #13 : 07 Июня 2019, 14:38:39 »
Ажурная шаль из кид мохера и шерсти Акация белая.

Для нового заказа возможен вариант шали из этой пряжи или пряжи любого другого состава и цвета,  бОльшего или меньшего размера. В наличии к выбору большая палитра цветов пряжи различных составов.

Шаль ажурная Акация - уникальная, оригинальная, авторская работа моей собственной "придумки" связана спицами №3,25 из итальянского кид мохера с шерстью белого молочного цвета с ввязанным по кайме японским бисером MATSUNO белого жемчужного цвета в небольшом количестве, что значительно украшает шаль и смотрится ненавязчиво.
Благодаря составу и свойствам пряжи, шаль получилась мягкой , шелковистой, с лёгким шёлковым блеском, очень нежной и слегка пушистой.
Вес шали итого - 115гр., . Размер: по спинке - 70 см., размах крыльев по внутренней стороне - 160 см..

Ажурная шаль станет прекрасным подарком для Вас или Ваших близких.
Нежная, очень лёгкая она станет прекрасным дополнением к Вашему образу.
 
Цена 2800 руб.    Доставка бесплатно по территории России.








« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 15:09:39 от Бабушка Артема Лобова »
С уважением, Наталья.

Оффлайн Бабушка Артема ЛобоваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Верь в чудеса! Так интереснее жить!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id175949112
    • Натальи ажурные шали.
    • Награды
Re: Шали бабушки Артема
« Ответ #14 : 07 Июня 2019, 14:48:21 »
Ажурная шаль Консуэло из кид мохера.

Для нового заказа возможен вариант шали из этой пряжи или пряжи любого другого состава и цвета,  бОльшего или меньшего размера. В наличии к выбору большая палитра цветов пряжи различных составов.

Ажурная шаль "Консуэло" - это серповидной формы шаль с красивым ажурным узором нескольких видов, связанная спицами №№3,0 в 1 нить из тонкого (1000 м./100гр.) итальянского супер кид мохера LINEA PIU art. CAMELOT. Цвет - светло-бежевый Antik с розовинкой.
Вес шали 80 гр.. Размер: по спинке - 75 см., размах крыльев по внутренней стороне -150 см..
Ажурная шаль станет прекрасным подарком для Вас или Ваших близких.


Цена 2800 руб.    Доставка бесплатно по территории России.









« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 15:12:51 от Бабушка Артема Лобова »
С уважением, Наталья.